Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Seconda Nazionale - Turno 03 - Classifica (Standing)


     CLASSIFICA DOPO TURNO 3   2'NAZIONALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  61-BASSIS Ivano              BG1N  3.0    7.0                 
  2'  18-PEROTTI Davide            MI1N  3.0    6.0                 
  3'  25-PAIS Mario                SS2N  2.5    7.0  1.0     2    7'
  4'  58-SCHINGARO Angelo          MI2N  2.5    7.0  1.0     2    8'
  5'  11-PAVANELLO Diego           VA1N  2.5    6.5  1.5            
  6'  15-SCARPELLINI Felice        BG2N  2.5    6.5  0.5            
  7'  24-SALA Sergio               MI2N  2.5    6.5                 
  8'  35-RIZZI Wolfango            PV2N  2.5    6.0  1.0     2    4'
  9'  53-GABELLI Giuseppe          PR2N  2.5    6.0  1.0     2   16'
 10'  32-BORBONI Paolo             BS2N  2.5    5.5  1.5            
 11'  48-REDUZZI Maurizio          BG3N  2.5    5.5  1.0            
 12'   8-MORA Lorenzo              BG2N  2.5    5.5  0.5     2   25'
 13'  45-PULVIRENTI Gianni         MI1N  2.5    5.5  0.5     2   26'
 14'  41-SANZANI Pierluigi         BO1N  2.5    5.0                 
 15'  64-SIGNORELLI Roberto        BG2N  2.0    7.0                 
 16'  56-SALAMI Giovanni           MI2N  2.0    6.5                 
 17'  62-D'APA Matteo              MI2N  2.0    6.0  1.0     2   45'
 18'   4-VIRZI Ettore              MI2N  2.0    6.0  1.0     2   49'
 19'  30-MORGANTI Lionello         BS1N  2.0    5.5  1.5            
 20'  33-BAVOSI Mariano            GE2N  2.0    5.5  1.0            
 21'  57-MAFFEO Mauro              VB2N  2.0    5.5                 
 22'  13-BIAVA Pierluigi           BG2N  2.0    5.0  1.0            
 23'  63-ALLEGRETTI Luigi          IM2N  2.0    5.0                 
 24'  21-ROCCHETTI Marco           RM2N  2.0    4.5                 
 25'  51-CATTANEO Dario            BG2N  1.5    6.5  1.0     1   11'
 26'   9-GOZZINI Giambattista      BG2N  1.5    6.5  1.0     1   12'
 27'  39-REGORDA Vittorio          MI2N  1.5    6.5  1.0     1   14'
 28'  46-CIPOLOTTI Piersilvio      PD2N  1.5    6.5  0.5            
 29'  22-BRUNELLI Giovanni         MI1N  1.5    6.0  1.5     1   24'
 30'   1-CAMBIERI Mario            BG1N  1.5    6.0  1.5     1   34'
 31'  29-GUIDO Giuseppe            GE1N  1.5    6.0  1.0            
 32'  31-LATTANZI Domenico         RM2N  1.5    6.0  0.5            
 33'  27-MENEGOLLO Carlo           VI1N  1.5    5.5  1.5            
 34'   2-MORANDI Daniele           MI2N  1.5    5.5  1.0     1   29'
 35'  12-CONTI Walter              MI2N  1.5    5.5  1.0     1   36'
 36'   6-MOLINARI Gianfranco       MI1N  1.5    5.0  1.5            
 37'  14-PISTONE Salvatore         GE2N  1.5    5.0  0.5            
 38'   5-VENNI Alberto             BO2N  1.5    4.5  0.5     1   36'
 39'  28-MANSUETI Marco            BG2N  1.5    4.5  0.5     1      
 40'  43-REGORDA Massimiliano      MI2N  1.5    4.5  0.5     1      
 41'  38-SANTELLI Francesco        MI1N  1.5    4.0                 
 42'  37-VANZAN Alessandro         RM2N  1.0    6.0  1.0            
 43'  20-BONETTI Alberto           BS3N  1.0    6.0          1      
 44'  47-CONFLITTI Alessandro      RM3N  1.0    6.0          1      
 45'  59-BERTOLETTI Vincenzo       BG3N  1.0    5.5  1.0  *         
 46'  36-DI-DONATO Giovanni        MI2N  1.0    5.5  1.0     1      
 47'  54-ACCARINI Antonio            NC  1.0    5.5  1.0     1      
 48'  26-SALONINI Roberto          RM2N  1.0    5.5                 
 49'  66-GAROFALO Sergio           MO1N  1.0    5.0                 
 50'  34-VILLA Maurizio            MI3N  1.0    4.5                 
 51'   3-ROTA Daniele              BG2N  1.0    4.0  0.5            
 52'  10-INVERNIZZI Ferruccio      MI2N  1.0    4.0          1      
 53'  40-ANTOLINI Aldo             VR1N  1.0    4.0          1      
 54'  60-BAIONI Alfio              MI3N  1.0    4.0          1      
 55'  50-CARNIMEO Andrea           BA2N  1.0    3.5  0.5            
 56'  52-RIVERA Maurizio           MI3N  1.0    3.5                 
 57'  44-FIORONA Gianpietro        BG2N  0.5    5.5                 
 58'   7-MORO Roberto              BS2N  0.5    5.0  0.5            
 59'  17-MILAN Paolo               MI2N  0.5    5.0                 
 60'  16-PENNATI Roberto           MI2N  0.5    4.5                 
 61'  49-BAJADA Giacomo            IM1N  0.5    4.0                 
 62'  55-GUALDI Paolo              BG3N  0.0    5.0                 
 63'  23-BUSATO Antonio            VI1N  0.0    4.5                 
 64'  42-VALSECCHI Alessio         BG3N  0.0    4.5                 
 65'  19-MONDINI Francesco         VA2N  0.0    4.0  0.5            
 66'  65-NANNI Sergio              GE2N  0.0    4.0




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels