Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2006


Torneo C - Turno 05 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 5   Torneo C

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   8-TAMMARAZIO Saverio       GE 2N  4.5    16.5                 
  2'   3-BADANO Giancarlo         AL 2N  4.0    16.0  2.5            
  3'  24-VENDRAMINI Ivano         CN 2N  4.0    16.0  1.5            
  4'  11-DAPPIANO Andrea          TN 2N  4.0    15.5                 
  5'   4-SALA Marcello            BG 2N  4.0    15.0                 
  6'   7-PENNATI Roberto          MI 2N  4.0    13.5                 
  7'  17-LARICINI Alberto         CO 2N  3.5    17.5                 
  8'  14-MORO Roberto             BS 2N  3.5    16.0                 
  9'   1-PAULOVICH Adriano        MI 2N  3.5    14.0  1.5     3      
 10'  23-TUCCI Flavio             SO 2N  3.5    14.0  1.5     2      
 11'  12-MORELLO Guido            PA 2N  3.5    14.0  1.0            
 12'  15-PANDINI Giuseppe         MI 2N  3.5    12.5                 
 13'  20-MAFFEO Mauro             VB 2N  3.0    17.0  2.0  *         
 14'  10-PALUMBO Claudio          VA 2N  3.0    17.0  2.0            
 15'  26-BRIGHENTI Alessandro     MI 2N  3.0    17.0  1.5     3      
 16'  16-FARACI Libero            VB 2N  3.0    17.0  1.5     2      
 17'  21-GRECO Umberto            MI 2N  3.0    14.5                 
 18'  30-MENON Michele            UD 2N  3.0    14.0                 
 19'   2-STELLA Luca              CR 2N  3.0    13.0  2.0            
 20'  13-GAZZETTA Marco           BG 2N  3.0    13.0  1.0            
 21'   6-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  3.0    12.5  2.0            
 22'  48-MORA Ramirez Juan        FI 3N  3.0    12.5                 
 23'  27-GAZZARRI Leonardo        LI 3N  2.5    17.5                 
 24'  34-PISTONE Salvatore        GE 2N  2.5    17.0                 
 25'   9-LAPENNA Michelangelo     MO 2N  2.5    15.5  2.0            
 26'  25-BAJADA Giacomo           IM 1N  2.5    15.5  1.5     2    4'
 27'  40-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  2.5    15.5  1.5     2   11'
 28'  22-VENTURI Luca             PT 2N  2.5    14.5                 
 29'  42-CORBELLINI Nicola        BG 3N  2.5    13.0                 
 30'  19-CALVI Alessandro         BG 2N  2.5    12.5                 
 31'  39-NEGRI Luigi              MI 2N  2.5    11.5  1.0            
 32'  55-TESTA Massimo            RM NC  2.5    11.5                 
 33'  49-VILLA Maurizio           MI 3N  2.5    11.0                 
 34'  37-MONDINI Francesco        VA 2N  2.5    10.0                 
 35'  29-MARCELLONI Dario         BG 3N  2.0    16.5                 
 36'  36-REGINATO Lino            TV 3N  2.0    16.0                 
 37'  31-MASSERINI Simone         BG 3N  2.0    14.0  1.5     1    5'
 38'  52-MANNORI Giampaolo        PT 3N  2.0    14.0  1.5     1   34'
 39'  43-BONASSI Tommaso          BG 3N  2.0    13.5                 
 40'  38-BARAZZA Remo             VR 3N  2.0    13.0  1.5     1   21'
 41'  50-CATTANEO Dario           BG 2N  2.0    13.0  1.5     1   28'
 42'  47-GIGLIOLI Antonio         MO 3N  2.0    12.5  1.5            
 43'  45-CAMBI Enrico             MO 3N  2.0    12.5          2      
 44'  33-MERLETTI Vincenzo        BG 3N  2.0    12.5                 
 45'  51-FERRARESE Eugenio        VE 3N  1.5    13.0  1.5  *         
 46'   5-VALLARINO Giacomo        GE 2N  1.5    13.0  1.5            
 47'  18-CHIERICI James           RE 2N  1.5    12.0                 
 48'  44-CASAVECCHIA Alberto      RM 3N  1.5    11.5  1.5            
 49'  32-ARDU Luigi               CA 3N  1.5    11.5  1.0            
 50'  28-GUIDO Giuseppe           GE 1N  1.5    11.5                 
 51'  54-DE-COL Daniele           VE 3N  1.5    10.5                 
 52'  53-BROCCA Lorenzo           MI 3N  1.5     9.5                 
 53'  41-CERAULO Carlo Alberto    MI 2N  1.0    12.5                 
 54'  46-D'APA Massimo            MI 2N  1.0     8.5                 
 55'  35-MATTA Domenico           TO 3N  0.0    12.0                 
 56'  56-ZZ.ASSENTE 55                   0.0     8.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels