Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 06 - Classifica (Standing)


22CONCADPRESOLANA         26-08-02  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 6   2'NAZIONALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  61-BASSIS Ivano              BG1N  5.0   26.0                 
  2'  18-PEROTTI Davide            MI1N  5.0   25.5                 
  3'  11-PAVANELLO Diego           VA1N  5.0   24.5                 
  4'  32-BORBONI Paolo             BS2N  5.0   23.5                 
  5'  24-SALA Sergio               MI2N  4.5   26.0                 
  6'  41-SANZANI Pierluigi         BO1N  4.5   23.5                 
  7'   1-CAMBIERI Mario            BG1N  4.5   23.0                 
  8'  30-MORGANTI Lionello         BS1N  4.5   22.5                 
  9'   8-MORA Lorenzo              BG2N  4.5   21.5                 
 10'   4-VIRZI Ettore              MI2N  4.0   24.5                 
 11'  25-PAIS Mario                SS2N  4.0   23.0                 
 12'  48-REDUZZI Maurizio          BG3N  4.0   22.0  2.5            
 13'  58-SCHINGARO Angelo          MI2N  4.0   22.0  2.0            
 14'  64-SIGNORELLI Roberto        BG2N  4.0   21.0  2.0            
 15'  62-D'APA Matteo              MI2N  4.0   21.0  1.0            
 16'  22-BRUNELLI Giovanni         MI1N  4.0   20.5  2.0            
 17'  56-SALAMI Giovanni           MI2N  4.0   20.5  0.5            
 18'  39-REGORDA Vittorio          MI2N  4.0   20.0                 
 19'  15-SCARPELLINI Felice        BG2N  3.5   23.5                 
 20'  31-LATTANZI Domenico         RM2N  3.5   21.5  2.5            
 21'   2-MORANDI Daniele           MI2N  3.5   21.5  1.5            
 22'  13-BIAVA Pierluigi           BG2N  3.5   21.0                 
 23'  53-GABELLI Giuseppe          PR2N  3.5   20.5                 
 24'  28-MANSUETI Marco            BG2N  3.5   18.5                 
 25'  12-CONTI Walter              MI2N  3.0   22.5                 
 26'  35-RIZZI Wolfango            PV2N  3.0   21.5  2.5     2   13'
 27'  45-PULVIRENTI Gianni         MI1N  3.0   21.5  2.5     2   18'
 28'  33-BAVOSI Mariano            GE2N  3.0   21.5  2.0            
 29'  57-MAFFEO Mauro              VB2N  3.0   21.5  0.5            
 30'  63-ALLEGRETTI Luigi          IM2N  3.0   20.5                 
 31'  46-CIPOLOTTI Piersilvio      PD2N  3.0   20.0  2.5            
 32'   9-GOZZINI Giambattista      BG2N  3.0   20.0  2.0            
 33'  51-CATTANEO Dario            BG2N  3.0   20.0  1.5     2      
 34'   6-MOLINARI Gianfranco       MI1N  3.0   20.0  1.5     1      
 35'  21-ROCCHETTI Marco           RM2N  3.0   19.5                 
 36'  26-SALONINI Roberto          RM2N  3.0   18.5                 
 37'   3-ROTA Daniele              BG2N  3.0   17.5  1.5            
 38'  66-GAROFALO Sergio           MO1N  3.0   17.5  1.0            
 39'  10-INVERNIZZI Ferruccio      MI2N  3.0   16.0                 
 40'  40-ANTOLINI Aldo             VR1N  3.0   15.5  2.0            
 41'  36-DI-DONATO Giovanni        MI2N  3.0   15.5  1.0            
 42'  47-CONFLITTI Alessandro      RM3N  2.5   20.5                 
 43'  37-VANZAN Alessandro         RM2N  2.5   19.0  2.0            
 44'  27-MENEGOLLO Carlo           VI1N  2.5   19.0  1.5     2   24'
 45'  43-REGORDA Massimiliano      MI2N  2.5   19.0  1.5     2   48'
 46'  20-BONETTI Alberto           BS3N  2.5   17.5                 
 47'  17-MILAN Paolo               MI2N  2.5   16.0                 
 48'  49-BAJADA Giacomo            IM1N  2.5   13.5                 
 49'  44-FIORONA Gianpietro        BG2N  2.5   13.0                 
 50'  38-SANTELLI Francesco        MI1N  2.0   20.5                 
 51'  14-PISTONE Salvatore         GE2N  2.0   17.0                 
 52'   7-MORO Roberto              BS2N  2.0   16.0  1.0     1   37'
 53'  59-BERTOLETTI Vincenzo       BG3N  2.0   16.0  1.0     1   57'
 54'  34-VILLA Maurizio            MI3N  2.0   16.0                 
 55'  42-VALSECCHI Alessio         BG3N  2.0   15.5                 
 56'  16-PENNATI Roberto           MI2N  2.0   15.0                 
 57'  52-RIVERA Maurizio           MI3N  2.0   13.0                 
 58'  65-NANNI Sergio              GE2N  2.0   12.5                 
 59'  29-GUIDO Giuseppe            GE1N  1.5   20.0                 
 60'   5-VENNI Alberto             BO2N  1.5   18.5                 
 61'  50-CARNIMEO Andrea           BA2N  1.5   16.0  1.5            
 62'  54-ACCARINI Antonio            NC  1.5   16.0  0.5            
 63'  19-MONDINI Francesco         VA2N  1.0   16.0                 
 64'  60-BAIONI Alfio              MI3N  1.0   15.0                 
 65'  55-GUALDI Paolo              BG3N  0.5   15.5                 
 66'  23-BUSATO Antonio            VI1N  0.0   17.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels