Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 08 - Abbinamenti (Pairings)


======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

      2'NAZIONALE     TURNO 8 

------------------------------------------------------------------------------
 1' BORBONI Paolo             BS      -BASSIS Ivano              BG      
 2' PEROTTI Davide            MI      -CAMBIERI Mario            BG      
 3' BRUNELLI Giovanni         MI      -PAVANELLO Diego           VA      
 4' REDUZZI Maurizio          BG      -REGORDA Vittorio          MI      
 5' SCHINGARO Angelo          MI      -SIGNORELLI Roberto        BG      
 6' SCARPELLINI Felice        BG      -MORA Lorenzo              BG      
 7' SALA Sergio               MI      -MORGANTI Lionello         BS      
 8' LATTANZI Domenico         RM      -SANZANI Pierluigi         BO      
 9' D'APA Matteo              MI      -GABELLI Giuseppe          PR      
10' VIRZI Ettore              MI      -ALLEGRETTI Luigi          IM      
11' PAIS Mario                SS      -MOLINARI Gianfranco       MI      
12' ANTOLINI Aldo             VR      -DI-DONATO Giovanni        MI      
13' CATTANEO Dario            BG      -SALAMI Giovanni           MI      
14' GOZZINI Giambattista      BG      -GAROFALO Sergio           MO      
15' CONTI Walter              MI      -BIAVA Pierluigi           BG      
16' BONETTI Alberto           BS      -ROCCHETTI Marco           RM      
17' SALONINI Roberto          RM      -MANSUETI Marco            BG      
18' CONFLITTI Alessandro      RM      -RIZZI Wolfango            PV      
19' MORANDI Daniele           MI      -VANZAN Alessandro         RM      
20' SANTELLI Francesco        MI      -PULVIRENTI Gianni         MI      
21' CIPOLOTTI Piersilvio      PD      -RIVERA Maurizio           MI      
22' ROTA Daniele              BG      -MAFFEO Mauro              VB      
23' INVERNIZZI Ferruccio      MI      -BAVOSI Mariano            GE      
24' REGORDA Massimiliano      MI      -VILLA Maurizio            MI      
25' BAJADA Giacomo            IM      -VENNI Alberto             BO      
26' MORO Roberto              BS      -MILAN Paolo               MI      
27' CARNIMEO Andrea           BA      -MENEGOLLO Carlo           VI      
28' PISTONE Salvatore         GE      -MONDINI Francesco         VA      
29' BERTOLETTI Vincenzo       BG      -VALSECCHI Alessio         BG      
30' PENNATI Roberto           MI      -NANNI Sergio              GE      
31' BAIONI Alfio              MI      -GUIDO Giuseppe            GE      
------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels