Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 03 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         22-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  3.0    7.0  1.0  *         
  2'   4-LAIN Luigi               VI -M  3.0    7.0  1.0            
  3'   6-TOMBA Ivan               BO -M  3.0    6.5                 
  4'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  2.5    7.0  1.5            
  5'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  2.5    7.0                 
  6'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  2.5    6.0  0.5            
  7'   8-PULITO Alberto           TO CM  2.5    6.0                 
  8'   3-AMATO Andrea             PA CM  2.5    5.5  1.0            
  9'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  2.5    5.5                 
 10'  15-FRILLI Guido             PT CM  2.5    5.0                 
 11'  11-DAMIA Angelo             MI CM  2.0    7.0  2.0            
 12'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  2.0    7.0  1.0            
 13'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  2.0    7.0  0.5            
 14'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  2.0    6.5  1.0     2      
 15'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  2.0    6.5  1.0     1      
 16'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  2.0    6.5  0.5            
 17'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  2.0    6.0  1.5            
 18'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  2.0    6.0  1.0     2   31'
 19'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  2.0    6.0  1.0     2   42'
 20'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  2.0    6.0  1.0     2   49'
 21'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  2.0    6.0  0.5     2      
 22'  17-CAPPAI Davide            RM CM  2.0    6.0  0.5     1      
 23'  29-BUONO Valerio            RM CM  2.0    5.5  1.5            
 24'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  2.0    5.5  0.5     2      
 25'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  2.0    5.5  0.5     1      
 26'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  2.0    5.0  1.0  *         
 27'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  2.0    5.0  1.0     2   41'
 28'  18-FERRANTE Marco           PA CM  2.0    5.0  1.0     2   51'
 29'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  2.0    5.0  1.0     2   55'
 30'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  2.0    5.0  0.5            
 31'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  2.0    5.0                 
 32'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  2.0    4.5  1.0     2      
 33'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  2.0    4.5  1.0     1      
 34'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  1.5    6.5  1.0            
 35'  22-BOSI Clint               PV CM  1.5    6.5  0.5            
 36'  34-POMARO Alberto           PD 1N  1.5    6.0  1.0            
 37'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  1.5    6.0  0.5            
 38'  12-BOVE Alessandro          RM CM  1.5    5.5  1.0            
 39'  64-STIPS Felix              MI 2N  1.5    5.5  0.5     1   23'
 40'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.5    5.5  0.5     1   38'
 41'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  1.0    6.5                 
 42'  40-LAI Luca                 CA 1N  1.0    6.0  1.0            
 43'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  1.0    6.0                 
 44'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  1.0    5.5  0.5            
 45'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  1.0    5.5                 
 46'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  1.0    5.0  1.0     1      
 47'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  1.0    5.0  1.0            
 48'  44-BORSATO Federico         TV 1N  1.0    5.0  0.5     1   65'
 49'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  1.0    5.0  0.5     1   66'
 50'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  1.0    5.0       *         
 51'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  1.0    5.0          1   67'
 52'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  1.0    5.0          1   70'
 53'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  1.0    4.5  0.5            
 54'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  1.0    4.5          1   68'
 55'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  1.0    4.5          1   70'
 56'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  1.0    4.0  1.0            
 57'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  1.0    4.0  0.5            
 58'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  1.0    4.0                 
 59'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  0.5    6.5                 
 60'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  0.5    4.5                 
 61'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  0.5    4.0  0.5  *         
 62'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  0.5    4.0  0.5         65'
 63'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  0.5    4.0  0.5         66'
 64'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  0.5    3.5  0.5         61'
 65'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  0.5    3.5  0.5         63'
 66'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  0.5    3.0                 
 67'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.0    5.5                 
 68'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  0.0    4.5       *         
 69'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  0.0    4.5                 
 70'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  0.0    3.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco








Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels