Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 02 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         21-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  2.0    3.0  1.0  *         
  2'   4-LAIN Luigi               VI -M  2.0    3.0  1.0     2   25'
  3'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  2.0    3.0  1.0     2   29'
  4'  11-DAMIA Angelo             MI CM  2.0    3.0  1.0     2   32'
  5'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  2.0    3.0  0.5            
  6'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  2.0    3.0       *         
  7'   6-TOMBA Ivan               BO -M  2.0    3.0          2   26'
  8'   8-PULITO Alberto           TO CM  2.0    3.0          2   31'
  9'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  2.0    2.5                 
 10'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  1.5    3.5                 
 11'  12-BOVE Alessandro          RM CM  1.5    3.0  1.0     1   14'
 12'   3-AMATO Andrea             PA CM  1.5    3.0  1.0     1   17'
 13'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  1.5    3.0  1.0     1   18'
 14'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.5    3.0  0.5            
 15'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  1.5    3.0          1   10'
 16'  22-BOSI Clint               PV CM  1.5    3.0          1   11'
 17'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  1.5    3.0          1   12'
 18'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  1.5    3.0          1   21'
 19'  15-FRILLI Guido             PT CM  1.5    2.5  0.5     1   37'
 20'  17-CAPPAI Davide            RM CM  1.5    2.5  0.5     1   38'
 21'  34-POMARO Alberto           PD 1N  1.5    2.5                 
 22'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  1.5    2.0  0.5     1   53'
 23'  29-BUONO Valerio            RM CM  1.5    2.0  0.5     1   53'
 24'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  1.0    3.5                 
 25'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  1.0    3.0  1.0     1   50'
 26'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  1.0    3.0  1.0     1   51'
 27'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  1.0    3.0  1.0     1      
 28'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  1.0    3.0  0.5            
 29'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  1.0    3.0          1      
 30'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  1.0    3.0          1      
 31'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  1.0    3.0          1      
 32'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  1.0    3.0          1      
 33'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  1.0    3.0          1      
 34'  40-LAI Luca                 CA 1N  1.0    3.0          1      
 35'  44-BORSATO Federico         TV 1N  1.0    3.0          1      
 36'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  1.0    3.0          1      
 37'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  1.0    2.5  1.0     1      
 38'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  1.0    2.5  1.0            
 39'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  1.0    2.5          1      
 40'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  1.0    2.5          1      
 41'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  1.0    2.5          1      
 42'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  1.0    2.5          1      
 43'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  1.0    2.0  1.0  =         
 44'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  1.0    2.0  1.0  =         
 45'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  1.0    2.0  0.5     1      
 46'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  1.0    2.0  0.5            
 47'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  1.0    2.0          1      
 48'  18-FERRANTE Marco           PA CM  1.0    2.0          1      
 49'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  1.0    2.0          1      
 50'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  1.0    2.0          1      
 51'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  1.0    2.0          1      
 52'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  0.5    3.0  1.0            
 53'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  0.5    3.0  0.5            
 54'  64-STIPS Felix              MI 2N  0.5    2.5  0.5  *         
 55'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  0.5    2.5  0.5            
 56'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  0.5    2.5  0.5            
 57'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  0.5    2.0                 
 58'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  0.0    3.0  0.5            
 59'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  0.0    3.0       *         
 60'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  0.0    3.0                 
 61'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.0    3.0                 
 62'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  0.0    2.5       *         
 63'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  0.0    2.5                 
 64'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  0.0    2.5                 
 65'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  0.0    2.5                 
 66'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  0.0    2.5                 
 67'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  0.0    2.0                 
 68'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  0.0    2.0                 
 69'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  0.0    2.0                 
 70'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  0.0    2.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels