Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 05 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 5   Campionato Ital. U20
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  5.0   19.0                 
  2'   9-BRUNELLO Sabino          BG -M  4.5   18.0                 
  3'   1-DI-CARO Calogero         AG FM  4.0   19.0                 
  4'   2-TOMBA Ivan               BO -M  4.0   18.5                 
  5'   6-VOCATURO Daniele         RM CM  4.0   16.0  2.5            
  6'   4-LAIN Luigi               VI -M  4.0   16.0  2.0            
  7'  25-KIDANE Robel             MI CM  3.5   19.5                 
  8'  15-PACE Pietro Dario        MI CM  3.5   18.5                 
  9'   7-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  3.5   17.0  2.5            
 10'  14-LETTIERI Giuseppe        SA CM  3.5   17.0  2.0            
 11'   5-ROMBALDONI Denis         PU CM  3.5   16.0  3.0            
 12'  13-NAPOLI Nicolo'           PA CM  3.5   16.0  2.5            
 13'  16-CAPPAI Davide            RM CM  3.5   15.5  2.0            
 14'  37-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  3.5   15.5  1.5            
 15'  12-BOVE Alessandro          RM CM  3.5   15.0                 
 16'  10-SCHARRER Patrick         BZ CM  3.5   13.5                 
 17'   8-BRASCHI Giancarlo        RM CM  3.5   12.0                 
 18'  18-DAMIA Angelo             MI CM  3.0   17.0                 
 19'  38-GATTERER Matthias        BZ 1N  3.0   16.0                 
 20'  11-SANTAGATI Alessandro     CT CM  3.0   15.5                 
 21'  35-BOSCOLO Marco            VE 1N  3.0   15.0                 
 22'  17-FRILLI Guido             PT CM  3.0   14.5  1.5            
 23'  26-FERRANTE Marco           PA CM  3.0   14.5  1.0            
 24'  33-SEMINARA Antonio         CT 1N  3.0   14.5                 
 25'  20-MASSIRONI Marco          MI CM  3.0   14.0  1.5     3      
 26'  31-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  3.0   14.0  1.5     2      
 27'  52-BEVILACQUA Andrea        TS 2N  3.0   14.0  1.0            
 28'  24-BUONO Michele            RM CM  3.0   13.5                 
 29'  46-BONAGURA Stefano         BZ 2N  3.0   13.0  2.0            
 30'  30-BUONO Valerio            RM CM  3.0   13.0  1.5            
 31'  22-BONAFEDE Alessandro      TV CM  3.0   12.5  1.5            
 32'  39-MORA Lorenzo             BG 1N  3.0   12.5                 
 33'  44-VIGNOLI Matteo           MI 1N  3.0   11.5                 
 34'  34-FORTINO Fabrizio         TO 1N  3.0   11.0                 
 35'  45-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  2.5   16.0                 
 36'  27-CACCIOLA Alfredo         ME CM  2.5   15.5                 
 37'  23-CHINELLO Gianmarco       PD CM  2.5   15.0                 
 38'  51-VALSECCHI Alessio        BG 2N  2.5   14.5                 
 39'  19-XIA Jie                  TV CM  2.5   14.0  2.0            
 40'  58-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  2.5   14.0  1.5     2   26'
 41'  74-REGINATO Mauro           TV 2N  2.5   14.0  1.5     2   34'
 42'  48-PROCACCI Sergio          CE 2N  2.5   14.0  1.5     2   37'
 43'  50-FORATO Enrico            TV 2N  2.5   12.5  1.5     2   20'
 44'  36-LONGO Aldo               CN 1N  2.5   12.5  1.5     2   59'
 45'  32-D'APA Matteo             MI 1N  2.5   12.5  1.0            
 46'  67-POLILLI Andrea           RM 2N  2.5    9.0                 
 47'  43-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  2.0   15.5                 
 48'  29-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  2.0   14.5  2.0            
 49'  53-DREZZADORE Dario         TV 2N  2.0   14.5                 
 50'  21-REDUZZI Maurizio         BG CM  2.0   14.0                 
 51'  60-CANTU' Guido             MI 2N  2.0   13.0  1.5            
 52'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  2.0   13.0  1.0            
 53'  68-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  2.0   12.5                 
 54'  54-POMARO Alberto           PD 2N  2.0   12.0                 
 55'  62-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  2.0   11.5  1.5            
 56'  28-BDAIR Bilal              TV CM  2.0   11.5  1.0            
 57'  66-PAGAN Andrea             VE 2N  2.0   11.5                 
 58'  69-SANTACROCE Fidel         UD 2N  2.0   11.0  1.0            
 59'  75-OBLAK Mitja              TS 3N  2.0   11.0  0.5            
 60'  64-PERICO' Alessandro       PA 2N  2.0   10.5  1.0     2      
 61'  55-BELLEMO Davide           VE 2N  2.0   10.5  1.0     1      
 62'  56-GIOVANNINI Stefano       MI 2N  1.5   13.5  1.5     1   22'
 63'  42-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.5   13.5  1.5     1   55'
 64'  61-TAGLIONE Stefano         LI 2N  1.5   13.0  1.5     1      
 65'  59-REGORDA Massimiliano     MI 2N  1.5   13.0  1.5            
 66'  70-ADAMI Roberto            TV 2N  1.5   12.0  1.5     1      
 67'  76-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  1.5   12.0  1.5            
 68'  63-FERRARESE Giacomo        VE 2N  1.5   11.5  0.5     1   33'
 69'  77-ROMBALDONI Brian         PU 3N  1.5   11.5  0.5     1   61'
 70'  71-COVOLAN Stefano          TV 2N  1.5   11.0  1.0            
 71'  40-LAMPL Gerald             VA 1N  1.5   11.0  0.5            
 72'  49-BASSO Piergiorgio        TV 2N  1.0   13.0                 
 73'  65-ANGELINI Marco           NO 2N  1.0    9.5       *         
 74'  72-BERARDI Alessandro       MI 3N  1.0    9.5                 
 75'  57-PAGAN Nicolo'            VE 2N  1.0    9.0                 
 76'  47-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.5   13.0                 
 77'  78-GILARDI DAVIDE           BG NC  0.5   10.5                 
 78'  73-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  0.0    9.0                 
 79'  79-MASI Gabriele             MINC  0.0    3.0                 
 80'  80-ZZ                          --  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels