Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Torneo C - Turno 05 - Classifica (Standing)


Bratto-Tornei BCD-SV         25-08-05  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 5   TORNEO C <1800

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  4.5   16.0                 
  2'  47-STELLA Andrea            CR 2N  4.0   19.0                 
  3'   5-LONGO Pietro             BG 2N  4.0   18.5  2.0     4      
  4'  19-FERRARESE Giacomo        VE 2N  4.0   18.5  2.0     3      
  5'  10-GERALI Paolo             BG 2N  4.0   17.5                 
  6'  70-MADIAI Federico          AR 2N  4.0   17.0  2.5            
  7'  37-GALASSO Daniele          LC 2N  4.0   17.0  0.5            
  8'  20-ORSI Lorenzo             LU 2N  4.0   16.5                 
  9'   3-BURBI Marco              FI 2N  4.0   16.0                 
 10'   6-CALDAROLA Stefano        MI 2N  4.0   15.0                 
 11'  21-TENTORI Giulio           BG 2N  4.0   14.5                 
 12'  30-ROZZONI Davide           MI 2N  3.5   17.5                 
 13'  46-NEPI Ezio                MI 2N  3.5   17.0                 
 14'  13-MANSUETI Marco           BG 2N  3.5   16.5                 
 15'  44-ANTOLINI Aldo            VR 1N  3.5   16.0                 
 16'  55-BRUNO Riccardo           BG 3N  3.5   15.5                 
 17'  38-PAULOVICH Adriano        MI 2N  3.5   15.0                 
 18'  63-CORSINO Giulio           PA 3N  3.5   14.0                 
 19'  41-FIZZOTTI Mario           NO 2N  3.5   13.0                 
 20'  51-BORSATO Mirko            TV 2N  3.0   17.5                 
 21'   2-MAZZOTTI Federico        BG 1N  3.0   16.5  2.0     3      
 22'  66-MERLOTTI Marco           MI 3N  3.0   16.5  2.0     2      
 23'  40-BELLINI Roberto          BS 2N  3.0   16.5  1.5            
 24'  73-GUALDI Paolo             BG 3N  3.0   16.5  1.0            
 25'  61-MADIAI Filippo           AR 3N  3.0   15.5  2.5            
 26'  32-PENNATI Roberto          MI 2N  3.0   15.5  2.0            
 27'  17-LEALI Claudio            MI 2N  3.0   15.0                 
 28'  27-GUGLIELMONE Luciano      GE 1N  3.0   14.5                 
 29'  31-GAZZETTA Marco           BG 2N  3.0   14.0                 
 30'  15-MAFFEO Mauro             VB 2N  3.0   13.5  1.0     3      
 31'  75-PASCUCCI Marco           PA 3N  3.0   13.5  1.0     2      
 32'  29-MENON Michele            UD 2N  3.0   12.5  1.5     2   36'
 33'   9-CREMONINI Stefano        BO 2N  3.0   12.5  1.5     2   54'
 34'  12-SALA Marcello            BG 2N  3.0   12.5  1.0            
 35'  26-MORGANTI Lionello        BS 1N  3.0   12.0  0.5     2      
 36'  34-OLIVARI Antonio          NO 2N  3.0   12.0  0.5     1      
 37'   1-SARACCO Marco            TO 1N  3.0   11.5                 
 38'  43-LARICINI Alberto         CO 2N  3.0   11.0                 
 39'  53-TUCCI Flavio             SO 2N  3.0   10.5                 
 40'  80-BONASSI Tommaso          BG 3N  2.5   16.0  2.5  *         
 41'  76-SANTARELLI Sabatino      MI 3N  2.5   16.0  2.5            
 42'  25-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  2.5   15.0                 
 43'  59-BAJADA Giacomo           IM 1N  2.5   14.5  2.5            
 44'  77-CARDINALE Francesco      PA 3N  2.5   14.5  1.5     2   18'
 45'   8-SACCANI Ettore           MI 1N  2.5   14.5  1.5     2   39'
 46'  14-BIAVA Pierluigi          BG 2N  2.5   14.0  1.5     2   16'
 47'  24-CHINELLO Silvio          PD 2N  2.5   14.0  1.5     2   31'
 48'   7-DORATI Giuseppe          MO 2N  2.5   13.5                 
 49'  62-CHIERICI James           RE 2N  2.5   13.0                 
 50'  28-MARGUERETTAZ Davy        AO 2N  2.5   12.5  1.5            
 51'  16-PEDE Lucio               CO 2N  2.5   12.5  1.0            
 52'  35-TAMMARAZIO Saverio       GE 2N  2.5   12.0                 
 53'  42-SIGILLO Carmelo          VR 2N  2.5   10.5                 
 54'  52-DONNOLI Giorgio          MI 2N  2.0   15.5                 
 55'  54-RAIMONDI Davide          MI 3N  2.0   15.0  1.5     1   32'
 56'  88-AGUSTONI Alessandro      MI NC  2.0   15.0  1.5     1   33'
 57'  87-GNETTI Paolo             SP NC  2.0   14.5  1.5            
 58'  33-RAGUSA Luigi             MI 2N  2.0   14.5  1.0     2      
 59'  86-CALVI Alessandro          BGNC  2.0   14.5  1.0     1      
 60'  18-VALLARINO Giacomo        GE 2N  2.0   14.0  2.0            
 61'  45-BAVOSI Mariano           GE 2N  2.0   14.0  1.0            
 62'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  2.0   13.5  1.5            
 63'  57-BORSATO Lucio            TV 3N  2.0   13.5  1.0            
 64'  67-GUIDO Giuseppe           GE 1N  2.0   13.0  1.0     2   68'
 65'  74-GABASSI Cristina         UD 3N  2.0   13.0  1.0     2   79'
 66'  64-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  2.0   12.5                 
 67'  50-IDILI Leonardo           MI 2N  2.0   12.0                 
 68'  22-FRANZINI Stefano         SO 2N  2.0   11.5  2.0            
 69'  23-PANIGA Danilo            SO 2N  2.0   11.5  1.5            
 70'  65-GILARDI Davide           BG 3N  2.0   11.5  1.0            
 71'  56-CATTANEO Dario           BG 2N  2.0   10.5                 
 72'  81-COSTARIOL Mario          GO 3N  2.0    8.5                 
 73'  71-GALIMBERTI Maurizio      MI 3N  1.5   13.0  1.0            
 74'  48-MONDINI Francesco        VA 2N  1.5   13.0  0.5            
 75'  68-BIONDELLI Marco          CA 3N  1.5   12.5                 
 76'  85-BRIGHENTI Alessandro     MI 2N  1.5   11.5                 
 77'  69-FERRARESE Eugenio        TV 3N  1.5   11.0                 
 78'  11-TORELLI Mauro            MI 2N  1.5    9.5                 
 79'  39-NEGRI Luigi              MI 2N  1.5    8.0                 
 80'  58-DURANTE Corrado          GE 2N  1.0   13.0                 
 81'  36-CHIESSI Gianpaolo        MO 2N  1.0   12.0                 
 82'  90-VIGNOLI Ernesto          MI NC  1.0   11.5                 
 83'  84-CERAULO Carlo Alberto    MI 2N  1.0   11.0  1.0            
 84'  49-BACCARANI Ugo            RE 3N  1.0   11.0  0.5            
 85'  78-GNETTI Pietro            SP 3N  1.0   11.0                 
 86'  60-SALAMI Giovanni          MI 2N  1.0   10.5                 
 87'  72-OLIVARI Elena            NO 3N  1.0   10.0                 
 88'  79-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  0.5   12.0  1.0            
 89'  82-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  0.5   12.0                 
 90'  89-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  0.0   11.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels