Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2007


Torneo B - Turno 03 - Classifica (Standing)


Tornei Bratto '07-SV         26-08-07  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  51-Hunt Daniel              ENG-M  3.0     7.0                 
  2'  21-MORANDI Daniele          MI 1N  3.0     6.5                 
  3'  13-SALA Giovanni            BG 1N  3.0     6.0  1.0     3   12'
  4'   6-CAPUTI Giuliano          GE 1N  3.0     6.0  1.0     3   13'
  5'   4-TAFUR Abel               EE 1N  2.5     7.0                 
  6'  33-SPANO' CUOMO Gaetano     RM 1N  2.5     6.0                 
  7'  45-ROZZONI Davide           MI 2N  2.5     5.5  1.0            
  8'  17-VARGIU Antonio           RM 1N  2.5     5.5  0.5            
  9'  15-MORA Lorenzo             BG 1N  2.5     5.5                 
 10'   8-BRUNELLO Roberta         BG 1N  2.0     7.5                 
 11'  40-NEPI Ezio                MI 1N  2.0     7.0  1.5            
 12'  22-SIMONE Marco             MI 1N  2.0     7.0                 
 13'  23-BITOSSI Massimo          RM 1N  2.0     6.5                 
 14'  34-ORSATTI Marcello         UD 1N  2.0     6.0  1.5            
 15'   1-Cobas Dayami             CUB-M  2.0     6.0  1.0            
 16'  32-MAZZETTA Renato          TO 1N  2.0     6.0  0.5            
 17'  16-CRIMI Alessandro         PV 1N  2.0     6.0          2   45'
 18'  24-MENEGOLLO Carlo          VI 1N  2.0     6.0          2   46'
 19'   7-BUONO Valerio            RM CM  2.0     5.5  1.5     1   14'
 20'  65-FRANCIOSI Fausto         AV 2N  2.0     5.5  1.5     1   16'
 21'  49-GAZZETTA Marco           BG 2N  2.0     5.5  1.0     2   34'
 22'  55-BIAVA Pierluigi          BG 1N  2.0     5.5  1.0     2   51'
 23'  39-DAVI Alessandro          TO 1N  2.0     5.5  1.0     2   51'
 24'   5-BOCCALATTE Piero         TO CM  2.0     5.0  1.0     2   44'
 25'  47-AUTINO Massimiliano      VC 2N  2.0     5.0  1.0     2   52'
 26'  30-VIGLINO Antonio          TO 1N  2.0     5.0                 
 27'  35-ROMANO Zeno              BG 1N  2.0     4.0                 
 28'  64-GALLAVOTTI Eugenio       MI 2N  2.0     3.5                 
 29'  10-GALLANA Marco            VE 1N  1.5     7.0                 
 30'  52-AUTELITANO Bruno         BG 2N  1.5     6.5  1.5     1    8'
 31'  54-PRIMERANO Carlo          MI 2N  1.5     6.5  1.5     1    9'
 32'  62-MANSUETI Marco           BG 2N  1.5     6.0  1.0            
 33'  29-PROIETTI Giorgio         RM 1N  1.5     6.0  0.5            
 34'  14-TONEL Giulia             TS 1N  1.5     5.5                 
 35'  42-CHIARION Elisa           MO 1N  1.5     5.0  1.5            
 36'   3-RASELLI Claudio          MI CM  1.5     5.0  1.0     1   35'
 37'  58-DORATI Giuseppe          MO 2N  1.5     5.0  1.0     1   41'
 38'  46-ACUNZO Domenico          BG 1N  1.5     5.0  0.5            
 39'  11-FIORILI Roberto          MI 1N  1.5     4.5  1.5            
 40'  69-DE BORTOLI Thomas        TV 2N  1.5     4.5  1.0            
 41'   9-OTERI Aldo               BG 1N  1.5     4.0                 
 42'  19-BARRERA Pietro           PV CM  1.5     3.5  0.5     1   62'
 43'  25-SACCANI Ettore           MI 1N  1.5     3.5  0.5     1      
 44'  44-GATTA Flavio             RM 1N  1.0     6.5                 
 45'  37-SARACCO Marco            TO 1N  1.0     6.0  1.0     1      
 46'  41-DELLEDONNE Francesco     MI 1N  1.0     6.0  1.0     1      
 47'  70-BINI Gabriele            PI 2N  1.0     6.0  1.0     1      
 48'  48-PENNATI Roberto          MI 2N  1.0     6.0                 
 49'  18-PEDEMONTE Claudio        GE CM  1.0     5.0  1.0            
 50'  63-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  1.0     5.0  1.0            
 51'  20-FRANZINI Stefano         SO 1N  1.0     5.0          1      
 52'  26-COCUZZI Edoardo          FI 1N  1.0     5.0          1      
 53'  43-ROMBALDONI Brian         PU 1N  1.0     4.5                 
 54'  28-STELLA Luca              CR 1N  1.0     4.0  1.0            
 55'   2-ANTONIACCI Riccardo      RN CM  1.0     4.0  0.5     1      
 56'  31-CAMBIERI Mario           BG 1N  1.0     4.0  0.5            
 57'  36-SCARPELLINI Felice       BG 1N  1.0     4.0  0.5            
 58'  12-DI DONATO Giovanni       MI CM  1.0     4.0          1      
 59'  27-GOZZINI Giambattista     BG 1N  1.0     4.0          1      
 60'  38-FONTANESI Riccardo       BS 1N  1.0     4.0          1      
 61'  53-MARGSTAHLER Francesco    MI 2N  1.0     3.5                 
 62'  56-BOCCEDA Carlo            RE 2N  0.5     6.0                 
 63'  60-GALASSO Daniele          LC 2N  0.5     5.5                 
 64'  66-VOCATURO Ilaria          RM 2N  0.5     4.0  0.5            
 65'  67-MARSILI Riccardo         PG 2N  0.5     4.0  0.5            
 66'  68-ANTOLINI Aldo            VR 1N  0.0     6.5                 
 67'  50-LUPPI Dario              CO 2N  0.0     5.0                 
 68'  57-CICIONI Luigi            PG 2N  0.0     5.0                 
 69'  59-SACCANI Ercole           MN 2N  0.0     4.0                 
 70'  61-MELONE Antonio           TO 2N  0.0     4.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels