Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2006


Torneo C - Turno 07 - Classifica (Standing)


Bratto2006 - BCD-SV         26-08-06  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 7   Torneo C

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   8-TAMMARAZIO Saverio       GE 2N  6.0    33.0                 
  2'  11-DAPPIANO Andrea          TN 2N  6.0    31.0                 
  3'   3-BADANO Giancarlo         AL 2N  5.5    32.5                 
  4'   7-PENNATI Roberto          MI 2N  5.0    30.5                 
  5'  14-MORO Roberto             BS 2N  5.0    28.5                 
  6'   4-SALA Marcello            BG 2N  4.5    32.0                 
  7'  27-GAZZARRI Leonardo        LI 3N  4.5    31.0  2.5     4      
  8'  16-FARACI Libero            VB 2N  4.5    31.0  2.5     3      
  9'  17-LARICINI Alberto         CO 2N  4.5    31.0  2.0            
 10'   1-PAULOVICH Adriano        MI 2N  4.5    30.5                 
 11'  23-TUCCI Flavio             SO 2N  4.5    29.0                 
 12'  12-MORELLO Guido            PA 2N  4.5    28.5                 
 13'  13-GAZZETTA Marco           BG 2N  4.5    28.0                 
 14'   2-STELLA Luca              CR 2N  4.5    27.5                 
 15'  48-MORA Ramirez Juan        FI 3N  4.5    26.0                 
 16'  24-VENDRAMINI Ivano         CN 2N  4.0    31.0  3.0            
 17'  20-MAFFEO Mauro             VB 2N  4.0    31.0  2.5            
 18'  26-BRIGHENTI Alessandro     MI 2N  4.0    29.5                 
 19'  30-MENON Michele            UD 2N  4.0    29.0  2.5  *         
 20'  10-PALUMBO Claudio          VA 2N  4.0    29.0  2.5            
 21'   6-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  4.0    27.0                 
 22'  31-MASSERINI Simone         BG 3N  4.0    26.5                 
 23'  52-MANNORI Giampaolo        PT 3N  4.0    24.0  2.5     3      
 24'  19-CALVI Alessandro         BG 2N  4.0    24.0  2.5     2      
 25'  34-PISTONE Salvatore        GE 2N  3.5    30.0                 
 26'  29-MARCELLONI Dario         BG 3N  3.5    28.0                 
 27'  15-PANDINI Giuseppe         MI 2N  3.5    26.5  2.0            
 28'  22-VENTURI Luca             PT 2N  3.5    26.5  1.5            
 29'  43-BONASSI Tommaso          BG 3N  3.5    26.0                 
 30'   9-LAPENNA Michelangelo     MO 2N  3.5    25.5                 
 31'  39-NEGRI Luigi              MI 2N  3.5    25.0                 
 32'  32-ARDU Luigi               CA 3N  3.5    23.0  1.5            
 33'  55-TESTA Massimo            RM NC  3.5    23.0                 
 34'  18-CHIERICI James           RE 2N  3.5    21.0                 
 35'  40-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  3.0    29.5                 
 36'  25-BAJADA Giacomo           IM 1N  3.0    28.0                 
 37'  21-GRECO Umberto            MI 2N  3.0    27.0  2.5            
 38'  36-REGINATO Lino            TV 3N  3.0    27.0  2.0            
 39'   5-VALLARINO Giacomo        GE 2N  3.0    25.0                 
 40'  33-MERLETTI Vincenzo        BG 3N  3.0    23.0                 
 41'  49-VILLA Maurizio           MI 3N  3.0    22.0  3.0            
 42'  41-CERAULO Carlo Alberto    MI 2N  3.0    22.0                 
 43'  42-CORBELLINI Nicola        BG 3N  2.5    27.5                 
 44'  38-BARAZZA Remo             VR 3N  2.5    24.5  2.0            
 45'  50-CATTANEO Dario           BG 2N  2.5    24.5  1.5            
 46'  44-CASAVECCHIA Alberto      RM 3N  2.5    21.5  1.5     2      
 47'  47-GIGLIOLI Antonio         MO 3N  2.5    21.5  1.5            
 48'  37-MONDINI Francesco        VA 2N  2.5    21.0  1.5            
 49'  54-DE-COL Daniele           VE 3N  2.5    21.0                 
 50'  45-CAMBI Enrico             MO 3N  2.0    22.0                 
 51'  28-GUIDO Giuseppe           GE 1N  2.0    20.5                 
 52'  53-BROCCA Lorenzo           MI 3N  2.0    18.5                 
 53'  51-FERRARESE Eugenio        VE 3N  1.5    22.0                 
 54'  35-MATTA Domenico           TO 3N  1.5    20.0                 
 55'  46-D'APA Massimo            MI 2N  1.5    18.0                 
 56'  56-ZZ.ASSENTE 55                   0.0    17.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels