Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2008


Torneo B - Turno 01 - Classifica (Standing)

 
     CLASSIFICA DOPO TURNO 1   Bratto 2008-Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  46-NAPOLI Ferdinando        MI 1N  1.0     1.0       *  1   38'
  2'  17-STELLA Luca              CR 1N  1.0     1.0       *  1   45'
  3'  19-NARDONE Massimo          MI 1N  1.0     1.0       *  1   46'
  4'  21-CAMBIERI Mario           BG 1N  1.0     1.0       *  1   47'
  5'  33-SANZANI Pierluigi        BO CM  1.0     1.0       *  1   48'
  6'  50-DE BORTOLI Thomas        TV 1N  1.0     1.0       *  1   49'
  7'  51-ACUNZO Domenico          BG 1N  1.0     1.0       *  1   50'
  8'   8-MANDOLINI Riccardo       AN 1N  1.0     1.0          1   39'
  9'   9-FAVONI Matteo            VC 1N  1.0     1.0          1   40'
 10'  53-CARBONE Lorenzo          MI 1N  1.0     1.0       *  1   52'
 11'  11-QUAGLIARELLA Sabino Remo MI CM  1.0     1.0          1   41'
 12'  55-MELONE Antonio           TO 2N  1.0     1.0       *  1   53'
 13'  12-LITRICO Paolo            VE 1N  1.0     1.0          1   42'
 14'   2-CAPUTI Giuliano          GE CM  1.0     1.0          1   54'
 15'   3-SALA Giovanni            BG 1N  1.0     1.0          1   55'
 16'   7-ROMANO Zeno              BG 1N  1.0     1.0          1   56'
 17'  13-MACCARINI Luca           BG 1N  1.0     1.0          1      
 18'  15-CRIMI Alessandro         PV 1N  1.0     1.0          1      
 19'  52-ROSSINI Luca             MI 2N  1.0     0.5                 
 20'   4-JONES Alessandro         RM 1N  0.5     1.0                 
 21'  29-ROZZONI Davide           MI 1N  0.5     0.5  0.5  *         
 22'  32-SCARPELLINI Felice       BG 1N  0.5     0.5  0.5  *         
 23'  34-LANNI Vincenzo           BG 1N  0.5     0.5  0.5  *         
 24'  38-OTERI Aldo               BG 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 25'  42-ROTA Simone              BG 1N  0.5     0.5  0.5  *         
 26'  44-NEPI Ezio                MI 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 27'  48-BETTINI Massimo          MI 1N  0.5     0.5  0.5  *         
 28'  54-GUZZETTI Luigi Enrico    MI 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 29'   1-MORANDI Daniele          MI 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 30'   6-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 31'  10-SARACCO Marco            TO 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 32'  14-FIORILI Roberto          MI 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 33'  16-BONOLDI Fabio            FE 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 34'  20-BARRERA Pietro           PV CM  0.5     0.5  0.5  =         
 35'  26-VILLA Claudio            BG 1N  0.5     0.5  0.5  =         
 36'  28-CALCAGNO Stefano         MI 1N  0.5     0.5  0.5            
 37'  56-ROSSETTI Alberto         TO 2N  0.5     0.5                 
 38'  18-COCUZZI Edoardo          FI 1N  0.0     1.0  0.5            
 39'  36-GAMBARINO Federico       TO 1N  0.0     1.0       *         
 40'  37-VILLALBA Fernando        MI 1N  0.0     1.0       *         
 41'  39-ROVERSI Stefano          GE CM  0.0     1.0       *         
 42'  40-PAGANINI Andrea          MI 1N  0.0     1.0       *         
 43'  41-PITROLA Carlo            TO 1N  0.0     1.0       *         
 44'  43-CRIPPA Mario             MI 1N  0.0     1.0       *         
 45'  45-SALA Marcello            BG 1N  0.0     1.0       *         
 46'  47-CONTA Diego              MI 1N  0.0     1.0       *         
 47'  49-AUTINO Massimiliano      VC 1N  0.0     1.0       *         
 48'   5-RASELLI Claudio          MI CM  0.0     1.0                 
 49'  22-FASIELLO Andrea          LE 1N  0.0     1.0                 
 50'  23-CAVALIERE Simone         TO 1N  0.0     1.0                 
 51'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  0.0     1.0                 
 52'  25-BIAVA Pierluigi          BG 1N  0.0     1.0                 
 53'  27-VIGLINO Antonio          TO 1N  0.0     1.0                 
 54'  30-FRANZINI Stefano         SO 1N  0.0     1.0                 
 55'  31-REGORDA Vittorio         MI 1N  0.0     1.0                 
 56'  35-DRITSAKOS Alessio        IM 1N  0.0     1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels