Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 05 - Classifica (Standing)


22CONCADPRESOLANA         25-08-02  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 5   2'NAZIONALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  18-PEROTTI Davide            MI1N  4.5   18.0                 
  2'  11-PAVANELLO Diego           VA1N  4.5   17.0                 
  3'  61-BASSIS Ivano              BG1N  4.0   18.0                 
  4'   4-VIRZI Ettore              MI2N  4.0   17.5                 
  5'  24-SALA Sergio               MI2N  4.0   17.0                 
  6'  58-SCHINGARO Angelo          MI2N  4.0   16.5  2.0            
  7'  41-SANZANI Pierluigi         BO1N  4.0   16.5  1.0            
  8'  48-REDUZZI Maurizio          BG3N  4.0   16.0                 
  9'  32-BORBONI Paolo             BS2N  4.0   15.0                 
 10'   1-CAMBIERI Mario            BG1N  3.5   16.5                 
 11'   8-MORA Lorenzo              BG2N  3.5   15.5                 
 12'  30-MORGANTI Lionello         BS1N  3.5   14.5                 
 13'   2-MORANDI Daniele           MI2N  3.5   14.0                 
 14'  25-PAIS Mario                SS2N  3.0   17.0  2.5            
 15'  15-SCARPELLINI Felice        BG2N  3.0   17.0  1.0            
 16'  35-RIZZI Wolfango            PV2N  3.0   16.0                 
 17'  45-PULVIRENTI Gianni         MI1N  3.0   15.5  2.5            
 18'  64-SIGNORELLI Roberto        BG2N  3.0   15.5  2.0     3      
 19'  22-BRUNELLI Giovanni         MI1N  3.0   15.5  2.0  =  2   28'
 20'  12-CONTI Walter              MI2N  3.0   15.5  2.0  =  2   34'
 21'  62-D'APA Matteo              MI2N  3.0   15.5  1.0            
 22'  57-MAFFEO Mauro              VB2N  3.0   15.5  0.5            
 23'  53-GABELLI Giuseppe          PR2N  3.0   15.0  1.5     2   17'
 24'  13-BIAVA Pierluigi           BG2N  3.0   15.0  1.5     2   28'
 25'  33-BAVOSI Mariano            GE2N  3.0   14.5  2.0            
 26'  56-SALAMI Giovanni           MI2N  3.0   14.5  0.5            
 27'  39-REGORDA Vittorio          MI2N  3.0   14.0                 
 28'  21-ROCCHETTI Marco           RM2N  3.0   13.5                 
 29'  66-GAROFALO Sergio           MO1N  3.0   12.0                 
 30'  51-CATTANEO Dario            BG2N  2.5   15.0  1.5     2    8'
 31'  31-LATTANZI Domenico         RM2N  2.5   15.0  1.5     2    9'
 32'  46-CIPOLOTTI Piersilvio      PD2N  2.5   14.5  1.5            
 33'  63-ALLEGRETTI Luigi          IM2N  2.5   14.5  1.0            
 34'   6-MOLINARI Gianfranco       MI1N  2.5   14.0                 
 35'  27-MENEGOLLO Carlo           VI1N  2.5   13.0                 
 36'  28-MANSUETI Marco            BG2N  2.5   12.5  1.5            
 37'  26-SALONINI Roberto          RM2N  2.5   12.5                 
 38'  44-FIORONA Gianpietro        BG2N  2.5   11.0                 
 39'  47-CONFLITTI Alessandro      RM3N  2.0   15.0                 
 40'   9-GOZZINI Giambattista      BG2N  2.0   14.5                 
 41'   3-ROTA Daniele              BG2N  2.0   13.5                 
 42'  37-VANZAN Alessandro         RM2N  2.0   13.0  2.0  *         
 43'  38-SANTELLI Francesco        MI1N  2.0   13.0  2.0            
 44'  14-PISTONE Salvatore         GE2N  2.0   12.5                 
 45'  36-DI-DONATO Giovanni        MI2N  2.0   12.0  1.0     2      
 46'  59-BERTOLETTI Vincenzo       BG3N  2.0   12.0  1.0     1      
 47'  34-VILLA Maurizio            MI3N  2.0   11.5                 
 48'  10-INVERNIZZI Ferruccio      MI2N  2.0   10.0  1.0     2   61'
 49'  40-ANTOLINI Aldo             VR1N  2.0   10.0  1.0     2   62'
 50'   7-MORO Roberto              BS2N  2.0   10.0  1.0     1      
 51'  52-RIVERA Maurizio           MI3N  2.0    9.5                 
 52'   5-VENNI Alberto             BO2N  1.5   14.5  2.0            
 53'  29-GUIDO Giuseppe            GE1N  1.5   14.5  1.5            
 54'  43-REGORDA Massimiliano      MI2N  1.5   13.0                 
 55'  54-ACCARINI Antonio            NC  1.5   12.5  1.5            
 56'  20-BONETTI Alberto           BS3N  1.5   12.5  1.0            
 57'  50-CARNIMEO Andrea           BA2N  1.5   11.5                 
 58'  17-MILAN Paolo               MI2N  1.5   10.5                 
 59'  49-BAJADA Giacomo            IM1N  1.5    9.5                 
 60'  60-BAIONI Alfio              MI3N  1.0   11.5                 
 61'  16-PENNATI Roberto           MI2N  1.0   10.5  1.0            
 62'  42-VALSECCHI Alessio         BG3N  1.0   10.5  0.5            
 63'  19-MONDINI Francesco         VA2N  1.0   10.0                 
 64'  65-NANNI Sergio              GE2N  1.0    9.5                 
 65'  55-GUALDI Paolo              BG3N  0.5   10.5                 
 66'  23-BUSATO Antonio            VI1N  0.0   11.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels