Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2006


Torneo B - Turno 07 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 7   Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  15-LA-MANNA Andrea          TN 1N  6.0    33.5                 
  2'  39-MADIAI Federico          AR 2N  6.0    32.5                 
  3'   7-VIGNOLI Matteo           MI 1N  5.5    29.0                 
  4'   4-TAFUR Abel               EE 1N  5.0    34.0                 
  5'  12-NARDONE Massimo          MI 1N  5.0    31.5                 
  6'  17-SANZANI Pierluigi        BO CM  5.0    27.5                 
  7'  19-BETTINI Massimo          MI 1N  5.0    27.0                 
  8'  34-BURBI Marco              FI 1N  4.5    31.5                 
  9'  43-CELLI Ugo                GE 2N  4.5    30.5  3.0            
 10'  14-BOFFA Mauro              SUI--  4.5    30.5  2.0            
 11'  18-PANIGONI Giuseppe        NO 1N  4.5    28.0  2.5            
 12'  26-NASONI Paolo             BG 1N  4.5    28.0  1.5            
 13'   8-FIORILI Roberto          MI 1N  4.0    29.5                 
 14'  42-MAZZOTTI Federico        BG 1N  4.0    29.0                 
 15'   2-BOCCALATTE Piero         TO CM  4.0    28.5                 
 16'  45-PERON Davide             MN 2N  4.0    27.5  3.0     3   10'
 17'  40-VILLA Claudio            BG 1N  4.0    27.5  3.0     3   10'
 18'   9-BERNASCONI Roberto       CO 1N  4.0    27.0                 
 19'  16-MORANDI Daniele          MI 1N  4.0    26.5                 
 20'  29-REGINATO Mauro           TV 1N  4.0    26.0                 
 21'  41-ELSIDO Massimo           BG 2N  4.0    24.5                 
 22'  10-BONOTTO Giorgio          VI 1N  4.0    24.0                 
 23'  30-BASSIS Ivano             BG 1N  3.5    29.5                 
 24'  50-ROZZONI Davide           MI 2N  3.5    29.0                 
 25'  35-SARACCO Marco            TO 1N  3.5    28.0                 
 26'  27-ROVERSI Stefano          GE CM  3.5    27.5                 
 27'   6-CAPUTI Giuliano          GE 1N  3.5    27.0                 
 28'  13-BOLOGNESI Alberto        FE 1N  3.5    26.0  2.0            
 29'  25-COLOMBO Sandro           MI 1N  3.5    26.0  1.5            
 30'  53-MARGUERETTAZ Davy        AO 2N  3.5    25.5  3.0            
 31'  23-MILANESI Erminio         CR 1N  3.5    25.5  1.5            
 32'  31-NEPI Ezio                MI 1N  3.5    25.0                 
 33'   5-REGORDA Vittorio         MI 1N  3.5    23.5                 
 34'  24-FIZZOTTI Mario           NO 1N  3.5    20.5                 
 35'  33-CAMBIERI Mario           BG 1N  3.0    28.5                 
 36'  20-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  3.0    26.5                 
 37'  22-SPANO'-CUOMO Gaetano     RM 1N  3.0    25.5                 
 38'  49-GOZZINI Giambattista     BG 2N  3.0    25.0                 
 39'  21-SIMONE Marco             MI 1N  3.0    24.5                 
 40'   1-SOTTROI Carlo            BL CM  3.0    23.5                 
 41'  48-GALASSO Daniele          LC 2N  3.0    21.0                 
 42'  54-LANNI Vincenzo           BG 2N  3.0    20.5                 
 43'   3-ALLEGRETTI Luigi         IM 1N  3.0    20.0  1.5            
 44'  55-ORSI Lorenzo             LU 2N  3.0    20.0                 
 45'  38-LONGO Pietro             BG 2N  2.5    24.5                 
 46'  44-ROMANO Roberto           MI 2N  2.5    23.5                 
 47'  11-SCARPELLINI Felice       BG 1N  2.5    21.5                 
 48'  47-FERRARESE Giacomo        VE 2N  2.5    19.5                 
 49'  46-DI-CHIARA Mauro          TO 2N  2.0    26.5                 
 50'  36-PESCE Leandro            SV 2N  2.0    25.0                 
 51'  28-VANZAN Alessandro        RM 1N  2.0    23.5  2.0            
 52'  32-PANIGA Danilo            SO 1N  2.0    23.5                 
 53'  37-ACUNZO Domenico          BG 1N  2.0    21.5                 
 54'  51-GALLAVOTTI Eugenio       MI 2N  1.5    23.5                 
 55'  52-FRANZINI Stefano         SO 2N  1.5    20.0                 
 56'  56-ZX.ASSENTE 8                    0.0    19.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels