Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2006


Campionato Italiano Under 20 - Turno 01 - Tabellone (Cross Table)


C.I. UNDER 20 - TABELLONE fino al TURNO 1  - Bratto2006-U20CIF-SV

  1 CARUANA Fabiano          PG  IM 27B+  = 1 
  2 RONCHETTI Niccolo'       RA  FM 28N+  = 1 
  3 VOCATURO Daniele         RM  IM 29B+  = 1 
  4 ROMBALDONI Denis         PU  FM 30N+  = 1 
  5 DVIRNYY Daniyyl          TV  -M 31B+  = 1 
  6 LAIN Luigi               VI  -M 32N+  = 1 
  7 NAVARRO Stefano          PD  -M 33B+  = 1 
  8 STROMBOLI Ettore         NA  -M 34N+  = 1 
  9 FOSSATI Remigio          GE  CM 35B+  = 1 
 10 STROMBOLI Carlo          NA  CM 36N+  = 1 
 11 BONAFEDE Alessandro      TV  CM 37B+  = 1 
 12 LAPICCIRELLA Daniele     MI  CM 38N+  = 1 
 13 STELLA Andrea            CR  CM 40B=  = .5 
 14 BELLEMO Davide           VE  CM 41N+  = 1 
 15 LOI Andrea               TN  CM 42B=  = .5 
 16 COZZARIN Davide          PN  CM 43N-  = 0 
 17 BOSI Clint               PV  CM 44B+  = 1 
 18 POMARO Alberto           PD  CM 45N+  = 1 
 19 BOSCOLO Marco            VE  CM 46B-  = 0 
 20 MANCONI Antonio          LU  CM 48N+  = 1 
 21 VALSECCHI Alessio        BG  CM 50B+  = 1 
 22 ANDREONI Giuseppe        RM  CM 51N=  = .5 
 23 FINOCCHIARO Gianluca     TO  CM 52B+  = 1 
 24 LOCCI Damiano            CA  CM 53N+  = 1 
 25 DE-NISI Mario            TN  1N 54B+  = 1 
 26 SALA Giovanni            BG  1N 55N+  = 1 
 27 DINI Andrea              RM  1N  1N-  = 0 
 28 PARODI Alessandro        TO  1N  2B-  = 0 
 29 TORRISI Andrea           AT  1N  3N-  = 0 
 30 FRATINO Lorenzo          LU  1N  4B-  = 0 
 31 REGORDA Massimiliano     MI  1N  5N-  = 0 
 32 LAI Luca                 CA  1N  6B-  = 0 
 33 BATTISTELLI Alessandro   RM  1N  7N-  = 0 
 34 MORA Lorenzo             BG  1N  8B-  = 0 
 35 ROMANO Zeno              BG  1N  9N-  = 0 
 36 CANTU' Guido             MI  1N 10B-  = 0 
 37 GALLUCCI Alessio         TO  1N 11N-  = 0 
 38 BERNARDINI Luca          LU  1N 12B-  = 0 
 39 PULEO Diego              PA  2N 47B+  = 1 
 40 PALADINO Giovanni        NA  2N 13N=  = .5 
 41 TESTA Adriano            RM  2N 14B-  = 0 
 42 ROMBALDONI Brian         PU  2N 15N=  = .5 
 43 POPA Dragos              LU  2N 16B+  = 1 
 44 COCUZZI Edoardo          FI  2N 17N-  = 0 
 45 DE-FILOMENO Simone       PO  2N 18B-  = 0 
 46 MARAZZI Dominic          PV  2N 19N+  = 1 
 47 TAGLIONE Stefano         LI  2N 39N-  = 0 
 48 PULCINI Giorgio          BG  2N 20B-  = 0 
 49 BARTOLI Fabio            LI  3N 56A+  = 1 
 50 ZERMIAN Federico         MI  3N 21N-  = 0 
 51 COLADANGELO Andrea       MI  3N 22B=  = .5 
 52 GILARDI Davide           BG  3N 23N-  = 0 
 53 PALMITESSA Andrea        BA  3N 24B-  = 0 
 54 MEREU Matteo             CA  3N 25N-  = 0 
 55 SAINI Stefano                NC 26B-  = 0 
 56 ZZ.ASSENTE                      49R-  = 0 
Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels