Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 04 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         23-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 4   C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  4.0   12.0                 
  2'   3-AMATO Andrea             PA CM  3.5   11.5                 
  3'   6-TOMBA Ivan               BO -M  3.5   11.0                 
  4'  15-FRILLI Guido             PT CM  3.5   10.0  0.5            
  5'   8-PULITO Alberto           TO CM  3.5   10.0                 
  6'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  3.0   12.0  2.5            
  7'   4-LAIN Luigi               VI -M  3.0   12.0  2.0            
  8'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  3.0   11.5                 
  9'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  3.0   10.5                 
 10'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  3.0   10.0                 
 11'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  3.0    9.5                 
 12'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  3.0    9.0                 
 13'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  3.0    8.5                 
 14'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  2.5   12.0                 
 15'  11-DAMIA Angelo             MI CM  2.5   11.5                 
 16'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  2.5   11.0  2.0            
 17'  22-BOSI Clint               PV CM  2.5   11.0  1.5     2    2'
 18'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  2.5   11.0  1.5     2    9'
 19'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  2.5   11.0  1.5     2   11'
 20'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  2.5   11.0  1.5     2   26'
 21'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  2.5   11.0  0.5            
 22'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  2.5   10.5                 
 23'  17-CAPPAI Davide            RM CM  2.5   10.0                 
 24'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  2.5    9.5  1.5     2   15'
 25'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  2.5    9.5  1.5     2   23'
 26'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  2.5    9.5  1.5     1      
 27'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  2.5    9.5  0.5            
 28'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  2.5    9.0  1.0     2   31'
 29'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  2.5    9.0  1.0     2   43'
 30'  12-BOVE Alessandro          RM CM  2.5    8.5  1.5            
 31'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  2.5    8.5  1.0            
 32'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  2.0   10.5                 
 33'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  2.0    9.5                 
 34'  29-BUONO Valerio            RM CM  2.0    9.0  1.5            
 35'  18-FERRANTE Marco           PA CM  2.0    9.0  1.0     2   51'
 36'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  2.0    9.0  1.0     2   60'
 37'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  2.0    9.0  0.5            
 38'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  2.0    8.5  1.5            
 39'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  2.0    8.5  1.0            
 40'  44-BORSATO Federico         TV 1N  2.0    8.0  1.0            
 41'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  2.0    8.0                 
 42'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  1.5    9.5  1.5            
 43'  34-POMARO Alberto           PD 1N  1.5    9.5  1.0            
 44'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.5    9.0                 
 45'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  1.5    8.5  0.5  *         
 46'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  1.5    8.5  0.5            
 47'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  1.5    8.0  1.0            
 48'  64-STIPS Felix              MI 2N  1.5    8.0  0.5  *         
 49'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  1.5    8.0  0.5  =  1   65'
 50'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  1.5    8.0  0.5  =  1   68'
 51'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  1.5    7.5  1.0            
 52'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  1.5    7.5  0.5            
 53'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  1.5    7.5                 
 54'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  1.5    7.0                 
 55'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  1.5    6.5  0.5            
 56'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  1.5    6.5                 
 57'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  1.5    4.5                 
 58'  40-LAI Luca                 CA 1N  1.0   10.0                 
 59'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  1.0    9.5                 
 60'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  1.0    9.0                 
 61'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  1.0    7.5                 
 62'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  1.0    7.0  1.0            
 63'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  1.0    7.0                 
 64'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  1.0    5.5                 
 65'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  0.5   10.0                 
 66'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  0.5    7.5                 
 67'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  0.5    7.0                 
 68'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  0.5    6.5                 
 69'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.0    8.5                 
 70'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  0.0    7.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels