Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 04 - Classifica (Standing)


22CONCADPRESOLANA         24-08-02  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 4   2'NAZIONALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  18-PEROTTI Davide            MI1N  4.0   10.5                 
  2'  58-SCHINGARO Angelo          MI2N  3.5   11.5                 
  3'  11-PAVANELLO Diego           VA1N  3.5   11.0                 
  4'  48-REDUZZI Maurizio          BG3N  3.5   10.5  1.5            
  5'  41-SANZANI Pierluigi         BO1N  3.5   10.5  0.5            
  6'  61-BASSIS Ivano              BG1N  3.0   12.5                 
  7'  25-PAIS Mario                SS2N  3.0   11.5  2.0            
  8'  24-SALA Sergio               MI2N  3.0   11.5                 
  9'   4-VIRZI Ettore              MI2N  3.0   11.0  2.0            
 10'  15-SCARPELLINI Felice        BG2N  3.0   11.0  1.0            
 11'  57-MAFFEO Mauro              VB2N  3.0   10.0                 
 12'  62-D'APA Matteo              MI2N  3.0    9.5  1.0     3      
 13'  13-BIAVA Pierluigi           BG2N  3.0    9.5  1.0     2      
 14'  32-BORBONI Paolo             BS2N  3.0    9.0                 
 15'  35-RIZZI Wolfango            PV2N  2.5   11.5                 
 16'  45-PULVIRENTI Gianni         MI1N  2.5   10.5                 
 17'  12-CONTI Walter              MI2N  2.5   10.0  1.0     2   24'
 18'   8-MORA Lorenzo              BG2N  2.5   10.0  1.0     2   25'
 19'  33-BAVOSI Mariano            GE2N  2.5   10.0  1.0     2   26'
 20'  46-CIPOLOTTI Piersilvio      PD2N  2.5   10.0  0.5            
 21'   1-CAMBIERI Mario            BG1N  2.5    9.5  1.5     2   25'
 22'  53-GABELLI Giuseppe          PR2N  2.5    9.5  1.5     2   30'
 23'  22-BRUNELLI Giovanni         MI1N  2.5    9.5  1.5     2   32'
 24'   6-MOLINARI Gianfranco       MI1N  2.5    9.5  1.5     1      
 25'   2-MORANDI Daniele           MI2N  2.5    8.5  1.5     2      
 26'  30-MORGANTI Lionello         BS1N  2.5    8.5  1.5     1      
 27'  28-MANSUETI Marco            BG2N  2.5    7.0                 
 28'  64-SIGNORELLI Roberto        BG2N  2.0   10.0  2.0            
 29'  39-REGORDA Vittorio          MI2N  2.0   10.0  1.0            
 30'  56-SALAMI Giovanni           MI2N  2.0   10.0  0.5  *         
 31'  47-CONFLITTI Alessandro      RM3N  2.0   10.0  0.5            
 32'  21-ROCCHETTI Marco           RM2N  2.0    9.5                 
 33'  63-ALLEGRETTI Luigi          IM2N  2.0    9.0                 
 34'  37-VANZAN Alessandro         RM2N  2.0    8.5  1.0  *         
 35'  38-SANTELLI Francesco        MI1N  2.0    8.5  1.0            
 36'   3-ROTA Daniele              BG2N  2.0    8.0  1.0            
 37'  26-SALONINI Roberto          RM2N  2.0    8.0                 
 38'  66-GAROFALO Sergio           MO1N  2.0    7.5                 
 39'  34-VILLA Maurizio            MI3N  2.0    7.0                 
 40'  51-CATTANEO Dario            BG2N  1.5   10.0  1.5     1    4'
 41'  29-GUIDO Giuseppe            GE1N  1.5   10.0  1.5     1   26'
 42'   9-GOZZINI Giambattista      BG2N  1.5   10.0  1.0            
 43'  31-LATTANZI Domenico         RM2N  1.5    9.5  1.5     1   14'
 44'  27-MENEGOLLO Carlo           VI1N  1.5    9.5  1.5     1   27'
 45'   5-VENNI Alberto             BO2N  1.5    9.5  1.0     1   24'
 46'  59-BERTOLETTI Vincenzo       BG3N  1.5    9.5  1.0     1   47'
 47'  54-ACCARINI Antonio            NC  1.5    8.5  1.5            
 48'  14-PISTONE Salvatore         GE2N  1.5    8.5  1.0            
 49'  43-REGORDA Massimiliano      MI2N  1.5    8.5  0.5            
 50'  50-CARNIMEO Andrea           BA2N  1.5    7.5                 
 51'  44-FIORONA Gianpietro        BG2N  1.5    7.0                 
 52'  52-RIVERA Maurizio           MI3N  1.5    6.0                 
 53'  20-BONETTI Alberto           BS3N  1.0   10.0                 
 54'  36-DI-DONATO Giovanni        MI2N  1.0    9.0                 
 55'  60-BAIONI Alfio              MI3N  1.0    7.5                 
 56'  10-INVERNIZZI Ferruccio      MI2N  1.0    7.0  1.0     1      
 57'   7-MORO Roberto              BS2N  1.0    7.0  1.0            
 58'  40-ANTOLINI Aldo             VR1N  1.0    7.0  0.5            
 59'  16-PENNATI Roberto           MI2N  1.0    6.5                 
 60'  65-NANNI Sergio              GE2N  1.0    6.0                 
 61'  19-MONDINI Francesco         VA2N  1.0    5.0                 
 62'  17-MILAN Paolo               MI2N  0.5    8.5                 
 63'  42-VALSECCHI Alessio         BG3N  0.5    7.5                 
 64'  55-GUALDI Paolo              BG3N  0.5    7.0  0.5  *         
 65'  49-BAJADA Giacomo            IM1N  0.5    7.0  0.5            
 66'  23-BUSATO Antonio            VI1N  0.0    8.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels