Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2006


Campionato Italiano Under 20 - Turno 09 - Classifica (Standing)


Bratto2006-U20CIF-SV         27-08-06  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  C.I. UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  8.0   48.5                  2421 
  2'   3-VOCATURO Daniele         RM IM  7.5   49.5                  2410 
  3'   1-CARUANA Fabiano          PG IM  7.5   49.0                  2444 
  4'   4-ROMBALDONI Denis         PU FM  6.0   50.0                  2348 
  5'   8-STROMBOLI Ettore         NA -M  6.0   46.5                  2224 
  6'  11-BONAFEDE Alessandro      TV CM  6.0   41.0                  2175 
  7'   5-DVIRNYY Daniyyl          TV -M  5.5   50.0                  2280 
  8'   7-NAVARRO Stefano          PD -M  5.5   46.5                  2224 
  9'   6-LAIN Luigi               VI -M  5.5   45.5                  2254 
 10'  18-POMARO Alberto           PD CM  5.5   45.0                  2046 
 11'  10-STROMBOLI Carlo          NA CM  5.5   44.0                  2196 
 12'  14-BELLEMO Davide           VE CM  5.5   43.0  3.0     5       2093 
 13'  12-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  5.5   43.0  3.0     4       2146 
 14'  13-STELLA Andrea            CR CM  5.5   41.0                  2120 
 15'  17-BOSI Clint               PV CM  5.5   40.5                  2050 
 16'   9-FOSSATI Remigio          GE CM  5.0   43.0                  2203 
 17'  24-LOCCI Damiano            CA CM  5.0   40.5                  1976 
 18'  21-VALSECCHI Alessio        BG CM  5.0   40.0                  2004 
 19'  25-DE-NISI Mario            TN 1N  5.0   38.5                  1974 
 20'  45-DE-FILOMENO Simone       PO 2N  5.0   38.0  3.5             1687 
 21'  20-MANCONI Antonio          LU CM  5.0   38.0  3.0             2023 
 22'  22-ANDREONI Giuseppe        RM CM  5.0   36.5                  2003 
 23'  19-BOSCOLO Marco            VE CM  5.0   36.0  2.5     4   11' 2041 
 24'  54-MEREU Matteo             CA 3N  5.0   36.0  2.5     4   15' 1497 
 25'  40-PALADINO Giovanni        NA 2N  5.0   31.5                  1760 
 26'  26-SALA Giovanni            BG 1N  4.5   37.5                  1968 
 27'  34-MORA Lorenzo             BG 1N  4.5   36.5  3.0             1871 
 28'  32-LAI Luca                 CA 1N  4.5   36.5  1.0             1877 
 29'  38-BERNARDINI Luca          LU 1N  4.5   33.0                  1826 
 30'  27-DINI Andrea              RM 1N  4.0   40.0                  1930 
 31'  46-MARAZZI Dominic          PV 2N  4.0   39.0                  1679 
 32'  37-GALLUCCI Alessio         TO 1N  4.0   37.0  3.0             1840 
 33'  28-PARODI Alessandro        TO 1N  4.0   37.0  2.5             1918 
 34'  43-POPA Dragos              LU 2N  4.0   36.5  3.0             1703 
 35'  41-TESTA Adriano            RM 2N  4.0   36.5  2.5             1729 
 36'  42-ROMBALDONI Brian         PU 2N  4.0   34.5                  1704 
 37'  36-CANTU' Guido             MI 1N  4.0   33.5                  1842 
 38'  31-REGORDA Massimiliano     MI 1N  4.0   32.5                  1882 
 39'  52-GILARDI Davide           BG 3N  4.0   32.0                  1518 
 40'  33-BATTISTELLI Alessandro   RM 1N  4.0   29.5                  1872 
 41'  29-TORRISI Andrea           AT 1N  3.5   40.0                  1917 
 42'  35-ROMANO Zeno              BG 1N  3.5   34.5                  1862 
 43'  53-PALMITESSA Andrea        BA 3N  3.5   33.0                  1512 
 44'  16-COZZARIN Davide          PN CM  3.5   31.0                  2062 
 45'  49-BARTOLI Fabio            LI 3N  3.5   30.5                  1572 
 46'  44-COCUZZI Edoardo          FI 2N  3.5   28.5                  1689 
 47'  23-FINOCCHIARO Gianluca     TO CM  3.0   35.5                  1986 
 48'  39-PULEO Diego              PA 2N  3.0   35.0                  1767 
 49'  48-PULCINI Giorgio          BG 2N  3.0   30.5                  1659 
 50'  47-TAGLIONE Stefano         LI 2N  3.0   26.5                  1667 
 51'  30-FRATINO Lorenzo          LU 1N  2.5   36.0                  1901 
 52'  51-COLADANGELO Andrea       MI 3N  2.5   29.5                  1548 
 53'  50-ZERMIAN Federico         MI 3N  2.0   30.0                  1560 
 54'  15-LOI Andrea               TN CM  1.5    9.0                  2075 
 55'  55-SAINI Stefano               NC  1.0   28.5                  1440 

Elaboraz. G.Diena - Recco








Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels