Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2007


Torneo B - Turno 06 - Classifica (Standing)


Tornei Bratto '07-SV         29-08-07  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 6   Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6-CAPUTI Giuliano          GE 1N  5.0    25.0  3.0     5    6'
  2'  40-NEPI Ezio                MI 1N  5.0    25.0  3.0     5    7'
  3'  16-CRIMI Alessandro         PV 1N  5.0    22.5  1.5     5      
  4'  15-MORA Lorenzo             BG 1N  5.0    22.5  1.5     4      
  5'  21-MORANDI Daniele          MI 1N  4.5    25.5                 
  6'  33-SPANO' CUOMO Gaetano     RM 1N  4.5    25.0                 
  7'   5-BOCCALATTE Piero         TO CM  4.5    23.0  2.0            
  8'  34-ORSATTI Marcello         UD 1N  4.5    23.0  1.5            
  9'  51-Hunt Daniel              ENG-M  4.0    26.5                 
 10'  13-SALA Giovanni            BG 1N  4.0    24.0                 
 11'  47-AUTINO Massimiliano      VC 2N  4.0    23.5                 
 12'   1-Cobas Dayami             CUB-M  4.0    23.0                 
 13'  54-PRIMERANO Carlo          MI 2N  4.0    22.5  3.0     3    4'
 14'   4-TAFUR Abel               EE 1N  4.0    22.5  3.0     3    6'
 15'   8-BRUNELLO Roberta         BG 1N  4.0    22.5  2.5            
 16'  17-VARGIU Antonio           RM 1N  4.0    22.5  1.5            
 17'  10-GALLANA Marco            VE 1N  4.0    21.5                 
 18'  35-ROMANO Zeno              BG 1N  4.0    18.5                 
 19'  37-SARACCO Marco            TO 1N  3.5    22.0                 
 20'  24-MENEGOLLO Carlo          VI 1N  3.5    21.5                 
 21'  23-BITOSSI Massimo          RM 1N  3.5    20.0                 
 22'  22-SIMONE Marco             MI 1N  3.5    19.5                 
 23'  42-CHIARION Elisa           MO 1N  3.5    19.0                 
 24'  19-BARRERA Pietro           PV CM  3.5    18.5                 
 25'  29-PROIETTI Giorgio         RM 1N  3.5    16.5                 
 26'  55-BIAVA Pierluigi          BG 1N  3.0    22.0  2.5     3      
 27'   7-BUONO Valerio            RM CM  3.0    22.0  2.5     1      
 28'  39-DAVI Alessandro          TO 1N  3.0    21.0                 
 29'   3-RASELLI Claudio          MI CM  3.0    20.5  2.5            
 30'  32-MAZZETTA Renato          TO 1N  3.0    20.5  1.5            
 31'  12-DI DONATO Giovanni       MI CM  3.0    20.0                 
 32'  65-FRANCIOSI Fausto         AV 2N  3.0    19.5  2.5            
 33'  41-DELLEDONNE Francesco     MI 1N  3.0    19.5  2.0     3      
 34'  11-FIORILI Roberto          MI 1N  3.0    19.5  2.0     1      
 35'  20-FRANZINI Stefano         SO 1N  3.0    18.0  2.0     3      
 36'  31-CAMBIERI Mario           BG 1N  3.0    18.0  2.0     2      
 37'  30-VIGLINO Antonio          TO 1N  3.0    17.0                 
 38'   2-ANTONIACCI Riccardo      RN CM  3.0    16.5  1.5     3      
 39'  38-FONTANESI Riccardo       BS 1N  3.0    16.5  1.5     2      
 40'  18-PEDEMONTE Claudio        GE CM  3.0    16.5  1.0     2   33'
 41'  28-STELLA Luca              CR 1N  3.0    16.5  1.0     2   36'
 42'  25-SACCANI Ettore           MI 1N  3.0    15.5                 
 43'  45-ROZZONI Davide           MI 2N  2.5    22.5                 
 44'  52-AUTELITANO Bruno         BG 2N  2.5    21.5                 
 45'  44-GATTA Flavio             RM 1N  2.5    18.5                 
 46'  49-GAZZETTA Marco           BG 2N  2.5    18.0                 
 47'  14-TONEL Giulia             TS 1N  2.5    17.5                 
 48'  46-ACUNZO Domenico          BG 1N  2.5    17.0                 
 49'   9-OTERI Aldo               BG 1N  2.5    16.5  1.5            
 50'  43-ROMBALDONI Brian         PU 1N  2.5    16.5  1.0            
 51'  26-COCUZZI Edoardo          FI 1N  2.5    16.0  1.5  =  2   61'
 52'  59-SACCANI Ercole           MN 2N  2.5    16.0  1.5  =  2   64'
 53'  27-GOZZINI Giambattista     BG 1N  2.5    13.5                 
 54'  62-MANSUETI Marco           BG 2N  2.0    19.0                 
 55'  48-PENNATI Roberto          MI 2N  2.0    18.5                 
 56'  56-BOCCEDA Carlo            RE 2N  2.0    17.5                 
 57'  58-DORATI Giuseppe          MO 2N  2.0    17.0                 
 58'  63-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  2.0    16.5                 
 59'  66-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.0    16.0                 
 60'  36-SCARPELLINI Felice       BG 1N  2.0    14.0                 
 61'  61-MELONE Antonio           TO 2N  2.0    13.5                 
 62'  64-GALLAVOTTI Eugenio       MI 2N  2.0    12.5                 
 63'  69-DE BORTOLI Thomas        TV 2N  1.5    19.5                 
 64'  60-GALASSO Daniele          LC 2N  1.5    18.0                 
 65'  57-CICIONI Luigi            PG 2N  1.5    17.5                 
 66'  70-BINI Gabriele            PI 2N  1.5    17.0                 
 67'  50-LUPPI Dario              CO 2N  1.5    15.5                 
 68'  67-MARSILI Riccardo         PG 2N  1.5    12.5                 
 69'  68-ANTOLINI Aldo            VR 1N  1.0    17.0                 
 70'  53-MARGSTAHLER Francesco    MI 2N  1.0    16.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels