Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Campionato Italiano Under 20 - Turno 02 - Abbinamenti (Pairings)


======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

                - TURNO 2 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' COSTANTINI Roberto        RN 2339 -VOCATURO Daniele          RM 1812 
 2' LO-CURTO Emanuele         TO 2005 -BERTAGNOLLI Alexander     BZ 2197 
 3' PISCOPO Pierluigi         LE 2284 -PULITO Alberto            MI 1845 
 4' BERNI Giorgio             MI 2220 -DI-CARO Calogero          AG 1912 
 5' BRUNELLO Sabino           BG 1957 -FERRO Mario               PA 2095 
 6' BUCHICCHIO Giampaolo      SS 2179 -DAMIA Angelo              MI 1888 
 7' NAPOLI Nicolo'            PA 1902 -TOMBA Ivan                BO 2239 
 8' LAIN Luigi                VI 1987 -ARCION Riccardo           TS 1825 
 9' NARDELLI Marco            TO 1821 -MOGRANZINI Roberto        PG 2116 
10' BRASCHI Giancarlo         RM 2063 -BUCHICCHIO Giancarlo      SS 1825 
11' BENTIVEGNA Francesco      EN 2065 -BOVE Alessandro           RM 1815 
12' BARTOLINI Marco           PT 1618 -MAZZILLI Piero            PA 2227 
13' FRILLI Guido              PT 1750 -NAVARRO Stefano           PD 2011 
14' CAPPAI Davide             RM 1774 -BEVILACQUA Andrea         TS 1600 
15' BONAGURA Stefano          BZ 1600 -RETTER Martin             BZ 1807 
16' HELLWEGER Stefan          BZ 1600 -KIDANE Robel              MI 1770 
17' LONGO Aldo                CN 1575 -BUCHICCHIO Alessandro     SS 1707 
18' BONARRIGO Marco           MI 1699 -CASTELLANO Fabio          MI 1600 
19' NAVARRO Tommaso           PD 1567 -NARDI Marco               LU 1690 
20' LONGO Luigi               CN 1678 -TASSINARI Luca            UD 1600 
21' LAMPT Gerald              VA 1500 -BUCHICCHIO Roberto        SS 1645 
22' CHINELLO Gianmarco        PD 1636 -RODELLA Tommaso           MN 1573 
23' BRACALI Andrea            PT 1488 -WALDNER Mirko             BZ 1636 
------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels