Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2007


Torneo B - Turno 02 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  23-BITOSSI Massimo          RM 1N  2.0     3.0  1.0  *         
  2'   6-CAPUTI Giuliano          GE 1N  2.0     3.0  1.0     2   27'
  3'  40-NEPI Ezio                MI 1N  2.0     3.0  1.0     2   30'
  4'  51-Hunt Daniel              ENG-M  2.0     3.0  1.0     2   32'
  5'  21-MORANDI Daniele          MI 1N  2.0     3.0  0.5            
  6'  22-SIMONE Marco             MI 1N  2.0     3.0       *         
  7'  13-SALA Giovanni            BG 1N  2.0     3.0          2   24'
  8'   8-BRUNELLO Roberta         BG 1N  2.0     3.0          2   29'
  9'  55-BIAVA Pierluigi          BG 1N  2.0     2.5                 
 10'   4-TAFUR Abel               EE 1N  1.5     3.5                 
 11'  34-ORSATTI Marcello         UD 1N  1.5     3.0  1.0            
 12'  54-PRIMERANO Carlo          MI 2N  1.5     3.0  0.5  *  1   19'
 13'  32-MAZZETTA Renato          TO 1N  1.5     3.0  0.5  *  1   21'
 14'   1-Cobas Dayami             CUB-M  1.5     3.0  0.5     1   11'
 15'  33-SPANO' CUOMO Gaetano     RM 1N  1.5     3.0          1   10'
 16'  15-MORA Lorenzo             BG 1N  1.5     3.0          1   13'
 17'  45-ROZZONI Davide           MI 2N  1.5     3.0  0.5  =  1   51'
 18'  10-GALLANA Marco            VE 1N  1.5     3.0  0.5  =  1   54'
 19'  17-VARGIU Antonio           RM 1N  1.5     3.0  0.5  =  1   70'
 20'  52-AUTELITANO Bruno         BG 2N  1.5     3.0  0.5  =  1   70'
 21'  65-FRANCIOSI Fausto         AV 2N  1.5     2.5  1.0            
 22'   7-BUONO Valerio            RM CM  1.5     2.5  0.5     1   38'
 23'  29-PROIETTI Giorgio         RM 1N  1.5     2.5  0.5     1   39'
 24'  44-GATTA Flavio             RM 1N  1.0     3.0  1.0     1      
 25'  49-GAZZETTA Marco           BG 2N  1.0     3.0  1.0     1      
 26'  70-BINI Gabriele            PI 2N  1.0     3.0  1.0     1      
 27'  37-SARACCO Marco            TO 1N  1.0     3.0       *  1      
 28'  41-DELLEDONNE Francesco     MI 1N  1.0     3.0       *  1      
 29'  47-AUTINO Massimiliano      VC 2N  1.0     3.0       *  1      
 30'   3-RASELLI Claudio          MI CM  1.0     3.0          1      
 31'   5-BOCCALATTE Piero         TO CM  1.0     3.0          1      
 32'  16-CRIMI Alessandro         PV 1N  1.0     3.0          1      
 33'  20-FRANZINI Stefano         SO 1N  1.0     3.0          1      
 34'  24-MENEGOLLO Carlo          VI 1N  1.0     3.0          1      
 35'  26-COCUZZI Edoardo          FI 1N  1.0     3.0          1      
 36'  58-DORATI Giuseppe          MO 2N  1.0     3.0          1      
 37'  62-MANSUETI Marco           BG 2N  1.0     3.0          1      
 38'  64-GALLAVOTTI Eugenio       MI 2N  1.0     2.5  1.0            
 39'  42-CHIARION Elisa           MO 1N  1.0     2.5  1.0            
 40'  14-TONEL Giulia             TS 1N  1.0     2.5          1      
 41'  30-VIGLINO Antonio          TO 1N  1.0     2.5          1      
 42'  39-DAVI Alessandro          TO 1N  1.0     2.5          1      
 43'  28-STELLA Luca              CR 1N  1.0     2.0  1.0  =         
 44'  63-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  1.0     2.0  1.0  =         
 45'  11-FIORILI Roberto          MI 1N  1.0     2.0  0.5            
 46'  31-CAMBIERI Mario           BG 1N  1.0     2.0  0.5            
 47'   9-OTERI Aldo               BG 1N  1.0     2.0          1      
 48'  35-ROMANO Zeno              BG 1N  1.0     2.0          1      
 49'  69-DE BORTOLI Thomas        TV 2N  1.0     2.0          1      
 50'  56-BOCCEDA Carlo            RE 2N  0.5     2.5  0.5  *         
 51'  18-PEDEMONTE Claudio        GE CM  0.5     2.5  0.5            
 52'  46-ACUNZO Domenico          BG 1N  0.5     2.5  0.5            
 53'  66-VOCATURO Ilaria          RM 2N  0.5     2.5  0.5            
 54'  53-MARGSTAHLER Francesco    MI 2N  0.5     2.0  0.5  *         
 55'  60-GALASSO Daniele          LC 2N  0.5     2.0  0.5  =         
 56'  19-BARRERA Pietro           PV CM  0.5     2.0  0.5            
 57'  25-SACCANI Ettore           MI 1N  0.5     2.0  0.5  =         
 58'  36-SCARPELLINI Felice       BG 1N  0.5     2.0  0.5            
 59'  67-MARSILI Riccardo         PG 2N  0.5     2.0                 
 60'  43-ROMBALDONI Brian         PU 1N  0.0     3.0                 
 61'  48-PENNATI Roberto          MI 2N  0.0     3.0                 
 62'  57-CICIONI Luigi            PG 2N  0.0     3.0                 
 63'  50-LUPPI Dario              CO 2N  0.0     2.5                 
 64'  68-ANTOLINI Aldo            VR 1N  0.0     2.5                 
 65'   2-ANTONIACCI Riccardo      RN CM  0.0     2.0  0.5            
 66'  59-SACCANI Ercole           MN 2N  0.0     2.0       *         
 67'  12-DI DONATO Giovanni       MI CM  0.0     2.0                 
 68'  27-GOZZINI Giambattista     BG 1N  0.0     2.0                 
 69'  38-FONTANESI Riccardo       BS 1N  0.0     2.0                 
 70'  61-MELONE Antonio           TO 2N  0.0     2.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels