Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 04 - Tabellone (Cross Table)


C.ITALIANO UNDER 20 - TABELLONE fino al TURNO 5  - C.I.UNDER 20-SV

  1 RONCHETTI Niccolo'       RA  FM 36B+  20N=  26B+   6N=   8B   = 3 
  2 BRUNELLO Sabino          BG  FM 37N-  51B+  39N+  25B+  42N   = 3 
  3 AMATO Andrea             PA  CM 38B+  22N=  20B+  16B+   5N   = 3.5 
  4 LAIN Luigi               VI  -M 39N+  21B+   9N+   5B-  14N   = 3 
  5 LETTIERI Giuseppe        SA  -M 40B+  24N+  14B+   4N+   3B   = 4 
  6 TOMBA Ivan               BO  -M 41N+  25B+  11N+   1B=  15N   = 3.5 
  7 NAPOLI Nicolo'           PA  -M 42B+  26N-  34B+  28N+  32B   = 3 
  8 PULITO Alberto           TO  CM 43N+  31B+  16N=  19B+   1N   = 3.5 
  9 NAVARRO Stefano          PD  -M 44B+  30N+   4B-  26N=  52B   = 2.5 
 10 BRASCHI Giancarlo        RM  CM 45N+  33B=  29N=  37B=  53N   = 2.5 
 11 DAMIA Angelo             MI  CM 46B+  32N+   6B-  30N=  22B   = 2.5 
 12 BOVE Alessandro          RM  CM 47N+  35B=  33N-  34B+  37N   = 2.5 
 13 ROMBALDONI Axel          PU  CM 48B-  64N+  38B+  32N-  46B   = 2 
 14 MASSIRONI Marco          MI  CM 49N+  37B+   5N-  29B+   4B   = 3 
 15 FRILLI Guido             PT  CM 50B=  48N+  22B+  33N+   6B   = 3.5 
 16 LAPICCIRELLA Daniele     MI  CM 51N+  53B+   8B=   3N-  24B   = 2.5 
 17 CAPPAI Davide            RM  CM 52B=  50N+  28B=  36N=  26B   = 2.5 
 18 FERRANTE Marco           PA  CM 53N-  55B+  45N+  42B-  47N   = 2 
 19 CHINELLO Gianmarco       PD  CM 54B+  34N=  35B+   8N-  30B   = 2.5 
 20 LAPENNA Antonio          MO  CM 55N+   1B=   3N-  35N+  33B   = 2.5 
 21 CORSINO Gianluca         PA  CM 56B+   4N-  40B+  46N=  36B   = 2.5 
 22 BOSI Clint               PV  CM 57N+   3B=  15N-  64B+  11N   = 2.5 
 23 DREZZADORE Dario         TV  CM 58B=  52N=  42B-  47B-  66N   = 1 
 24 BONAGURA Stefano         BZ  CM 59N+   5B-  47N+  53B=  16N   = 2.5 
 25 BOSCOLO Marco            VE  CM 60B+   6N-  44B+   2N-  31B   = 2 
 26 MANCONI Antonio          LU  1N 61N+   7B+   1N-   9B=  17N   = 2.5 
 27 ANDREONI Giuseppe        RM  CM 62B=  58N=  46B-  48B=  65N   = 1.5 
 28 BEVILACQUA Andrea        TS  1N 63N=  62B+  17N=   7B-  39B   = 2 
 29 BUONO Valerio            RM  CM 64B=  63N+  10B=  14N-  44B   = 2 
 30 FEZZARDI Emanuele        MN  1N 65N+   9B-  48N+  11B=  19N   = 2.5 
 31 ROSTOLIS Riccardo        TV  CM 66B+   8N-  52B-  55B+  25N   = 2 
 32 FORTINO Fabrizio         TO  1N 67N+  11B-  56N+  13B+   7N   = 3 
 33 VALSECCHI Alessio        BG  1N 68B+  10N=  12B+  15B-  20N   = 2.5 
 34 POMARO Alberto           PD  1N 69N+  19B=   7N-  12N-  60B   = 1.5 
 35 LAURENTI Stefano         VC  1N 70B+  12N=  19N-  20B-  61N   = 1.5 
 36 PARODI Alessandro        TO  1N  1N-  57B+  58N+  17B=  21N   = 2.5 
 37 GATTERER Matthias        BZ  1N  2B+  14N-  60B+  10N=  12B   = 2.5 
 38 FRATINO Lorenzo          LU  1N  3N-  59B+  13N-  61B=  63N   = 1.5 
 39 CASTELLANO Fabio Marco   MI  CM  4B-  54N+   2B-  56B+  28N   = 2 
 40 LAI Luca                 CA  1N  5N-  61B+  21N-  65B-  69N   = 1 
 41 ROMANO Zeno              BG  1N  6B-  56N-  70B+  58B=  67N   = 1.5 
 42 BELLEMO Davide           VE  1N  7N-  65B+  23N+  18N+   2B   = 3 
 43 MORA Lorenzo             BG  1N  8B-  60N-  61N-  54B-  51B   = 0 
 44 BORSATO Federico         TV  1N  9N-  67B+  25N-  69B+  29N   = 2 
 45 NAVARRO Tommaso          PD  1N 10B-  66N+  18B-  60N=  58B   = 1.5 
 46 REGORDA Massimiliano     MI  1N 11N-  69B+  27N+  21B=  13N   = 2.5 
 47 TOMASSINI Ubaldo         PU  2N 12B-  68N+  24B-  23N+  18B   = 2 
 48 PERICO' Alessandro       PA  2N 13N+  15B-  30B-  27N=  68B   = 1.5 
 49 FINOCCHIARO Gianluca     TO  2N 14B-  70N=  63B-  68N-  59N   = .5 
 50 SALAFIA Andrea           PA  2N 15N=  17B-  53N-  67B-  62N   = .5 
 51 NIZZARDO Mattia          PD  2N 16B-   2N-  65N-  66B-  43N   = 0 
 52 DE-NARDI Riccardo        TV  2N 17N=  23B=  31N+  63B+   9N   = 3 
 53 RORATO Giovanni          VE  2N 18B+  16N-  50B+  24N=  10B   = 2.5 
 54 COVOLAN Stefano          TV  2N 19N-  39B-  69N-  43N+  70B   = 1 
 55 COCUZZI Edoardo          FI  2N 20B-  18N-  66B+  31N-  56B   = 1 
 56 OBLAK Mitja              TS  2N 21N-  41B+  32B-  39N-  55N   = 1 
 57 HELLWEGER Stefan         BZ  2N 22B-  36N-  67N=  62B+  64N   = 1.5 
 58 REGINATO Mauro           TV  2N 23N=  27B=  36B-  41N=  45N   = 1.5 
 59 TRAZZI Enrico            MN  2N 24B-  38N-  68B=  70N-  49B   = .5 
 60 RAVAGNATI Marco          MI  2N 25N-  43B+  37N-  45B=  34N   = 1.5 
 61 GALLUCCI Alessio         TO  2N 26B-  40N-  43B+  38N=  35B   = 1.5 
 62 BATTISTELLI Alessandro   RM  2N 27N=  28N-  64B-  57N-  50B   = .5 
 63 PICCIRILLO Edoardo       LT  2N 28B=  29B-  49N+  52N-  38B   = 1.5 
 64 STIPS Felix              MI  2N 29N=  13B-  62N+  22N-  57B   = 1.5 
 65 COZZARIN Davide          PN  2N 30B-  42N-  51B+  40N+  27B   = 2 
 66 PULCINI Giorgio          BG  2N 31N-  45B-  55N-  51N+  23B   = 1 
 67 BARTOLINI Leonardo       PT  2N 32B-  44N-  57B=  50N+  41B   = 1.5 
 68 GHEDIN Emanuele          LT  3N 33N-  47B-  59N=  49B+  48N   = 1.5 
 69 TRUZZI Stefano           BG  3N 34B-  46N-  54B+  44N-  40B   = 1 
 70 ZERMIAN Federico         MI  3N 35N-  49B=  41N-  59B+  54N   = 1.5 
Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels