Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 06 - Classifica (Standing)


Bratto C.G. u20-SV         25-08-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 6   Campionato Ital. U20
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  6.0   26.5                 
  2'   2-TOMBA Ivan               BO -M  5.0   25.5                 
  3'   1-DI-CARO Calogero         AG FM  4.5   27.0                 
  4'   7-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  4.5   26.0                 
  5'   9-BRUNELLO Sabino          BG -M  4.5   25.0                 
  6'   4-LAIN Luigi               VI -M  4.5   24.0                 
  7'   8-BRASCHI Giancarlo        RM CM  4.5   18.5                 
  8'  25-KIDANE Robel             MI CM  4.0   25.5                 
  9'  14-LETTIERI Giuseppe        SA CM  4.0   25.0                 
 10'   5-ROMBALDONI Denis         PU CM  4.0   23.0  3.0            
 11'   6-VOCATURO Daniele         RM CM  4.0   23.0  2.5            
 12'  12-BOVE Alessandro          RM CM  4.0   22.5  2.5            
 13'  37-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  4.0   22.5  2.0            
 14'  16-CAPPAI Davide            RM CM  4.0   22.0                 
 15'  18-DAMIA Angelo             MI CM  4.0   21.5                 
 16'  10-SCHARRER Patrick         BZ CM  4.0   20.5                 
 17'  24-BUONO Michele            RM CM  4.0   20.0                 
 18'  20-MASSIRONI Marco          MI CM  4.0   19.5  2.0            
 19'  26-FERRANTE Marco           PA CM  4.0   19.5  1.5            
 20'  22-BONAFEDE Alessandro      TV CM  4.0   17.5                 
 21'  13-NAPOLI Nicolo'           PA CM  3.5   24.0                 
 22'  15-PACE Pietro Dario        MI CM  3.5   23.5                 
 23'  27-CACCIOLA Alfredo         ME CM  3.5   21.5                 
 24'  11-SANTAGATI Alessandro     CT CM  3.5   21.0  2.0  =  2   13'
 25'  17-FRILLI Guido             PT CM  3.5   21.0  2.0  =  2   26'
 26'  38-GATTERER Matthias        BZ 1N  3.5   21.0  0.5            
 27'  31-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  3.5   20.5  2.5            
 28'  46-BONAGURA Stefano         BZ 2N  3.5   20.5  2.0            
 29'  52-BEVILACQUA Andrea        TS 2N  3.5   20.5  1.0            
 30'  51-VALSECCHI Alessio        BG 2N  3.5   20.0                 
 31'  74-REGINATO Mauro           TV 2N  3.5   19.5  2.0            
 32'  30-BUONO Valerio            RM CM  3.5   19.5  1.5            
 33'  58-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  3.5   19.0                 
 34'  35-BOSCOLO Marco            VE 1N  3.0   22.0                 
 35'  23-CHINELLO Gianmarco       PD CM  3.0   21.0                 
 36'  19-XIA Jie                  TV CM  3.0   20.0  2.5            
 37'  29-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  3.0   20.0  2.0            
 38'  21-REDUZZI Maurizio         BG CM  3.0   19.5  2.0            
 39'  53-DREZZADORE Dario         TV 2N  3.0   19.5  1.0            
 40'  39-MORA Lorenzo             BG 1N  3.0   19.5                 
 41'  33-SEMINARA Antonio         CT 1N  3.0   18.5                 
 42'  50-FORATO Enrico            TV 2N  3.0   18.0  1.5     2   24'
 43'  44-VIGNOLI Matteo           MI 1N  3.0   18.0  1.5     2   38'
 44'  34-FORTINO Fabrizio         TO 1N  3.0   17.0  2.0            
 45'  28-BDAIR Bilal              TV CM  3.0   17.0  1.5            
 46'  54-POMARO Alberto           PD 2N  3.0   16.5                 
 47'  64-PERICO' Alessandro       PA 2N  3.0   15.5                 
 48'  67-POLILLI Andrea           RM 2N  3.0   14.5                 
 49'  45-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  2.5   22.0                 
 50'  32-D'APA Matteo             MI 1N  2.5   19.0                 
 51'  48-PROCACCI Sergio          CE 2N  2.5   18.5  1.5     2   35'
 52'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  2.5   18.5  1.5     2   54'
 53'  42-LAURENTI Stefano         VC 1N  2.5   18.0                 
 54'  60-CANTU' Guido             MI 2N  2.5   17.5                 
 55'  36-LONGO Aldo               CN 1N  2.5   17.0                 
 56'  71-COVOLAN Stefano          TV 2N  2.5   16.5                 
 57'  40-LAMPL Gerald             VA 1N  2.5   14.5                 
 58'  75-OBLAK Mitja              TS 3N  2.5   14.0                 
 59'  43-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  2.0   22.0                 
 60'  49-BASSO Piergiorgio        TV 2N  2.0   18.5                 
 61'  68-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  2.0   18.0  2.0     2      
 62'  59-REGORDA Massimiliano     MI 2N  2.0   18.0  2.0            
 63'  56-GIOVANNINI Stefano       MI 2N  2.0   17.5                 
 64'  62-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  2.0   16.5  2.0            
 65'  66-PAGAN Andrea             VE 2N  2.0   16.5  1.0            
 66'  69-SANTACROCE Fidel         UD 2N  2.0   16.0  2.0            
 67'  63-FERRARESE Giacomo        VE 2N  2.0   16.0  0.5            
 68'  55-BELLEMO Davide           VE 2N  2.0   15.0                 
 69'  77-ROMBALDONI Brian         PU 3N  2.0   14.5                 
 70'  76-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  1.5   18.0                 
 71'  61-TAGLIONE Stefano         LI 2N  1.5   17.0  2.0            
 72'  70-ADAMI Roberto            TV 2N  1.5   17.0  1.5            
 73'  57-PAGAN Nicolo'            VE 2N  1.5   14.0                 
 74'  65-ANGELINI Marco           NO 2N  1.5   13.0                 
 75'  47-NIZZARDO Mattia          PD 2N  1.0   17.5                 
 76'  72-BERARDI Alessandro       MI 3N  1.0   13.5                 
 77'  73-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  1.0   11.5                 
 78'  78-GILARDI DAVIDE           BG NC  0.5   15.0                 
 79'  79-MASI Gabriele             MINC  0.0    3.0                 
 80'  80-ZZ                          --  0.0    1.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels