Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 07 - Elo


               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 63  ALLEGRETTI Luigi          IM  2N    1630   30              3+
 40  ANTOLINI Aldo             VR  1N    1608   30              3-
 60  BAIONI Alfio              MI  3N    1500   30             72-
 49  BAJADA Giacomo            IM  1N    1560   30             30-
 61  BASSIS Ivano              BG  1N    1663   30             63+
 33  BAVOSI Mariano            GE  2N    1537   30              3-
 59  BERTOLETTI Vincenzo       BG  3N    1380   30              0+
 13  BIAVA Pierluigi           BG  2N    1546   30              9+
 20  BONETTI Alberto           BS  3N    1407   30             36+
 32  BORBONI Paolo             BS  2N    1521   30             96+
 22  BRUNELLI Giovanni         MI  1N    1600   30             51+
 23  BUSATO Antonio            VI  1N    1519   30             42-
  1  CAMBIERI Mario            BG  1N    1660   30             42+
 50  CARNIMEO Andrea           BA  2N    1600   30             39-
 51  CATTANEO Dario            BG  2N    1387   30             66+
 46  CIPOLOTTI Piersilvio      PD  2N    1600   30             24-
 47  CONFLITTI Alessandro      RM  3N    1500   30             18+
 12  CONTI Walter              MI  2N    1552   30             12+
 62  D'APA Matteo              MI  2N    1609   30              0+
 36  DI-DONATO Giovanni        MI  2N    1591   30              3+
 44  FIORONA Gianpietro        BG  2N    1579   30              6+
 53  GABELLI Giuseppe          PR  2N    1594   30             15+
 66  GAROFALO Sergio           MO  1N    1549   30             30+
  9  GOZZINI Giambattista      BG  2N    1630   30              3-
 55  GUALDI Paolo              BG  3N    1500   30             87-
 29  GUIDO Giuseppe            GE  1N    1438   30             33-
 10  INVERNIZZI Ferruccio      MI  2N    1579   30             24-
 31  LATTANZI Domenico         RM  2N    1591   30             33+
 57  MAFFEO Mauro              VB  2N    1579   30             21-
 28  MANSUETI Marco            BG  2N    1600   30             15-
 27  MENEGOLLO Carlo           VI  1N    1620   30             51-
 17  MILAN Paolo               MI  2N    1567   30             45-
  6  MOLINARI Gianfranco       MI  1N    1572   30             18+
 19  MONDINI Francesco         VA  2N    1432   30             15-
  8  MORA Lorenzo              BG  2N    1600   30             30+
  2  MORANDI Daniele           MI  2N    1693   30             24-
 30  MORGANTI Lionello         BS  1N    1582   30             30+
  7  MORO Roberto              BS  2N    1477   30              3-
 65  NANNI Sergio              GE  2N    1540   30             60-
 25  PAIS Mario                SS  2N    1569   30             21+
 11  PAVANELLO Diego           VA  1N    1663   30             24+
 16  PENNATI Roberto           MI  2N    1474   30             30-
 18  PEROTTI Davide            MI  1N    1674   30             54+
 14  PISTONE Salvatore         GE  2N    1531   30             24-
 45  PULVIRENTI Gianni         MI  1N    1660   30             45-
 48  REDUZZI Maurizio          BG  3N    1545   30             45+
 43  REGORDA Massimiliano      MI  2N    1600   30             39-
 39  REGORDA Vittorio          MI  2N    1615   30             42+
 52  RIVERA Maurizio           MI  3N    1461   30              3-
 35  RIZZI Wolfango            PV  2N    1651   30             21-
 21  ROCCHETTI Marco           RM  2N    1624   30             27-
  3  ROTA Daniele              BG  2N    1630   30             33-
 24  SALA Sergio               MI  2N    1633   30             18+
 56  SALAMI Giovanni           MI  2N    1510   30             33+
 26  SALONINI Roberto          RM  2N    1591   30              6-
 38  SANTELLI Francesco        MI  1N    1635   30             27-
 41  SANZANI Pierluigi         BO  1N    1672   30             12+
 15  SCARPELLINI Felice        BG  2N    1603   30             27+
 58  SCHINGARO Angelo          MI  2N    1489   30             69+
 64  SIGNORELLI Roberto        BG  2N    1647   30             33+
 42  VALSECCHI Alessio         BG  3N    1500   30             36-
 37  VANZAN Alessandro         RM  2N    1558   30             15+
  5  VENNI Alberto             BO  2N    1603   30             42-
 34  VILLA Maurizio            MI  3N    1431   30             15+
  4  VIRZI Ettore              MI  2N    1633   30              6+

------------------------------------------------------------------------------






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels