Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Torneo C - Turno 01 - Classifica (Standing)


Bratto-Tornei BCD-SV         21-08-05  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 1   TORNEO C <1800

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  47-STELLA Andrea            CR 2N  1.0    1.0       *  1   56'
  2'  40-BELLINI Roberto          BS 2N  1.0    1.0       *  1   71'
  3'  44-ANTOLINI Aldo            VR 1N  1.0    1.0       *  1   72'
  4'  45-BAVOSI Mariano           GE 2N  1.0    1.0       *  1   73'
  5'  46-NEPI Ezio                MI 2N  1.0    1.0       *  1   74'
  6'  52-DONNOLI Giorgio          MI 2N  1.0    1.0       *  1   75'
  7'  57-BORSATO Lucio            TV 3N  1.0    1.0       *  1   76'
  8'  59-BAJADA Giacomo           IM 1N  1.0    1.0       *  1   77'
  9'  61-MADIAI Filippo           AR 3N  1.0    1.0       *  1   78'
 10'  63-CORSINO Giulio           PA 3N  1.0    1.0       *  1   79'
 11'  66-MERLOTTI Marco           MI 3N  1.0    1.0       *  1   80'
 12'  67-GUIDO Giuseppe           GE 1N  1.0    1.0       *  1   81'
 13'  70-MADIAI Federico          AR 2N  1.0    1.0       *  1   82'
 14'  73-GUALDI Paolo             BG 3N  1.0    1.0       *  1   83'
 15'  80-BONASSI Tommaso          BG 3N  1.0    1.0       *  1   84'
 16'  84-CERAULO Carlo Alberto    MI 2N  1.0    1.0       *  1   85'
 17'  88-AGUSTONI Alessandro      MI NC  1.0    1.0       *  1      
 18'   4-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  1.0    1.0          1      
 19'   5-LONGO Pietro             BG 2N  1.0    1.0          1      
 20'   8-SACCANI Ettore           MI 1N  1.0    1.0          1      
 21'  10-GERALI Paolo             BG 2N  1.0    1.0          1      
 22'  13-MANSUETI Marco           BG 2N  1.0    1.0          1      
 23'  15-MAFFEO Mauro             VB 2N  1.0    1.0          1      
 24'  17-LEALI Claudio            MI 2N  1.0    1.0          1      
 25'  19-FERRARESE Giacomo        VE 2N  1.0    1.0          1      
 26'  20-ORSI Lorenzo             LU 2N  1.0    1.0          1      
 27'  24-CHINELLO Silvio          PD 2N  1.0    1.0          1      
 28'  27-GUGLIELMONE Luciano      GE 1N  1.0    1.0          1      
 29'  29-MENON Michele            UD 2N  1.0    1.0          1      
 30'  30-ROZZONI Davide           MI 2N  1.0    1.0          1      
 31'  32-PENNATI Roberto          MI 2N  1.0    1.0          1      
 32'  33-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.0    1.0          1      
 33'  36-CHIESSI Gianpaolo        MO 2N  1.0    1.0          1      
 34'  37-GALASSO Daniele          LC 2N  1.0    1.0          1      
 35'  87-GNETTI Paolo             SP NC  1.0    0.5                 
 36'   6-CALDAROLA Stefano        MI 2N  0.5    1.0                 
 37'  48-MONDINI Francesco        VA 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 38'  51-BORSATO Mirko            TV 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 39'  54-RAIMONDI Davide          MI 3N  0.5    0.5  0.5  =         
 40'  56-CATTANEO Dario           BG 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 41'  68-BIONDELLI Marco          CA 3N  0.5    0.5  0.5  =         
 42'  71-GALIMBERTI Maurizio      MI 3N  0.5    0.5  0.5  *         
 43'  76-SANTARELLI Sabatino      MI 3N  0.5    0.5  0.5  *         
 44'  79-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  0.5    0.5  0.5  *         
 45'  86-CALVI Alessandro          BGNC  0.5    0.5  0.5  =         
 46'   3-BURBI Marco              FI 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 47'   9-CREMONINI Stefano        BO 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 48'  11-TORELLI Mauro            MI 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 49'  23-PANIGA Danilo            SO 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 50'  26-MORGANTI Lionello        BS 1N  0.5    0.5  0.5  =         
 51'  31-GAZZETTA Marco           BG 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 52'  34-OLIVARI Antonio          NO 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 53'  38-PAULOVICH Adriano        MI 2N  0.5    0.5  0.5            
 54'  41-FIZZOTTI Mario           NO 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 55'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  0.5    0.5                 
 56'   2-MAZZOTTI Federico        BG 1N  0.0    1.0  0.5            
 57'  55-BRUNO Riccardo           BG 3N  0.0    1.0       *         
 58'  58-DURANTE Corrado          GE 2N  0.0    1.0       *         
 59'  60-SALAMI Giovanni          MI 2N  0.0    1.0       *         
 60'  62-CHIERICI James           RE 2N  0.0    1.0       *         
 61'  64-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  0.0    1.0       *         
 62'  65-GILARDI Davide           BG 3N  0.0    1.0       *         
 63'  69-FERRARESE Eugenio        TV 3N  0.0    1.0       *         
 64'  72-OLIVARI Elena            NO 3N  0.0    1.0       *         
 65'  74-GABASSI Cristina         UD 3N  0.0    1.0       *         
 66'  75-PASCUCCI Marco           PA 3N  0.0    1.0       *         
 67'  77-CARDINALE Francesco      PA 3N  0.0    1.0       *         
 68'  78-GNETTI Pietro            SP 3N  0.0    1.0       *         
 69'  81-COSTARIOL Mario          GO 3N  0.0    1.0       *         
 70'  82-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  0.0    1.0       *         
 71'  85-BRIGHENTI Alessandro     MI 2N  0.0    1.0       *         
 72'  89-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  0.0    1.0       *         
 73'  90-VIGNOLI Ernesto          MI NC  0.0    1.0       *         
 74'   1-SARACCO Marco            TO 1N  0.0    1.0                 
 75'   7-DORATI Giuseppe          MO 2N  0.0    1.0                 
 76'  12-SALA Marcello            BG 2N  0.0    1.0                 
 77'  14-BIAVA Pierluigi          BG 2N  0.0    1.0                 
 78'  16-PEDE Lucio               CO 2N  0.0    1.0                 
 79'  18-VALLARINO Giacomo        GE 2N  0.0    1.0                 
 80'  21-TENTORI Giulio           BG 2N  0.0    1.0                 
 81'  22-FRANZINI Stefano         SO 2N  0.0    1.0                 
 82'  25-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  0.0    1.0                 
 83'  28-MARGUERETTAZ Davy        AO 2N  0.0    1.0                 
 84'  35-TAMMARAZIO Saverio       GE 2N  0.0    1.0                 
 85'  39-NEGRI Luigi              MI 2N  0.0    1.0                 
 86'  42-SIGILLO Carmelo          VR 2N  0.0    1.0                 
 87'  43-LARICINI Alberto         CO 2N  0.0    1.0                 
 88'  49-BACCARANI Ugo            RE 3N  0.0    1.0                 
 89'  50-IDILI Leonardo           MI 2N  0.0    1.0                 
 90'  53-TUCCI Flavio             SO 2N  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels