Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 06 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         25-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 6   C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  5.5   24.0                 
  2'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  5.0   24.0                 
  3'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  5.0   21.5                 
  4'   6-TOMBA Ivan               BO -M  4.5   24.5                 
  5'  15-FRILLI Guido             PT CM  4.5   22.5                 
  6'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  4.5   21.5                 
  7'  17-CAPPAI Davide            RM CM  4.5   20.5                 
  8'  12-BOVE Alessandro          RM CM  4.5   19.5  2.5     4      
  9'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  4.5   19.5  2.5     3      
 10'   3-AMATO Andrea             PA CM  4.0   26.5                 
 11'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  4.0   23.5  3.0  *         
 12'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  4.0   23.5  3.0            
 13'  11-DAMIA Angelo             MI CM  4.0   23.0  3.0            
 14'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  4.0   23.0  2.5            
 15'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  4.0   22.0                 
 16'  18-FERRANTE Marco           PA CM  4.0   19.0                 
 17'   4-LAIN Luigi               VI -M  3.5   24.0                 
 18'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  3.5   23.5                 
 19'   8-PULITO Alberto           TO CM  3.5   23.0                 
 20'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  3.5   22.5                 
 21'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  3.5   22.0                 
 22'  22-BOSI Clint               PV CM  3.5   21.0  2.5            
 23'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  3.5   21.0  1.5            
 24'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  3.5   20.0                 
 25'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  3.5   19.5  1.5            
 26'  34-POMARO Alberto           PD 1N  3.5   19.5  1.0            
 27'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  3.5   19.0  2.0            
 28'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  3.5   19.0  1.0            
 29'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  3.0   23.5                 
 30'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  3.0   21.5  2.5            
 31'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  3.0   21.5  1.5            
 32'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  3.0   20.0  1.5            
 33'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  3.0   20.0  1.0            
 34'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  3.0   19.5  1.5  *         
 35'  29-BUONO Valerio            RM CM  3.0   19.5  1.5            
 36'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  3.0   18.5                 
 37'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  3.0   18.0                 
 38'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  3.0   17.0  2.0            
 39'  44-BORSATO Federico         TV 1N  3.0   17.0  1.0     2   29'
 40'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  3.0   17.0  1.0     2   34'
 41'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  3.0   16.5  1.5            
 42'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  3.0   16.5  1.0            
 43'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  3.0   14.0                 
 44'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  2.5   24.0                 
 45'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  2.5   22.5                 
 46'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  2.5   20.5                 
 47'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  2.5   20.0                 
 48'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  2.5   19.0                 
 49'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  2.5   18.5                 
 50'  64-STIPS Felix              MI 2N  2.5   18.0                 
 51'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  2.5   16.5                 
 52'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  2.5   16.0                 
 53'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  2.5   14.5  1.5            
 54'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  2.5   14.5  1.0            
 55'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  2.0   21.0                 
 56'  40-LAI Luca                 CA 1N  2.0   20.0                 
 57'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  2.0   17.5                 
 58'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  2.0   13.5                 
 59'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  2.0   13.0                 
 60'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  1.5   16.5                 
 61'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  1.5   16.0  1.5     1   49'
 62'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  1.5   16.0  1.5     1   52'
 63'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  1.5   16.0  1.5            
 64'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  1.5   15.0                 
 65'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  1.5   14.5                 
 66'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  1.5   14.0                 
 67'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  1.5   13.5                 
 68'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  1.0   17.5                 
 69'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  1.0   15.0                 
 70'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  1.0   13.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels