Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 09 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         28-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  7.0   49.5                 
  2'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  7.0   47.5                 
  3'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  7.0   43.0                 
  4'   3-AMATO Andrea             PA CM  6.5   48.0                 
  5'   6-TOMBA Ivan               BO -M  6.5   46.0                 
  6'  11-DAMIA Angelo             MI CM  6.5   45.0                 
  7'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  6.5   40.0                 
  8'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  6.5   39.5                 
  9'   4-LAIN Luigi               VI -M  6.0   44.0  3.5            
 10'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  6.0   44.0  2.5            
 11'   8-PULITO Alberto           TO CM  6.0   43.0                 
 12'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  5.5   45.5  4.0            
 13'  15-FRILLI Guido             PT CM  5.5   45.5  2.0            
 14'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  5.5   44.5                 
 15'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  5.5   44.0                 
 16'  22-BOSI Clint               PV CM  5.5   42.0                 
 17'  17-CAPPAI Davide            RM CM  5.5   41.5                 
 18'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  5.5   38.0  2.5            
 19'  34-POMARO Alberto           PD 1N  5.5   38.0  1.0            
 20'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  5.5   37.0                 
 21'  64-STIPS Felix              MI 2N  5.5   36.0                 
 22'  12-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   44.0                 
 23'  18-FERRANTE Marco           PA CM  5.0   41.0                 
 24'  29-BUONO Valerio            RM CM  5.0   39.0                 
 25'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  5.0   37.0                 
 26'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  5.0   36.0                 
 27'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  5.0   33.5                 
 28'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  4.5   44.5                 
 29'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  4.5   44.0                 
 30'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  4.5   43.0                 
 31'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  4.5   41.5                 
 32'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  4.5   40.5                 
 33'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  4.5   40.0                 
 34'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  4.5   39.5  3.5            
 35'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  4.5   39.5  2.0            
 36'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  4.5   38.0                 
 37'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  4.5   37.0  3.5     4      
 38'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  4.5   37.0  3.5     3      
 39'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  4.5   36.0                 
 40'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  4.5   35.0                 
 41'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  4.5   34.0                 
 42'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  4.5   29.0                 
 43'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  4.0   41.0                 
 44'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  4.0   39.0                 
 45'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  4.0   38.0                 
 46'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  4.0   37.5                 
 47'  44-BORSATO Federico         TV 1N  4.0   36.0                 
 48'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  4.0   35.0                 
 49'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  4.0   33.0  3.0            
 50'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  4.0   33.0  2.5            
 51'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  3.5   39.5                 
 52'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  3.5   35.5                 
 53'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.5   34.0                 
 54'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  3.5   32.0                 
 55'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  3.5   31.5                 
 56'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  3.5   31.0                 
 57'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  3.5   30.0                 
 58'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  3.5   28.5                 
 59'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  3.0   33.0  3.0     2   41'
 60'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  3.0   33.0  3.0     2   54'
 61'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  3.0   32.5                 
 62'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  3.0   30.0                 
 63'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  3.0   28.0                 
 64'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  3.0   27.5                 
 65'  40-LAI Luca                 CA 1N  2.5   36.5                 
 66'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  2.5   34.5                 
 67'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  2.5   32.0                 
 68'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  2.5   30.5                 
 69'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  2.0   33.0                 
 70'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  1.0   28.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels