Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Torneo C - Turno 02 - Classifica (Standing)


Bratto-Tornei BCD-SV         22-08-05  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   TORNEO C <1800

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  73-GUALDI Paolo             BG 3N  2.0    3.0  1.0  *         
  2'  47-STELLA Andrea            CR 2N  2.0    3.0  1.0     2   32'
  3'   5-LONGO Pietro             BG 2N  2.0    3.0  1.0     2   34'
  4'  30-ROZZONI Davide           MI 2N  2.0    3.0  1.0     2   35'
  5'  32-PENNATI Roberto          MI 2N  2.0    3.0  1.0     2   36'
  6'  70-MADIAI Federico          AR 2N  2.0    3.0  1.0     2   40'
  7'  10-GERALI Paolo             BG 2N  2.0    3.0  1.0     2   46'
  8'  37-GALASSO Daniele          LC 2N  2.0    3.0  0.5     2   27'
  9'   4-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  2.0    3.0  0.5     2   29'
 10'  61-MADIAI Filippo           AR 3N  2.0    3.0  0.5     2   33'
 11'  46-NEPI Ezio                MI 2N  2.0    3.0  0.5     2   39'
 12'  20-ORSI Lorenzo             LU 2N  2.0    3.0          2   30'
 13'  19-FERRARESE Giacomo        VE 2N  2.0    3.0          2   31'
 14'  33-RAGUSA Luigi             MI 2N  2.0    3.0          2   37'
 15'  80-BONASSI Tommaso          BG 3N  2.0    2.5                 
 16'   6-CALDAROLA Stefano        MI 2N  1.5    3.0  1.0     1   19'
 17'  52-DONNOLI Giorgio          MI 2N  1.5    3.0  1.0     1   20'
 18'  13-MANSUETI Marco           BG 2N  1.5    3.0  0.5     1   21'
 19'  51-BORSATO Mirko            TV 2N  1.5    3.0  0.5     1      
 20'  17-LEALI Claudio            MI 2N  1.5    3.0          1      
 21'  44-ANTOLINI Aldo            VR 1N  1.5    3.0          1      
 22'   3-BURBI Marco              FI 2N  1.5    2.5  0.5     1      
 23'  68-BIONDELLI Marco          CA 3N  1.5    2.5  0.5     1      
 24'  76-SANTARELLI Sabatino      MI 3N  1.5    2.5  0.5     1      
 25'   9-CREMONINI Stefano        BO 2N  1.5    2.0  0.5     1      
 26'  38-PAULOVICH Adriano        MI 2N  1.5    2.0  0.5     1      
 27'  88-AGUSTONI Alessandro      MI NC  1.0    3.0  1.0  *         
 28'  29-MENON Michele            UD 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 29'  45-BAVOSI Mariano           GE 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 30'  59-BAJADA Giacomo           IM 1N  1.0    3.0  1.0     1      
 31'  66-MERLOTTI Marco           MI 3N  1.0    3.0  1.0     1      
 32'   2-MAZZOTTI Federico        BG 1N  1.0    3.0  0.5     1      
 33'  24-CHINELLO Silvio          PD 2N  1.0    3.0  0.5     1      
 34'  40-BELLINI Roberto          BS 2N  1.0    3.0       *  1      
 35'  75-PASCUCCI Marco           PA 3N  1.0    3.0       *  1      
 36'  77-CARDINALE Francesco      PA 3N  1.0    3.0       *  1      
 37'  84-CERAULO Carlo Alberto    MI 2N  1.0    3.0       *  1      
 38'   8-SACCANI Ettore           MI 1N  1.0    3.0          1      
 39'  15-MAFFEO Mauro             VB 2N  1.0    3.0          1      
 40'  25-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  1.0    3.0          1      
 41'  27-GUGLIELMONE Luciano      GE 1N  1.0    3.0          1      
 42'  28-MARGUERETTAZ Davy        AO 2N  1.0    3.0          1      
 43'  35-TAMMARAZIO Saverio       GE 2N  1.0    3.0          1      
 44'  36-CHIESSI Gianpaolo        MO 2N  1.0    3.0          1      
 45'  50-IDILI Leonardo           MI 2N  1.0    3.0          1      
 46'  55-BRUNO Riccardo           BG 3N  1.0    3.0          1      
 47'  57-BORSATO Lucio            TV 3N  1.0    3.0          1      
 48'  63-CORSINO Giulio           PA 3N  1.0    3.0          1      
 49'  67-GUIDO Giuseppe           GE 1N  1.0    3.0          1      
 50'  87-GNETTI Paolo             SP NC  1.0    2.5  1.0     1      
 51'  23-PANIGA Danilo            SO 2N  1.0    2.5  1.0            
 52'  31-GAZZETTA Marco           BG 2N  1.0    2.5  1.0            
 53'   7-DORATI Giuseppe          MO 2N  1.0    2.5                 
 54'  34-OLIVARI Antonio          NO 2N  1.0    2.0  0.5  =         
 55'  56-CATTANEO Dario           BG 2N  1.0    2.0  0.5            
 56'  71-GALIMBERTI Maurizio      MI 3N  1.0    2.0  0.5  =         
 57'  86-CALVI Alessandro          BGNC  1.0    2.0  0.5            
 58'  74-GABASSI Cristina         UD 3N  1.0    2.0       *         
 59'  14-BIAVA Pierluigi          BG 2N  1.0    2.0          1      
 60'  21-TENTORI Giulio           BG 2N  1.0    2.0          1      
 61'  42-SIGILLO Carmelo          VR 2N  1.0    2.0          1      
 62'  43-LARICINI Alberto         CO 2N  1.0    2.0          1      
 63'  90-VIGNOLI Ernesto          MI NC  1.0    1.5                 
 64'   1-SARACCO Marco            TO 1N  0.5    3.0  0.5            
 65'  48-MONDINI Francesco        VA 2N  0.5    3.0  0.5            
 66'  54-RAIMONDI Davide          MI 3N  0.5    3.0  0.5            
 67'  49-BACCARANI Ugo            RE 3N  0.5    2.5  0.5  =         
 68'  79-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  0.5    2.5  0.5  *         
 69'  82-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  0.5    2.5  0.5  =         
 70'  11-TORELLI Mauro            MI 2N  0.5    2.5  0.5            
 71'  16-PEDE Lucio               CO 2N  0.5    2.5  0.5            
 72'  26-MORGANTI Lionello        BS 1N  0.5    2.5  0.5            
 73'  41-FIZZOTTI Mario           NO 2N  0.5    2.5  0.5            
 74'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  0.5    2.5  0.5            
 75'  58-DURANTE Corrado          GE 2N  0.5    2.0                 
 76'  69-FERRARESE Eugenio        TV 3N  0.5    1.5                 
 77'  64-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  0.0    3.0                 
 78'  65-GILARDI Davide           BG 3N  0.0    3.0                 
 79'  78-GNETTI Pietro            SP 3N  0.0    3.0                 
 80'  89-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  0.0    2.5       *         
 81'  62-CHIERICI James           RE 2N  0.0    2.5                 
 82'  72-OLIVARI Elena            NO 3N  0.0    2.0       *         
 83'  81-COSTARIOL Mario          GO 3N  0.0    2.0       *         
 84'  85-BRIGHENTI Alessandro     MI 2N  0.0    2.0       *         
 85'  12-SALA Marcello            BG 2N  0.0    2.0                 
 86'  18-VALLARINO Giacomo        GE 2N  0.0    2.0                 
 87'  22-FRANZINI Stefano         SO 2N  0.0    2.0                 
 88'  39-NEGRI Luigi              MI 2N  0.0    2.0                 
 89'  53-TUCCI Flavio             SO 2N  0.0    2.0                 
 90'  60-SALAMI Giovanni          MI 2N  0.0    2.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels