Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2006


Campionato Italiano Under 20 - Turno 03 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   C.I. UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  3.0     7.0  2.0            
  2'   1-CARUANA Fabiano          PG IM  3.0     7.0  1.5     3    9'
  3'   3-VOCATURO Daniele         RM IM  3.0     7.0  1.5     3   10'
  4'   4-ROMBALDONI Denis         PU FM  3.0     6.5                 
  5'   5-DVIRNYY Daniyyl          TV -M  2.5     6.0  1.0  =  2   36'
  6'  10-STROMBOLI Carlo          NA CM  2.5     6.0  1.0  =  2   39'
  7'  12-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  2.5     5.5                 
  8'  13-STELLA Andrea            CR CM  2.5     4.5                 
  9'   8-STROMBOLI Ettore         NA -M  2.0     7.0  1.5     2   18'
 10'   9-FOSSATI Remigio          GE CM  2.0     7.0  1.5     2   19'
 11'   6-LAIN Luigi               VI -M  2.0     7.0  1.5     2   20'
 12'  18-POMARO Alberto           PD CM  2.0     7.0  1.0            
 13'  11-BONAFEDE Alessandro      TV CM  2.0     6.5  1.0     2   28'
 14'  14-BELLEMO Davide           VE CM  2.0     6.5  1.0     2   30'
 15'  17-BOSI Clint               PV CM  2.0     6.5                 
 16'   7-NAVARRO Stefano          PD -M  2.0     6.0  0.5            
 17'  28-PARODI Alessandro        TO 1N  2.0     6.0                 
 18'  25-DE-NISI Mario            TN 1N  2.0     5.5                 
 19'  26-SALA Giovanni            BG 1N  2.0     5.0  1.0            
 20'  32-LAI Luca                 CA 1N  2.0     5.0                 
 21'  45-DE-FILOMENO Simone       PO 2N  2.0     4.5                 
 22'  24-LOCCI Damiano            CA CM  1.5     6.0  1.0            
 23'  29-TORRISI Andrea           AT 1N  1.5     6.0  0.5            
 24'  21-VALSECCHI Alessio        BG CM  1.5     6.0          1   27'
 25'  30-FRATINO Lorenzo          LU 1N  1.5     6.0          1   29'
 26'  35-ROMANO Zeno              BG 1N  1.5     5.0  1.0     1   24'
 27'  54-MEREU Matteo             CA 3N  1.5     5.0  1.0     1   25'
 28'  37-GALLUCCI Alessio         TO 1N  1.5     5.0  1.0     1   31'
 29'  22-ANDREONI Giuseppe        RM CM  1.5     5.0  1.0     1   40'
 30'  41-TESTA Adriano            RM 2N  1.5     5.0  0.5  *         
 31'  23-FINOCCHIARO Gianluca     TO CM  1.5     5.0  0.5     1   28'
 32'  27-DINI Andrea              RM 1N  1.5     5.0  0.5     1   48'
 33'  34-MORA Lorenzo             BG 1N  1.5     4.0                 
 34'  16-COZZARIN Davide          PN CM  1.5     3.5                 
 35'  15-LOI Andrea               TN CM  1.5     1.0                 
 36'  20-MANCONI Antonio          LU CM  1.0     5.5  0.5            
 37'  49-BARTOLI Fabio            LI 3N  1.0     5.5       *         
 38'  31-REGORDA Massimiliano     MI 1N  1.0     5.5          1   56'
 39'  39-PULEO Diego              PA 2N  1.0     5.5          1      
 40'  43-POPA Dragos              LU 2N  1.0     5.0  1.0     1      
 41'  46-MARAZZI Dominic          PV 2N  1.0     5.0  1.0     1      
 42'  51-COLADANGELO Andrea       MI 3N  1.0     5.0  1.0            
 43'  36-CANTU' Guido             MI 1N  1.0     5.0          1      
 44'  55-SAINI Stefano               NC  1.0     5.0          1      
 45'  19-BOSCOLO Marco            VE CM  1.0     3.5  0.5            
 46'  53-PALMITESSA Andrea        BA 3N  1.0     3.5                 
 47'  42-ROMBALDONI Brian         PU 2N  0.5     5.5  0.5  *         
 48'  38-BERNARDINI Luca          LU 1N  0.5     5.5  0.5            
 49'  40-PALADINO Giovanni        NA 2N  0.5     5.5  0.5            
 50'  33-BATTISTELLI Alessandro   RM 1N  0.5     4.5                 
 51'  52-GILARDI Davide           BG 3N  0.5     4.0                 
 52'  48-PULCINI Giorgio          BG 2N  0.5     3.0                 
 53'  44-COCUZZI Edoardo          FI 2N  0.0     5.0                 
 54'  50-ZERMIAN Federico         MI 3N  0.0     4.5                 
 55'  56-ZZ.ASSENTE                      0.0     4.0                 
 56'  47-TAGLIONE Stefano         LI 2N  0.0     3.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels