Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 05 - Abbinamenti (Pairings)


======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================


  TORNEO 2'NAZIONALE
                - TURNO 5 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' SANZANI Pierluigi         BO 1672 -PEROTTI Davide            MI 1674 
 2' SCHINGARO Angelo          MI 1489 -REDUZZI Maurizio          BG 1545 
 3' PAVANELLO Diego           VA 1663 -BIAVA Pierluigi           BG 1546 
 4' SALA Sergio               MI 1633 -SCARPELLINI Felice        BG 1603 
 5' PAIS Mario                SS 1569 -BORBONI Paolo             BS 1521 
 6' BASSIS Ivano              BG 1663 -MAFFEO Mauro              VB 1579 
 7' VIRZI Ettore              MI 1633 -D'APA Matteo              MI 1609 
 8' MOLINARI Gianfranco       MI 1572 -MORA Lorenzo              BG 1600 
 9' BRUNELLI Giovanni         MI 1600 -CONTI Walter              MI 1552 
10' MORGANTI Lionello         BS 1582 -MANSUETI Marco            BG 1600 
11' RIZZI Wolfango            PV 1651 -BAVOSI Mariano            GE 1537 
12' PULVIRENTI Gianni         MI 1660 -GABELLI Giuseppe          PR 1594 
13' CAMBIERI Mario            BG 1660 -CIPOLOTTI Piersilvio      PD 1600 
14' MORANDI Daniele           MI 1693 -ROTA Daniele              BG 1630 
15' ROCCHETTI Marco           RM 1624 -VILLA Maurizio            MI 1431 
16' REGORDA Vittorio          MI 1615 -VANZAN Alessandro         RM 1558 
17' SALAMI Giovanni           MI 1510 -CONFLITTI Alessandro      RM 1500 
18' ALLEGRETTI Luigi          IM 1630 -SALONINI Roberto          RM 1591 
19' SIGNORELLI Roberto        BG 1647 -SANTELLI Francesco        MI 1635 
20' GAROFALO Sergio           MO 1549 -VENNI Alberto             BO 1603 
21' PISTONE Salvatore         GE 1531 -GOZZINI Giambattista      BG 1630 
22' GUIDO Giuseppe            GE 1438 -MENEGOLLO Carlo           VI 1620 
23' LATTANZI Domenico         RM 1591 -REGORDA Massimiliano      MI 1600 
24' CARNIMEO Andrea           BA 1600 -FIORONA Gianpietro        BG 1579 
25' CATTANEO Dario            BG 1387 -ACCARINI Antonio             1500 
26' BERTOLETTI Vincenzo       BG 1380 -RIVERA Maurizio           MI 1461 
27' MORO Roberto              BS 1477 -BAIONI Alfio              MI 1500 
28' PENNATI Roberto           MI 1474 -INVERNIZZI Ferruccio      MI 1579 
29' DI-DONATO Giovanni        MI 1591 -MONDINI Francesco         VA 1432 
30' ANTOLINI Aldo             VR 1608 -NANNI Sergio              GE 1540 
31' BONETTI Alberto           BS 1407 -VALSECCHI Alessio         BG 1500 
32' GUALDI Paolo              BG 1500 -BAJADA Giacomo            IM 1560 
------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels