Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2007


Torneo B - Turno 07 - Classifica (Standing)


Elaboraz. G.Diena - Recco
Tornei Bratto '07-SV         30-08-07  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 7   Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6-CAPUTI Giuliano          GE 1N  6.0    33.0                 
  2'  15-MORA Lorenzo             BG 1N  6.0    29.5                 
  3'   5-BOCCALATTE Piero         TO CM  5.5    29.0                 
  4'  21-MORANDI Daniele          MI 1N  5.0    34.5                 
  5'  40-NEPI Ezio                MI 1N  5.0    33.5                 
  6'  16-CRIMI Alessandro         PV 1N  5.0    32.5                 
  7'  34-ORSATTI Marcello         UD 1N  5.0    32.0                 
  8'   1-Cobas Dayami             CUB-M  5.0    30.5                 
  9'   8-BRUNELLO Roberta         BG 1N  5.0    30.0                 
 10'  10-GALLANA Marco            VE 1N  5.0    29.0                 
 11'  33-SPANO' CUOMO Gaetano     RM 1N  4.5    35.0                 
 12'  51-Hunt Daniel              ENG-M  4.5    33.0                 
 13'  13-SALA Giovanni            BG 1N  4.5    31.0                 
 14'   4-TAFUR Abel               EE 1N  4.5    29.5                 
 15'  37-SARACCO Marco            TO 1N  4.5    28.0                 
 16'  35-ROMANO Zeno              BG 1N  4.5    27.0                 
 17'  19-BARRERA Pietro           PV CM  4.5    25.0                 
 18'  42-CHIARION Elisa           MO 1N  4.5    24.5                 
 19'  29-PROIETTI Giorgio         RM 1N  4.5    22.5                 
 20'  47-AUTINO Massimiliano      VC 2N  4.0    31.5                 
 21'  54-PRIMERANO Carlo          MI 2N  4.0    30.0                 
 22'  55-BIAVA Pierluigi          BG 1N  4.0    29.0                 
 23'  17-VARGIU Antonio           RM 1N  4.0    28.5                 
 24'  41-DELLEDONNE Francesco     MI 1N  4.0    26.5                 
 25'  39-DAVI Alessandro          TO 1N  4.0    25.5                 
 26'  31-CAMBIERI Mario           BG 1N  4.0    25.0                 
 27'  30-VIGLINO Antonio          TO 1N  4.0    23.5                 
 28'  18-PEDEMONTE Claudio        GE CM  4.0    22.5                 
 29'  24-MENEGOLLO Carlo          VI 1N  3.5    30.0                 
 30'   7-BUONO Valerio            RM CM  3.5    29.0                 
 31'  23-BITOSSI Massimo          RM 1N  3.5    26.5                 
 32'  65-FRANCIOSI Fausto         AV 2N  3.5    26.0  3.0            
 33'  22-SIMONE Marco             MI 1N  3.5    26.0  1.5            
 34'  28-STELLA Luca              CR 1N  3.5    23.0  2.0            
 35'  38-FONTANESI Riccardo       BS 1N  3.5    23.0  1.5            
 36'  46-ACUNZO Domenico          BG 1N  3.5    22.5                 
 37'  26-COCUZZI Edoardo          FI 1N  3.5    21.5                 
 38'  27-GOZZINI Giambattista     BG 1N  3.5    19.5                 
 39'  32-MAZZETTA Renato          TO 1N  3.0    27.5                 
 40'   3-RASELLI Claudio          MI CM  3.0    27.0                 
 41'  11-FIORILI Roberto          MI 1N  3.0    26.5                 
 42'  12-DI DONATO Giovanni       MI CM  3.0    26.0                 
 43'  20-FRANZINI Stefano         SO 1N  3.0    25.5  2.5            
 44'  44-GATTA Flavio             RM 1N  3.0    25.5  2.0            
 45'  14-TONEL Giulia             TS 1N  3.0    25.0                 
 46'   2-ANTONIACCI Riccardo      RN CM  3.0    24.5                 
 47'  62-MANSUETI Marco           BG 2N  3.0    24.0  2.0            
 48'  56-BOCCEDA Carlo            RE 2N  3.0    24.0  1.0            
 49'  59-SACCANI Ercole           MN 2N  3.0    21.5  1.5            
 50'  43-ROMBALDONI Brian         PU 1N  3.0    21.5  1.0            
 51'  36-SCARPELLINI Felice       BG 1N  3.0    21.0                 
 52'  25-SACCANI Ettore           MI 1N  3.0    20.5                 
 53'  45-ROZZONI Davide           MI 2N  2.5    31.0                 
 54'  52-AUTELITANO Bruno         BG 2N  2.5    24.5                 
 55'  49-GAZZETTA Marco           BG 2N  2.5    24.0  2.5  *         
 56'   9-OTERI Aldo               BG 1N  2.5    24.0  2.5            
 57'  58-DORATI Giuseppe          MO 2N  2.5    23.5                 
 58'  63-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  2.5    23.0                 
 59'  50-LUPPI Dario              CO 2N  2.5    21.0                 
 60'  67-MARSILI Riccardo         PG 2N  2.5    17.0                 
 61'  48-PENNATI Roberto          MI 2N  2.0    24.0                 
 62'  60-GALASSO Daniele          LC 2N  2.0    23.5                 
 63'  66-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.0    23.0                 
 64'  53-MARGSTAHLER Francesco    MI 2N  2.0    22.0                 
 65'  70-BINI Gabriele            PI 2N  2.0    21.5                 
 66'  61-MELONE Antonio           TO 2N  2.0    20.0                 
 67'  64-GALLAVOTTI Eugenio       MI 2N  2.0    18.0                 
 68'  69-DE BORTOLI Thomas        TV 2N  1.5    26.0                 
 69'  57-CICIONI Luigi            PG 2N  1.5    21.5                 
 70'  68-ANTOLINI Aldo            VR 1N  1.0    21.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels