Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 07 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         26-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 7   C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  6.0   34.5                 
  2'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  6.0   33.5                 
  3'   6-TOMBA Ivan               BO -M  5.5   33.5                 
  4'  15-FRILLI Guido             PT CM  5.5   31.0                 
  5'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  5.5   30.0                 
  6'   3-AMATO Andrea             PA CM  5.0   34.0                 
  7'  11-DAMIA Angelo             MI CM  5.0   30.5                 
  8'  12-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   29.5                 
  9'  17-CAPPAI Davide            RM CM  5.0   28.5                 
 10'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  4.5   33.0                 
 11'   4-LAIN Luigi               VI -M  4.5   30.5  3.5            
 12'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  4.5   30.5  2.5            
 13'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  4.5   30.0                 
 14'   8-PULITO Alberto           TO CM  4.5   29.5                 
 15'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  4.5   29.0                 
 16'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  4.5   27.5                 
 17'  18-FERRANTE Marco           PA CM  4.5   26.0                 
 18'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  4.5   25.0                 
 19'  34-POMARO Alberto           PD 1N  4.5   24.0                 
 20'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  4.0   32.0                 
 21'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  4.0   31.5                 
 22'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  4.0   30.0  3.0            
 23'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  4.0   30.0  2.5            
 24'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  4.0   28.0                 
 25'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  4.0   26.0                 
 26'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  4.0   25.5                 
 27'  29-BUONO Valerio            RM CM  4.0   24.5                 
 28'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  4.0   23.0                 
 29'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  3.5   31.0                 
 30'  22-BOSI Clint               PV CM  3.5   30.5                 
 31'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  3.5   27.5                 
 32'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  3.5   27.0                 
 33'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  3.5   26.0  2.5            
 34'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  3.5   26.0  2.0            
 35'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  3.5   25.5                 
 36'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  3.5   24.5  2.0            
 37'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  3.5   24.5  1.5            
 38'  64-STIPS Felix              MI 2N  3.5   24.0                 
 39'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  3.5   23.0                 
 40'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  3.5   22.0                 
 41'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.5   20.5  2.0     3      
 42'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  3.5   20.5  2.0     2      
 43'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  3.0   29.0                 
 44'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  3.0   28.0                 
 45'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  3.0   26.5                 
 46'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  3.0   25.5  2.0            
 47'  44-BORSATO Federico         TV 1N  3.0   25.5  1.0            
 48'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  3.0   24.0                 
 49'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  3.0   21.5                 
 50'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  2.5   27.5                 
 51'  40-LAI Luca                 CA 1N  2.5   26.0                 
 52'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  2.5   25.5  2.5            
 53'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  2.5   25.5  2.0            
 54'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  2.5   24.0  2.0            
 55'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  2.5   24.0  1.5            
 56'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  2.5   21.5                 
 57'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  2.5   21.0                 
 58'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  2.5   20.5                 
 59'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  2.5   19.0                 
 60'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  2.5   18.5  2.0            
 61'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  2.5   18.5  1.0            
 62'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  2.0   23.0                 
 63'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  2.0   22.5                 
 64'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  2.0   22.0                 
 65'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  2.0   20.5                 
 66'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  2.0   20.0                 
 67'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  2.0   17.5                 
 68'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  1.5   22.5                 
 69'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  1.0   23.5                 
 70'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  1.0   19.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels