Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 08 - Classifica (Standing)


22CONCADPRESOLANA         28-08-02  - TURNI 8 
      CLASSIFICA FINALE  -  2'NAZIONALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  32-BORBONI Paolo             BS2N  7.0   32.0                 
  2'   1-CAMBIERI Mario            BG1N  6.5   33.5                 
  3'  61-BASSIS Ivano              BG1N  6.0   41.0                 
  4'  18-PEROTTI Davide            MI1N  6.0   35.0                 
  5'  48-REDUZZI Maurizio          BG3N  6.0   33.0                 
  6'  64-SIGNORELLI Roberto        BG2N  6.0   32.5                 
  7'  22-BRUNELLI Giovanni         MI1N  6.0   29.5                 
  8'  30-MORGANTI Lionello         BS1N  5.5   34.0                 
  9'  31-LATTANZI Domenico         RM2N  5.5   32.5                 
 10'  15-SCARPELLINI Felice        BG2N  5.5   29.5                 
 11'  11-PAVANELLO Diego           VA1N  5.0   37.0                 
 12'  58-SCHINGARO Angelo          MI2N  5.0   35.5                 
 13'  63-ALLEGRETTI Luigi          IM2N  5.0   32.0  2.5            
 14'  56-SALAMI Giovanni           MI2N  5.0   32.0  1.5            
 15'  62-D'APA Matteo              MI2N  5.0   31.0                 
 16'  39-REGORDA Vittorio          MI2N  5.0   30.5                 
 17'  66-GAROFALO Sergio           MO1N  5.0   27.5                 
 18'   6-MOLINARI Gianfranco       MI1N  5.0   27.0  3.0            
 19'  40-ANTOLINI Aldo             VR1N  5.0   27.0  2.5            
 20'  24-SALA Sergio               MI2N  4.5   38.5                 
 21'  41-SANZANI Pierluigi         BO1N  4.5   35.5                 
 22'   8-MORA Lorenzo              BG2N  4.5   34.0                 
 23'  53-GABELLI Giuseppe          PR2N  4.5   32.0                 
 24'   2-MORANDI Daniele           MI2N  4.5   31.5                 
 25'  47-CONFLITTI Alessandro      RM3N  4.5   30.5                 
 26'  21-ROCCHETTI Marco           RM2N  4.5   28.5  3.0            
 27'  28-MANSUETI Marco            BG2N  4.5   28.5  1.5            
 28'   4-VIRZI Ettore              MI2N  4.0   39.5                 
 29'  25-PAIS Mario                SS2N  4.0   35.5                 
 30'  13-BIAVA Pierluigi           BG2N  4.0   33.5                 
 31'  51-CATTANEO Dario            BG2N  4.0   32.5                 
 32'  12-CONTI Walter              MI2N  4.0   32.0                 
 33'  57-MAFFEO Mauro              VB2N  4.0   31.5                 
 34'  33-BAVOSI Mariano            GE2N  4.0   30.5                 
 35'   9-GOZZINI Giambattista      BG2N  4.0   28.5                 
 36'  36-DI-DONATO Giovanni        MI2N  4.0   26.5                 
 37'  38-SANTELLI Francesco        MI1N  3.5   33.0                 
 38'  35-RIZZI Wolfango            PV2N  3.5   31.5  3.5            
 39'  45-PULVIRENTI Gianni         MI1N  3.5   31.5  2.5            
 40'  37-VANZAN Alessandro         RM2N  3.5   31.0                 
 41'  46-CIPOLOTTI Piersilvio      PD2N  3.5   30.5                 
 42'  27-MENEGOLLO Carlo           VI1N  3.5   30.0  1.5            
 43'  26-SALONINI Roberto          RM2N  3.5   30.0                 
 44'  20-BONETTI Alberto           BS3N  3.5   27.0                 
 45'  34-VILLA Maurizio            MI3N  3.5   24.0                 
 46'  52-RIVERA Maurizio           MI3N  3.5   22.5                 
 47'   7-MORO Roberto              BS2N  3.5   22.0                 
 48'   5-VENNI Alberto             BO2N  3.0   30.0                 
 49'  43-REGORDA Massimiliano      MI2N  3.0   28.5                 
 50'   3-ROTA Daniele              BG2N  3.0   26.5                 
 51'  10-INVERNIZZI Ferruccio      MI2N  3.0   25.5                 
 52'  19-MONDINI Francesco         VA2N  3.0   22.5                 
 53'  49-BAJADA Giacomo            IM1N  3.0   21.5                 
 54'  42-VALSECCHI Alessio         BG3N  2.5   26.5  1.5            
 55'  17-MILAN Paolo               MI2N  2.5   26.5                 
 56'  14-PISTONE Salvatore         GE2N  2.5   25.0                 
 57'  59-BERTOLETTI Vincenzo       BG3N  2.5   24.5  2.0            
 58'  65-NANNI Sergio              GE2N  2.5   24.5                 
 59'  54-ACCARINI Antonio            NC  2.5   23.5                 
 60'  16-PENNATI Roberto           MI2N  2.5   23.0  2.0            
 61'  50-CARNIMEO Andrea           BA2N  2.5   23.0  1.5            
 62'  44-FIORONA Gianpietro        BG2N  2.5   17.5                 
 63'  60-BAIONI Alfio              MI3N  2.0   23.5                 
 64'  29-GUIDO Giuseppe            GE1N  1.5   30.0                 
 65'  55-GUALDI Paolo              BG3N  1.5   23.5                 
 66'  23-BUSATO Antonio            VI1N  0.0   21.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels