Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Prima Nazionale - Turno 05 - Classifica (Standing)


Festival Bratto04-SV         25-08-04  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 5   TORNEO B
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-DVIRNYY Daniyyl          TV CM  5.0   17.0                 
  2'  12-BRUGO Marco              NO 1N  4.0   17.5  2.0            
  3'   5-BERNABEI Alberto         LE 1N  4.0   17.5                 
  4'   1-RICCI Alfredo            FE CM  4.0   17.0                 
  5'  41-VIRZI Ettore             MI 1N  4.0   16.0                 
  6'  23-PARENTI Davide           MI 1N  4.0   14.0                 
  7'  13-MORANDI Daniele          MI 1N  3.5   17.5                 
  8'  31-SPANO'-CUOMO Gaetano     RM 1N  3.5   15.0                 
  9'  11-GARRAPA Gianluigi        BA CM  3.5   14.0                 
 10'   7-PAPALE Carmelo           MI CM  3.0   18.0                 
 11'   2-GUGLIELMI Giuseppe       AN CM  3.0   16.5                 
 12'  17-ALLEGRETTI Luigi         IM 1N  3.0   15.5                 
 13'   4-NARDELLI Marco           TO CM  3.0   15.0  2.0            
 14'  20-OLIVO Mario              MI 1N  3.0   15.0  1.0            
 15'  28-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  3.0   12.5                 
 16'  25-ELITROPI Giorgio         BG 1N  2.5   16.0                 
 17'  19-LORENZINI Adriano        VE 1N  2.5   15.5                 
 18'  24-RANFAGNI Stefano         BG 1N  2.5   15.0  1.5            
 19'  10-BASSIS Ivano             BG 1N  2.5   15.0                 
 20'  34-REGORDA Vittorio         MI 2N  2.5   14.0  1.5            
 21'  37-DORMIO Luca              GE 2N  2.5   14.0  1.0            
 22'  22-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  2.5   12.5                 
 23'   6-BISIGNANO Giuseppe       MI CM  2.5   12.0  1.5     2   12'
 24'  14-NARDONE Massimo          MI 1N  2.5   12.0  1.5     2   26'
 25'  21-FRAGNI Enrico            BO 1N  2.5   10.0                 
 26'  15-ROVERSI Stefano          GE CM  2.0   14.5  2.0            
 27'  30-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  2.0   14.5  1.5            
 28'  39-CHIESA Federico          BS 2N  2.0   13.5  1.0     1   14'
 29'  33-BRACALI Andrea           PT 2N  2.0   13.5  1.0     1   18'
 30'   8-PIEMONTI Carlo           LC CM  2.0   13.0                 
 31'  40-GABASSI Francesco        UD 2N  2.0   12.0                 
 32'   9-SIMONE Marco             MI 1N  2.0   11.5                 
 33'  36-ANTOLINI Aldo            VR 1N  2.0    8.5                 
 34'  42-IODICE Fabio             CE 2N  1.5   14.0                 
 35'  35-SCARPELLINI Felice       BG 2N  1.5   13.0                 
 36'  27-WILD Alexander           BZ 1N  1.5   11.5                 
 37'  32-CAMBIERI Mario           BG 1N  1.5   10.5                 
 38'  29-MILAN Paolo              MI 1N  1.5    9.5                 
 39'  18-GERUNDINO Nicola         LC CM  1.0   11.5                 
 40'  38-CALDAROLA Stefano        MI 2N  1.0    9.5       *         
 41'  16-DI-DONATO Giovanni       MI 1N  1.0    9.5                 
 42'  26-BETTINI Massimo          MI 1N  0.0   11.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels