Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 03 - Elo


C.I.UNDER 20-SV     22-08-05

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 3  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 67  BARTOLINI Leonardo       PT   2N    1580   30              6-
 62  BATTISTELLI Alessandro   RM   2N    1655   30              9-
 42  BELLEMO Davide           VE   1N    1847   30             27+
 44  BORSATO Federico         TV   1N    1811   30              3-
 55  COCUZZI Edoardo          FI   2N    1689   30              6+
 54  COVOLAN Stefano          TV   2N    1691   30             33-
 65  COZZARIN Davide          PN   2N    1646   30              6+
 52  DE-NARDI Riccardo        TV   2N    1717   30             48+
 30  FEZZARDI Emanuele        MN   1N    1970   30              3+
 49  FINOCCHIARO Gianluca     TO   2N    1730   30             30-
 61  GALLUCCI Alessio         TO   2N    1656   30             12+
 68  GHEDIN Emanuele          LT   3N    1572   30              6-
 57  HELLWEGER Stefan         BZ   2N    1685   30             15-
 40  LAI Luca                 CA   1N    1871   30              3-
 35  LAURENTI Stefano         VC   1N    1937   30              3+
 43  MORA Lorenzo             BG   1N    1820   30             45-
 45  NAVARRO Tommaso          PD   1N    1805   30              0+
 51  NIZZARDO Mattia          PD   2N    1718   30             24-
 56  OBLAK Mitja              TS   2N    1688   30             15+
 48  PERICO' Alessandro       PA   2N    1736   30             18+
 63  PICCIRILLO Edoardo       LT   2N    1653   30             27+
 66  PULCINI Giorgio          BG   2N    1614   30             24-
 60  RAVAGNATI Marco          MI   2N    1658   30             12+
 58  REGINATO Mauro           TV   2N    1679   30             15+
 46  REGORDA Massimiliano     MI   1N    1802   30             24+
 41  ROMANO Zeno              BG   1N    1860   30             21-
 53  RORATO Giovanni          VE   2N    1706   30             39+
 50  SALAFIA Andrea           PA   2N    1724   30              6-
 64  STIPS Felix              MI   2N    1650   30             24+
 47  TOMASSINI Ubaldo         PU   2N    1772   30              3-
 59  TRAZZI Enrico            MN   2N    1670   30             12-
 69  TRUZZI Stefano           BG   3N    1518   30             15+
 70  ZERMIAN Federico         MI   3N    1500   30              3+

------------------------------------------------------------------------------






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels