Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2005


Campionato Italiano Under 20 - Turno 01 - Classifica (Standing)


C.I.UNDER 20-SV         20-08-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 1   C.ITALIANO UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  20-LAPENNA Antonio          MO CM  1.0    1.0       *  1   45'
  2'  21-CORSINO Gianluca         PA CM  1.0    1.0       *  1   46'
  3'  22-BOSI Clint               PV CM  1.0    1.0       *  1   47'
  4'  24-BONAGURA Stefano         BZ CM  1.0    1.0       *  1   48'
  5'  25-BOSCOLO Marco            VE CM  1.0    1.0       *  1   49'
  6'  26-MANCONI Antonio          LU 1N  1.0    1.0       *  1   50'
  7'  30-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  1.0    1.0       *  1   51'
  8'  31-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  1.0    1.0       *  1   52'
  9'  32-FORTINO Fabrizio         TO 1N  1.0    1.0       *  1   53'
 10'  33-VALSECCHI Alessio        BG 1N  1.0    1.0       *  1   54'
 11'  34-POMARO Alberto           PD 1N  1.0    1.0       *  1   55'
 12'  35-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.0    1.0       *  1   56'
 13'  37-GATTERER Matthias        BZ 1N  1.0    1.0       *  1   57'
 14'  53-RORATO Giovanni          VE 2N  1.0    1.0       *  1   58'
 15'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  1.0    1.0          1   59'
 16'   3-AMATO Andrea             PA CM  1.0    1.0          1   60'
 17'   4-LAIN Luigi               VI -M  1.0    1.0          1   61'
 18'   5-LETTIERI Giuseppe        SA -M  1.0    1.0          1   62'
 19'   6-TOMBA Ivan               BO -M  1.0    1.0          1      
 20'   7-NAPOLI Nicolo'           PA -M  1.0    1.0          1      
 21'   8-PULITO Alberto           TO CM  1.0    1.0          1      
 22'   9-NAVARRO Stefano          PD -M  1.0    1.0          1      
 23'  10-BRASCHI Giancarlo        RM CM  1.0    1.0          1      
 24'  11-DAMIA Angelo             MI CM  1.0    1.0          1      
 25'  12-BOVE Alessandro          RM CM  1.0    1.0          1      
 26'  14-MASSIRONI Marco          MI CM  1.0    1.0          1      
 27'  16-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  1.0    1.0          1      
 28'  19-CHINELLO Gianmarco       PD CM  1.0    1.0          1      
 29'  48-PERICO' Alessandro       PA 2N  1.0    0.5                 
 30'  15-FRILLI Guido             PT CM  0.5    1.0                 
 31'  50-SALAFIA Andrea           PA 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 32'  52-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 33'  58-REGINATO Mauro           TV 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 34'  62-BATTISTELLI Alessandro   RM 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 35'  63-PICCIRILLO Edoardo       LT 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 36'  17-CAPPAI Davide            RM CM  0.5    0.5  0.5  =         
 37'  23-DREZZADORE Dario         TV CM  0.5    0.5  0.5  =         
 38'  27-ANDREONI Giuseppe        RM CM  0.5    0.5  0.5  =         
 39'  28-BEVILACQUA Andrea        TS 1N  0.5    0.5  0.5  =         
 40'  29-BUONO Valerio            RM CM  0.5    0.5  0.5            
 41'  64-STIPS Felix              MI 2N  0.5    0.5                 
 42'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  0.0    1.0  0.5            
 43'  51-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.0    1.0       *         
 44'  54-COVOLAN Stefano          TV 2N  0.0    1.0       *         
 45'  55-COCUZZI Edoardo          FI 2N  0.0    1.0       *         
 46'  56-OBLAK Mitja              TS 2N  0.0    1.0       *         
 47'  57-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  0.0    1.0       *         
 48'  59-TRAZZI Enrico            MN 2N  0.0    1.0       *         
 49'  60-RAVAGNATI Marco          MI 2N  0.0    1.0       *         
 50'  61-GALLUCCI Alessio         TO 2N  0.0    1.0       *         
 51'  65-COZZARIN Davide          PN 2N  0.0    1.0       *         
 52'  66-PULCINI Giorgio          BG 2N  0.0    1.0       *         
 53'  67-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  0.0    1.0       *         
 54'  68-GHEDIN Emanuele          LT 3N  0.0    1.0       *         
 55'  69-TRUZZI Stefano           BG 3N  0.0    1.0       *         
 56'  70-ZERMIAN Federico         MI 3N  0.0    1.0       *         
 57'   2-BRUNELLO Sabino          BG FM  0.0    1.0                 
 58'  18-FERRANTE Marco           PA CM  0.0    1.0                 
 59'  36-PARODI Alessandro        TO 1N  0.0    1.0                 
 60'  38-FRATINO Lorenzo          LU 1N  0.0    1.0                 
 61'  39-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  0.0    1.0                 
 62'  40-LAI Luca                 CA 1N  0.0    1.0                 
 63'  41-ROMANO Zeno              BG 1N  0.0    1.0                 
 64'  42-BELLEMO Davide           VE 1N  0.0    1.0                 
 65'  43-MORA Lorenzo             BG 1N  0.0    1.0                 
 66'  44-BORSATO Federico         TV 1N  0.0    1.0                 
 67'  45-NAVARRO Tommaso          PD 1N  0.0    1.0                 
 68'  46-REGORDA Massimiliano     MI 1N  0.0    1.0                 
 69'  47-TOMASSINI Ubaldo         PU 2N  0.0    1.0                 
 70'  49-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels