Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2008


Torneo B - Turno 02 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   Bratto 2008-Torneo B 
              nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  55-MELONE Antonio           TO 2N  2.0     3.0  1.0  *         
  2'  50-DE BORTOLI Thomas        TV 1N  2.0     3.0  1.0     2   19'
  3'   9-FAVONI Matteo            VC 1N  2.0     3.0  1.0     2   20'
  4'   7-ROMANO Zeno              BG 1N  2.0     3.0  1.0     2   24'
  5'   3-SALA Giovanni            BG 1N  2.0     3.0  0.5     2   21'
  6'  13-MACCARINI Luca           BG 1N  2.0     3.0  0.5     2   25'
  7'  17-STELLA Luca              CR 1N  2.0     3.0          2   22'
  8'   8-MANDOLINI Riccardo       AN 1N  2.0     3.0          2   27'
  9'  21-CAMBIERI Mario           BG 1N  2.0     2.5                 
 10'  28-CALCAGNO Stefano         MI 1N  1.5     3.0  0.5     1   12'
 11'   4-JONES Alessandro         RM 1N  1.5     3.0  0.5     1   33'
 12'  56-ROSSETTI Alberto         TO 2N  1.5     3.0                 
 13'   6-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  1.5     2.5                 
 14'  44-NEPI Ezio                MI 1N  1.5     2.0  0.5  *         
 15'   1-MORANDI Daniele          MI 1N  1.5     2.0  0.5     1   37'
 16'  42-ROTA Simone              BG 1N  1.5     2.0  0.5     1   38'
 17'  48-BETTINI Massimo          MI 1N  1.5     2.0  0.5     1   40'
 18'  54-GUZZETTI Luigi Enrico    MI 1N  1.5     2.0  0.5     1   40'
 19'  53-CARBONE Lorenzo          MI 1N  1.0     3.0  1.0     1   35'
 20'  15-CRIMI Alessandro         PV 1N  1.0     3.0  1.0     1   36'
 21'  33-SANZANI Pierluigi        BO CM  1.0     3.0  0.5  *         
 22'   2-CAPUTI Giuliano          GE CM  1.0     3.0  0.5     1   49'
 23'  11-QUAGLIARELLA Sabino Remo MI CM  1.0     3.0  0.5     1      
 24'  35-DRITSAKOS Alessio        IM 1N  1.0     3.0       *  1      
 25'  46-NAPOLI Ferdinando        MI 1N  1.0     3.0       *  1      
 26'  12-LITRICO Paolo            VE 1N  1.0     3.0          1      
 27'  19-NARDONE Massimo          MI 1N  1.0     3.0          1      
 28'  22-FASIELLO Andrea          LE 1N  1.0     3.0          1      
 29'  27-VIGLINO Antonio          TO 1N  1.0     3.0          1      
 30'  37-VILLALBA Fernando        MI 1N  1.0     3.0          1      
 31'  51-ACUNZO Domenico          BG 1N  1.0     3.0          1      
 32'  34-LANNI Vincenzo           BG 1N  1.0     2.5  1.0            
 33'  52-ROSSINI Luca             MI 2N  1.0     2.5                 
 34'  10-SARACCO Marco            TO 1N  1.0     2.0  0.5            
 35'  25-BIAVA Pierluigi          BG 1N  1.0     2.0          1      
 36'  43-CRIPPA Mario             MI 1N  1.0     2.0          1      
 37'  32-SCARPELLINI Felice       BG 1N  0.5     3.0  0.5  *         
 38'  14-FIORILI Roberto          MI 1N  0.5     3.0  0.5            
 39'  16-BONOLDI Fabio            FE 1N  0.5     3.0  0.5            
 40'  20-BARRERA Pietro           PV CM  0.5     3.0  0.5            
 41'  26-VILLA Claudio            BG 1N  0.5     3.0  0.5            
 42'  29-ROZZONI Davide           MI 1N  0.5     3.0  0.5            
 43'  31-REGORDA Vittorio         MI 1N  0.5     2.5  0.5            
 44'  38-OTERI Aldo               BG 1N  0.5     2.5  0.5            
 45'  41-PITROLA Carlo            TO 1N  0.5     2.5  0.5            
 46'  49-AUTINO Massimiliano      VC 1N  0.5     2.5                 
 47'  39-ROVERSI Stefano          GE CM  0.5     1.5  0.5  *         
 48'   5-RASELLI Claudio          MI CM  0.5     1.5  0.5            
 49'  30-FRANZINI Stefano         SO 1N  0.5     1.5  0.5            
 50'  36-GAMBARINO Federico       TO 1N  0.0     3.0                 
 51'  45-SALA Marcello            BG 1N  0.0     3.0                 
 52'  18-COCUZZI Edoardo          FI 1N  0.0     2.5                 
 53'  23-CAVALIERE Simone         TO 1N  0.0     2.0  0.5            
 54'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  0.0     2.0                 
 55'  40-PAGANINI Andrea          MI 1N  0.0     2.0                 
 56'  47-CONTA Diego              MI 1N  0.0     2.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels