Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2008


Torneo B - Turno 03 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   Bratto 2008-
Torneo B
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   9-FAVONI Matteo            VC 1N  3.0     6.5                 
  2'  55-MELONE Antonio           TO 2N  2.5     7.0  2.0            
  3'  50-DE BORTOLI Thomas        TV 1N  2.5     7.0  1.0  *         
  4'   7-ROMANO Zeno              BG 1N  2.5     7.0  1.0     2    2'
  5'   8-MANDOLINI Riccardo       AN 1N  2.5     7.0  1.0     2    9'
  6'   6-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  2.5     6.5                 
  7'   3-SALA Giovanni            BG 1N  2.5     6.0  1.0     2    3'
  8'  21-CAMBIERI Mario           BG 1N  2.5     6.0  1.0     2   15'
  9'  13-MACCARINI Luca           BG 1N  2.5     6.0  0.5            
 10'   1-MORANDI Daniele          MI 1N  2.5     5.5  1.5            
 11'  56-ROSSETTI Alberto         TO 2N  2.5     5.5  1.0            
 12'  54-GUZZETTI Luigi Enrico    MI 1N  2.5     5.5  0.5            
 13'  34-LANNI Vincenzo           BG 1N  2.0     6.5                 
 14'  37-VILLALBA Fernando        MI 1N  2.0     6.0  1.0     2      
 15'   4-JONES Alessandro         RM 1N  2.0     6.0  1.0     1      
 16'  17-STELLA Luca              CR 1N  2.0     6.0                 
 17'  22-FASIELLO Andrea          LE 1N  2.0     5.5  1.0            
 18'  11-QUAGLIARELLA Sabino Remo MI CM  2.0     5.5  0.5            
 19'  27-VIGLINO Antonio          TO 1N  2.0     5.5          2   33'
 20'  19-NARDONE Massimo          MI 1N  2.0     5.5          2   47'
 21'  10-SARACCO Marco            TO 1N  2.0     5.0  0.5            
 22'  35-DRITSAKOS Alessio        IM 1N  2.0     5.0                 
 23'  25-BIAVA Pierluigi          BG 1N  2.0     4.0                 
 24'  28-CALCAGNO Stefano         MI 1N  1.5     6.5                 
 25'  26-VILLA Claudio            BG 1N  1.5     6.0  0.5     1   12'
 26'  32-SCARPELLINI Felice       BG 1N  1.5     6.0  0.5     1   15'
 27'  48-BETTINI Massimo          MI 1N  1.5     5.5  0.5  *         
 28'  29-ROZZONI Davide           MI 1N  1.5     5.5  0.5            
 29'  42-ROTA Simone              BG 1N  1.5     5.0  1.0     1   44'
 30'  44-NEPI Ezio                MI 1N  1.5     5.0  1.0     1   44'
 31'  49-AUTINO Massimiliano      VC 1N  1.5     5.0                 
 32'   5-RASELLI Claudio          MI CM  1.5     3.0                 
 33'  53-CARBONE Lorenzo          MI 1N  1.0     7.0                 
 34'  33-SANZANI Pierluigi        BO CM  1.0     6.0                 
 35'  46-NAPOLI Ferdinando        MI 1N  1.0     5.5  1.0     1   43'
 36'  15-CRIMI Alessandro         PV 1N  1.0     5.5  1.0     1   47'
 37'  36-GAMBARINO Federico       TO 1N  1.0     5.5          1   54'
 38'  12-LITRICO Paolo            VE 1N  1.0     5.5          1   55'
 39'  51-ACUNZO Domenico          BG 1N  1.0     5.5          1   56'
 40'   2-CAPUTI Giuliano          GE CM  1.0     5.0  1.0     1   48'
 41'  52-ROSSINI Luca             MI 2N  1.0     5.0  1.0     1      
 42'  31-REGORDA Vittorio         MI 1N  1.0     4.5  0.5            
 43'  18-COCUZZI Edoardo          FI 1N  1.0     4.5                 
 44'  16-BONOLDI Fabio            FE 1N  1.0     4.0  1.0            
 45'  14-FIORILI Roberto          MI 1N  1.0     4.0  1.0            
 46'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  1.0     4.0          1      
 47'  43-CRIPPA Mario             MI 1N  1.0     4.0          1      
 48'  30-FRANZINI Stefano         SO 1N  1.0     3.5                 
 49'  38-OTERI Aldo               BG 1N  0.5     6.0                 
 50'  20-BARRERA Pietro           PV CM  0.5     5.5  0.5            
 51'  41-PITROLA Carlo            TO 1N  0.5     5.5  0.5            
 52'  39-ROVERSI Stefano          GE CM  0.5     4.5                 
 53'  45-SALA Marcello            BG 1N  0.0     5.0                 
 54'  47-CONTA Diego              MI 1N  0.0     5.0                 
 55'  40-PAGANINI Andrea          MI 1N  0.0     4.0                 
 56'  23-CAVALIERE Simone         TO 1N  0.0     3.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels