Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Torneo C - Turno 01 - Tabellone (Cross Table)


TORNEO C <1800 - TABELLONE fino al TURNO 2  - Bratto-Tornei BCD-SV

  1 SARACCO Marco            TO  1N 46N-  58B   = 0 
  2 MAZZOTTI Federico        BG  1N 47B-  83N   = 0 
  3 BURBI Marco              FI  2N 48N=  54B   = .5 
  4 TRUSSARDI Giuseppe       VR  1N 49B+  45N   = 1 
  5 LONGO Pietro             BG  2N 50N+  40B   = 1 
  6 CALDAROLA Stefano        MI  2N 51B=  87N   = .5 
  7 DORATI Giuseppe          MO  2N 52N-  60B   = 0 
  8 SACCANI Ettore           MI  1N 53B+  47N   = 1 
  9 CREMONINI Stefano        BO  2N 54N=  48B   = .5 
 10 GERALI Paolo             BG  2N 55B+  57N   = 1 
 11 TORELLI Mauro            MI  2N 56N=  68B   = .5 
 12 SALA Marcello            BG  2N 57B-  55N   = 0 
 13 MANSUETI Marco           BG  2N 58N+  44B   = 1 
 14 BIAVA Pierluigi          BG  2N 59B-  65N   = 0 
 15 MAFFEO Mauro             VB  2N 60N+  46B   = 1 
 16 PEDE Lucio               CO  2N 61B-  69N   = 0 
 17 LEALI Claudio            MI  2N 62N+  52B   = 1 
 18 VALLARINO Giacomo        GE  2N 63B-  75N   = 0 
 19 FERRARESE Giacomo        VE  2N 64N+  66B   = 1 
 20 ORSI Lorenzo             LU  2N 65B+  59N   = 1 
 21 TENTORI Giulio           BG  2N 66N-  62B   = 0 
 22 FRANZINI Stefano         SO  2N 67B-  77N   = 0 
 23 PANIGA Danilo            SO  2N 68N=  56B   = .5 
 24 CHINELLO Silvio          PD  2N 69B+  61N   = 1 
 25 TRAVAGLINI Renzo         MI  2N 70N-  64B   = 0 
 26 MORGANTI Lionello        BS  1N 71B=  51N   = .5 
 27 GUGLIELMONE Luciano      GE  1N 72N+  70B   = 1 
 28 MARGUERETTAZ Davy        AO  2N 73B-  81N   = 0 
 29 MENON Michele            UD  2N 74N+  80B   = 1 
 30 ROZZONI Davide           MI  2N 75B+  63N   = 1 
 31 GAZZETTA Marco           BG  2N 76N=  86B   = .5 
 32 PENNATI Roberto          MI  2N 77B+  67N   = 1 
 33 RAGUSA Luigi             MI  2N 78N+  84B   = 1 
 34 OLIVARI Antonio          NO  2N 79B=  71N   = .5 
 35 TAMMARAZIO Saverio       GE  2N 80N-  72B   = 0 
 36 CHIESSI Gianpaolo        MO  2N 81B+  73N   = 1 
 37 GALASSO Daniele          LC  2N 82N+  88B   = 1 
 38 PAULOVICH Adriano        MI  2N 83B=  79N   = .5 
 39 NEGRI Luigi              MI  2N 84N-  74B   = 0 
 40 BELLINI Roberto          BS  2N 85B+   5N   = 1 
 41 FIZZOTTI Mario           NO  2N 86N=  76B   = .5 
 42 SIGILLO Carmelo          VR  2N 87B-  85N   = 0 
 43 LARICINI Alberto         CO  2N 88N-  78B   = 0 
 44 ANTOLINI Aldo            VR  1N 89B+  13N   = 1 
 45 BAVOSI Mariano           GE  2N 90N+   4B   = 1 
 46 NEPI Ezio                MI  2N  1B+  15N   = 1 
 47 STELLA Andrea            CR  2N  2N+   8B   = 1 
 48 MONDINI Francesco        VA  2N  3B=   9N   = .5 
 49 BACCARANI Ugo            RE  3N  4N-  82B   = 0 
 50 IDILI Leonardo           MI  2N  5B-  89N   = 0 
 51 BORSATO Mirko            TV  2N  6N=  26B   = .5 
 52 DONNOLI Giorgio          MI  2N  7B+  17N   = 1 
 53 TUCCI Flavio             SO  2N  8N-  90B   = 0 
 54 RAIMONDI Davide          MI  3N  9B=   3N   = .5 
 55 BRUNO Riccardo           BG  3N 10N-  12B   = 0 
 56 CATTANEO Dario           BG  2N 11B=  23N   = .5 
 57 BORSATO Lucio            TV  3N 12N+  10B   = 1 
 58 DURANTE Corrado          GE  2N 13B-   1N   = 0 
 59 BAJADA Giacomo           IM  1N 14N+  20B   = 1 
 60 SALAMI Giovanni          MI  2N 15B-   7N   = 0 
 61 MADIAI Filippo           AR  3N 16N+  24B   = 1 
 62 CHIERICI James           RE  2N 17B-  21N   = 0 
 63 CORSINO Giulio           PA  3N 18N+  30B   = 1 
 64 RAMAIOLI Nicolas         PU  3N 19B-  25N   = 0 
 65 GILARDI Davide           BG  3N 20N-  14B   = 0 
 66 MERLOTTI Marco           MI  3N 21B+  19N   = 1 
 67 GUIDO Giuseppe           GE  1N 22N+  32B   = 1 
 68 BIONDELLI Marco          CA  3N 23B=  11N   = .5 
 69 FERRARESE Eugenio        TV  3N 24N-  16B   = 0 
 70 MADIAI Federico          AR  2N 25B+  27N   = 1 
 71 GALIMBERTI Maurizio      MI  3N 26N=  34B   = .5 
 72 OLIVARI Elena            NO  3N 27B-  35N   = 0 
 73 GUALDI Paolo             BG  3N 28N+  36B   = 1 
 74 GABASSI Cristina         UD  3N 29B-  39N   = 0 
 75 PASCUCCI Marco           PA  3N 30N-  18B   = 0 
 76 SANTARELLI Sabatino      MI  3N 31B=  41N   = .5 
 77 CARDINALE Francesco      PA  3N 32N-  22B   = 0 
 78 GNETTI Pietro            SP  3N 33B-  43N   = 0 
 79 BERTOLETTI Vincenzo      BG  3N 34N=  38B   = .5 
 80 BONASSI Tommaso          BG  3N 35B+  29N   = 1 
 81 COSTARIOL Mario          GO  3N 36N-  28B   = 0 
 82 MANFREDOTTI Pierluigi    MI  3N 37B-  49N   = 0 
 83 OLIVARI Giulio           NO  3N 38N=   2B   = .5 
 84 CERAULO Carlo Alberto    MI  2N 39B+  33N   = 1 
 85 BRIGHENTI Alessandro     MI  2N 40N-  42B   = 0 
 86 CALVI Alessandro          BG NC 41B=  31N   = .5 
 87 GNETTI Paolo             SP  NC 42N+   6B   = 1 
 88 AGUSTONI Alessandro      MI  NC 43B+  37N   = 1 
 89 TOGNOTTI Andrea          RM  3N 44N-  50B   = 0 
 90 VIGNOLI Ernesto          MI  NC 45B-  53N   = 0 
Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels