Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2002


Campionato Italiano Under 20 - Turno 01 - Elo




               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 1  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 21  ARCION Riccardo           TS  1N    1825   30              0+
 36  BARTOLINI Marco           PT  2N    1618   30             12+
 13  BENTIVEGNA Francesco      EN  CM    2065   30             12-
  5  BERNI Giorgio             MI  -M    2220   20              2+
  2  BERTAGNOLLI Alexander     BZ  -M    2197   20              2+
 37  BEVILACQUA Andrea         TS  2N    1600   30             12+
 38  BONAGURA Stefano          BZ  2N    1600   30              6-
 30  BONARRIGO Marco           MI  1N    1699   30              3-
 24  BOVE Alessandro           RM  1N    1815   30              3+
 48  BRACALI Andrea            PT  3N    1488   30              3-
 11  BRASCHI Giancarlo         RM  CM    2063   30              3+
 17  BRUNELLO Sabino           BG  CM    1957   30              3+
 29  BUCHICCHIO Alessandro     SS  1N    1707   30              3-
  7  BUCHICCHIO Giampaolo      SS  CM    2179   30              3+
 22  BUCHICCHIO Giancarlo      SS  1N    1825   30              3+
 33  BUCHICCHIO Roberto        SS  2N    1645   30              3-
 26  CAPPAI Davide             RM  1N    1774   30              3-
 39  CASTELLANO Fabio          MI  2N    1600   30              3-
 34  CHINELLO Gianmarco        PD  2N    1636   30              3-
  1  COSTANTINI Roberto        RN  MF    2339   20              2+
 20  DAMIA Angelo              MI  CM    1888   30              3+
 18  DI-CARO Calogero          AG  CM    1912   30              3+
  6  FERRO Mario               PA  CM    2095   30              3+
 28  FRILLI Guido              PT  1N    1750   30             12+
 40  HELLWEGER Stefan          BZ  2N    1600   30              6-
 27  KIDANE Robel              MI  1N    1770   30              3-
  9  LAIN Luigi                VI  CM    1987   30              3+
 46  LAMPT Gerald              VA  3N    1500   30              3-
 15  LO-CURTO Emanuele         TO  CM    2005   30              3+
 42  LONGO Aldo                CN  2N    1575   30              3-
 32  LONGO Luigi               CN  2N    1678   30              3-
  4  MAZZILLI Piero            PA  -M    2227   20              8-
 10  MOGRANZINI Roberto        PG  CM    2116   30              3+
 19  NAPOLI Nicolo'            PA  CM    1902   30              3+
 23  NARDELLI Marco            TO  1N    1821   30              3+
 31  NARDI Marco               LU  2N    1690   30              3-
 12  NAVARRO Stefano           PD  CM    2011   30             12-
 44  NAVARRO Tommaso           PD  2N    1567   30              3-
  3  PISCOPO Pierluigi         LE  -M    2284   20              2+
 16  PULITO Alberto            MI  CM    1845   30              6+
 25  RETTER Martin             BZ  1N    1807   30              3-
 43  RODELLA Tommaso           MN  2N    1573   30              3-
 41  TASSINARI Luca            UD  2N    1600   30              3-
  8  TOMBA Ivan                BO  -M    2239   20              2+
 47  TRAZZI Enrico             MN  3N    1500   30              3-
 14  VOCATURO Daniele          RM  1N    1812   30              6+
 35  WALDNER Mirko             BZ  2N    1636   30              3-






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels