Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2006


Torneo C - Turno 03 - Classifica (Standing)

 
CLASSIFICA DOPO TURNO 3   Torneo C

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  10-PALUMBO Claudio          VA 2N  3.0     7.0                 
  2'  24-VENDRAMINI Ivano         CN 2N  3.0     6.0                 
  3'  16-FARACI Libero            VB 2N  2.5     7.0                 
  4'   8-TAMMARAZIO Saverio       GE 2N  2.5     6.5                 
  5'  17-LARICINI Alberto         CO 2N  2.5     6.0  1.0     2    4'
  6'  27-GAZZARRI Leonardo        LI 3N  2.5     6.0  1.0     2   11'
  7'   1-PAULOVICH Adriano        MI 2N  2.5     6.0  0.5            
  8'  14-MORO Roberto             BS 2N  2.5     5.5  1.5            
  9'  11-DAPPIANO Andrea          TN 2N  2.5     5.5  0.5            
 10'  26-BRIGHENTI Alessandro     MI 2N  2.0     7.0                 
 11'   3-BADANO Giancarlo         AL 2N  2.0     6.5  1.5            
 12'   9-LAPENNA Michelangelo     MO 2N  2.0     6.5  1.0            
 13'  40-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  2.0     6.0  1.0     2   21'
 14'  21-GRECO Umberto            MI 2N  2.0     6.0  1.0     2   43'
 15'   4-SALA Marcello            BG 2N  2.0     6.0  1.0     1      
 16'  29-MARCELLONI Dario         BG 3N  2.0     5.5  1.0     1   15'
 17'  22-VENTURI Luca             PT 2N  2.0     5.5  1.0     1   18'
 18'  23-TUCCI Flavio             SO 2N  2.0     5.0  1.0            
 19'  30-MENON Michele            UD 2N  2.0     5.0  0.5            
 20'  12-MORELLO Guido            PA 2N  2.0     5.0          2   44'
 21'   7-PENNATI Roberto          MI 2N  2.0     5.0          2   45'
 22'  34-PISTONE Salvatore        GE 2N  1.5     6.5  1.5     1    8'
 23'   2-STELLA Luca              CR 2N  1.5     6.5  1.5     1   17'
 24'  25-BAJADA Giacomo           IM 1N  1.5     6.5  1.0            
 25'  38-BARAZZA Remo             VR 3N  1.5     6.0  1.0  *         
 26'  20-MAFFEO Mauro             VB 2N  1.5     6.0  1.0            
 27'  42-CORBELLINI Nicola        BG 3N  1.5     5.5  0.5            
 28'  13-GAZZETTA Marco           BG 2N  1.5     5.5                 
 29'  43-BONASSI Tommaso          BG 3N  1.5     5.0  1.5            
 30'  31-MASSERINI Simone         BG 3N  1.5     5.0  0.5            
 31'   6-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  1.5     4.5  1.5            
 32'  15-PANDINI Giuseppe         MI 2N  1.5     4.5  1.0  =  1      
 33'  19-CALVI Alessandro         BG 2N  1.5     4.5  1.0  =      27'
 34'  47-GIGLIOLI Antonio         MO 3N  1.5     4.5  1.0  =      40'
 35'  50-CATTANEO Dario           BG 2N  1.5     4.5  0.5            
 36'  52-MANNORI Giampaolo        PT 3N  1.0     6.0  1.0  *         
 37'   5-VALLARINO Giacomo        GE 2N  1.0     6.0  1.0            
 38'  18-CHIERICI James           RE 2N  1.0     6.0                 
 39'  36-REGINATO Lino            TV 3N  1.0     5.5  1.0     1      
 40'  51-FERRARESE Eugenio        VE 3N  1.0     5.5  1.0            
 41'  55-TESTA Massimo            RM NC  1.0     5.5                 
 42'  45-CAMBI Enrico             MO 3N  1.0     5.0                 
 43'  48-MORA Ramirez Juan        FI 3N  1.0     4.5          1      
 44'  33-MERLETTI Vincenzo        BG 3N  1.0     4.5                 
 45'  49-VILLA Maurizio           MI 3N  1.0     4.0          1   53'
 46'  53-BROCCA Lorenzo           MI 3N  1.0     4.0          1   55'
 47'  32-ARDU Luigi               CA 3N  1.0     4.0          1   56'
 48'  37-MONDINI Francesco        VA 2N  1.0     4.0          1   56'
 49'  44-CASAVECCHIA Alberto      RM 3N  0.5     5.0                 
 50'  28-GUIDO Giuseppe           GE 1N  0.5     4.5                 
 51'  39-NEGRI Luigi              MI 2N  0.5     4.5                 
 52'  54-DE-COL Daniele           VE 3N  0.5     4.0                 
 53'  41-CERAULO Carlo Alberto    MI 2N  0.0     4.5                 
 54'  35-MATTA Domenico           TO 3N  0.0     4.0                 
 55'  56-ZZ.ASSENTE 55                   0.0     3.0       *         
 56'  46-D'APA Massimo            MI 2N  0.0     3.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels