Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2007


Torneo B - Turno 04 - Classifica (Standing)


Tornei Bratto '07-SV         27-08-07  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 4   Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  21-MORANDI Daniele          MI 1N  4.0    11.5                 
  2'  51-Hunt Daniel              ENG-M  3.5    13.5                 
  3'  13-SALA Giovanni            BG 1N  3.5    10.5  1.0     3    2'
  4'  33-SPANO' CUOMO Gaetano     RM 1N  3.5    10.5  1.0     3    6'
  5'  15-MORA Lorenzo             BG 1N  3.5    10.0                 
  6'   4-TAFUR Abel               EE 1N  3.0    12.5                 
  7'  40-NEPI Ezio                MI 1N  3.0    12.0                 
  8'   6-CAPUTI Giuliano          GE 1N  3.0    11.0                 
  9'  17-VARGIU Antonio           RM 1N  3.0    10.0  1.5     2    6'
 10'  34-ORSATTI Marcello         UD 1N  3.0    10.0  1.5  =  2   26'
 11'   1-Cobas Dayami             CUB-M  3.0    10.0  1.5  =  2   30'
 12'  55-BIAVA Pierluigi          BG 1N  3.0    10.0  1.0            
 13'  16-CRIMI Alessandro         PV 1N  3.0    10.0                 
 14'   5-BOCCALATTE Piero         TO CM  3.0     9.5  1.0     3   30'
 15'  24-MENEGOLLO Carlo          VI 1N  3.0     9.5  1.0     3   31'
 16'  47-AUTINO Massimiliano      VC 2N  3.0     9.0                 
 17'  45-ROZZONI Davide           MI 2N  2.5    11.0                 
 18'  10-GALLANA Marco            VE 1N  2.5    10.5                 
 19'  42-CHIARION Elisa           MO 1N  2.5     8.5  1.5            
 20'  29-PROIETTI Giorgio         RM 1N  2.5     8.5  1.0            
 21'  14-TONEL Giulia             TS 1N  2.5     8.0                 
 22'  19-BARRERA Pietro           PV CM  2.5     7.5                 
 23'   8-BRUNELLO Roberta         BG 1N  2.0    12.0                 
 24'  54-PRIMERANO Carlo          MI 2N  2.0    11.0                 
 25'  52-AUTELITANO Bruno         BG 2N  2.0    10.5  2.0            
 26'   7-BUONO Valerio            RM CM  2.0    10.5  1.5            
 27'  22-SIMONE Marco             MI 1N  2.0    10.5                 
 28'  62-MANSUETI Marco           BG 2N  2.0    10.0  1.5            
 29'  39-DAVI Alessandro          TO 1N  2.0    10.0  1.0            
 30'  32-MAZZETTA Renato          TO 1N  2.0    10.0  0.5            
 31'  49-GAZZETTA Marco           BG 2N  2.0     9.5  2.0            
 32'  23-BITOSSI Massimo          RM 1N  2.0     9.5  1.5     2      
 33'   3-RASELLI Claudio          MI CM  2.0     9.5  1.5     1      
 34'  65-FRANCIOSI Fausto         AV 2N  2.0     9.0  2.0            
 35'  30-VIGLINO Antonio          TO 1N  2.0     9.0  1.0            
 36'  11-FIORILI Roberto          MI 1N  2.0     8.5  1.5            
 37'  35-ROMANO Zeno              BG 1N  2.0     8.5  1.0            
 38'  63-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  2.0     8.0  1.0  =         
 39'  20-FRANZINI Stefano         SO 1N  2.0     8.0  1.0     2      
 40'  28-STELLA Luca              CR 1N  2.0     8.0  1.0  =  1      
 41'  25-SACCANI Ettore           MI 1N  2.0     7.5                 
 42'  31-CAMBIERI Mario           BG 1N  2.0     7.0  1.0     1   40'
 43'  18-PEDEMONTE Claudio        GE CM  2.0     7.0  1.0     1   48'
 44'  12-DI DONATO Giovanni       MI CM  2.0     7.0          2      
 45'  64-GALLAVOTTI Eugenio       MI 2N  2.0     7.0          1      
 46'  44-GATTA Flavio             RM 1N  1.5     9.5                 
 47'  69-DE BORTOLI Thomas        TV 2N  1.5     9.0  1.0     1   42'
 48'  37-SARACCO Marco            TO 1N  1.5     9.0  1.0     1   55'
 49'  60-GALASSO Daniele          LC 2N  1.5     9.0  0.5            
 50'  46-ACUNZO Domenico          BG 1N  1.5     8.0                 
 51'  70-BINI Gabriele            PI 2N  1.5     7.5  1.5     1   37'
 52'  58-DORATI Giuseppe          MO 2N  1.5     7.5  1.5     1   54'
 53'  36-SCARPELLINI Felice       BG 1N  1.5     7.0  0.5            
 54'   9-OTERI Aldo               BG 1N  1.5     7.0                 
 55'  38-FONTANESI Riccardo       BS 1N  1.5     6.5  1.0            
 56'  27-GOZZINI Giambattista     BG 1N  1.5     6.5                 
 57'  41-DELLEDONNE Francesco     MI 1N  1.0    10.0                 
 58'  48-PENNATI Roberto          MI 2N  1.0     9.5                 
 59'  26-COCUZZI Edoardo          FI 1N  1.0     9.0  1.0     1      
 60'  56-BOCCEDA Carlo            RE 2N  1.0     9.0  1.0            
 61'  68-ANTOLINI Aldo            VR 1N  1.0     8.5                 
 62'  53-MARGSTAHLER Francesco    MI 2N  1.0     8.0                 
 63'  43-ROMBALDONI Brian         PU 1N  1.0     7.5  1.0     1      
 64'  66-VOCATURO Ilaria          RM 2N  1.0     7.5  1.0            
 65'  59-SACCANI Ercole           MN 2N  1.0     7.5                 
 66'   2-ANTONIACCI Riccardo      RN CM  1.0     7.0                 
 67'  61-MELONE Antonio           TO 2N  1.0     5.0                 
 68'  67-MARSILI Riccardo         PG 2N  0.5     6.0                 
 69'  57-CICIONI Luigi            PG 2N  0.0     9.0                 
 70'  50-LUPPI Dario              CO 2N  0.0     7.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels