Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 08 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         27-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA Pre- FINALE  -  C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  6.5   44.5                 
  2'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  6.5   43.5                 
  3'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  6.5   39.5                 
  4'   3-AMATO Andrea             PA CM  6.0   43.0                 
  5'  11-DAMIA Angelo             MI CM  6.0   39.5                 
  6'   6-TOMBA Ivan               BO -M  5.5   43.0                 
  7'  15-FRILLI Guido             PT CM  5.5   40.0                 
  8'   8-PULITO Alberto           TO CM  5.5   39.5  2.5            
  9'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  5.5   39.5  2.0            
 10'  17-CAPPAI Davide            RM CM  5.5   37.5                 
 11'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  5.5   37.0                 
 12'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  5.5   36.0                 
 13'  34-POMARO Alberto           PD 1N  5.5   33.5                 
 14'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  5.0   41.0                 
 15'  12-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   40.0                 
 16'   4-LAIN Luigi               VI -M  5.0   39.5                 
 17'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  4.5   42.0                 
 18'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  4.5   39.5                 
 19'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  4.5   39.0  3.0            
 20'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  4.5   39.0  2.5            
 21'  22-BOSI Clint               PV CM  4.5   38.5                 
 22'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  4.5   36.5                 
 23'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  4.5   36.0                 
 24'  18-FERRANTE Marco           PA CM  4.5   35.0                 
 25'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  4.5   34.0  2.5            
 26'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  4.5   34.0  2.0            
 27'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  4.5   33.0                 
 28'  29-BUONO Valerio            RM CM  4.5   32.5                 
 29'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  4.5   32.0                 
 30'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  4.5   31.5  2.5     4   15'
 31'  64-STIPS Felix              MI 2N  4.5   31.5  2.5     4   45'
 32'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  4.5   29.0                 
 33'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  4.0   36.5                 
 34'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  4.0   36.0                 
 35'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  4.0   35.0                 
 36'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  4.0   33.5                 
 37'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  4.0   30.5                 
 38'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  4.0   29.0                 
 39'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  4.0   28.5                 
 40'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  3.5   39.5                 
 41'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  3.5   36.0                 
 42'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  3.5   34.5                 
 43'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  3.5   34.0                 
 44'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  3.5   33.5  2.5            
 45'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  3.5   33.5  2.0            
 46'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  3.5   32.0                 
 47'  44-BORSATO Federico         TV 1N  3.5   31.5                 
 48'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.5   29.5                 
 49'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  3.5   29.0                 
 50'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  3.5   28.5                 
 51'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  3.5   25.5                 
 52'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  3.5   25.0                 
 53'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  3.0   33.0                 
 54'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  3.0   32.0                 
 55'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  3.0   30.0                 
 56'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  3.0   29.0                 
 57'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  3.0   27.0                 
 58'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  3.0   26.5                 
 59'  40-LAI Luca                 CA 1N  2.5   31.5                 
 60'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  2.5   31.0                 
 61'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  2.5   29.5  2.0            
 62'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  2.5   29.5  1.0            
 63'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  2.5   28.0                 
 64'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  2.5   27.0                 
 65'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  2.0   29.0                 
 66'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  2.0   28.5                 
 67'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  2.0   27.5                 
 68'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  2.0   25.0                 
 69'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  2.0   24.5                 
 70'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  1.0   23.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels