Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Seconda Nazionale - Turno 04 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 4   TORNEO C
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  13-BUSETTO Giorgio          FC 2N  4.0   12.0                 
  2'   8-PRATI Alessandro         PC 2N  3.5   12.0                 
  3'  12-CASSOL Michele           BL 2N  3.5   11.0  2.0            
  4'  24-MORGANTI Lionello        BS 1N  3.5   11.0  1.5            
  5'  27-NAVARRO Tommaso          PD 2N  3.5   11.0  1.0            
  6'  26-MANSUETI Marco           BG 2N  3.5    9.5                 
  7'  54-FRANZINI Stefano         SO 2N  3.5    9.0                 
  8'   2-SARACCO Marco            TO 1N  3.0   12.0                 
  9'   6-ACUNZO Domenico          BG 1N  3.0   11.5                 
 10'  42-PAIS Mario               SS 2N  3.0   11.0                 
 11'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  3.0   10.5                 
 12'  32-BUZZATI Francesco        BL 2N  3.0   10.0  1.5            
 13'  46-ROMANO Zeno              BG 2N  3.0   10.0  1.0            
 14'  31-LODA' Domenico           MI 1N  3.0   10.0  0.5            
 15'  53-LOMBARDI Luca            BG 3N  3.0    9.0                 
 16'  67-PANIGA Danilo            SO 3N  2.5   11.5  2.5            
 17'   9-VITERBO Luca             BA 2N  2.5   11.5  2.0            
 18'   5-LONGO Pietro             BG 2N  2.5   11.5  1.5            
 19'   4-MAZZOTTI Federico        BG 1N  2.5   11.0  2.0            
 20'  77-BAVOSI Mariano           GE 2N  2.5   11.0  1.0            
 21'  15-BIAVA Pierluigi          BG 2N  2.5   10.5                 
 22'  19-CHINELLO Silvio          PD 2N  2.5   10.0                 
 23'  21-SALMOIRAGHI Angelo       MI 2N  2.5    9.5                 
 24'   7-FIORONA Gianpietro       BG 2N  2.5    9.0  1.5            
 25'  25-ASPERTI Fabio            BG 2N  2.5    9.0  1.0     2   20'
 26'  45-RAINERI Roberto          CO 2N  2.5    9.0  1.0     2   29'
 27'  51-SALA Marcello             BG2N  2.5    9.0  0.5     2   24'
 28'  52-DI-LILLO Lorenzo         BG 3N  2.5    9.0  0.5     2   32'
 29'  79-CATTANEO Dario           BG 2N  2.5    8.5  2.0            
 30'  48-LARICINI Alberto         CO 2N  2.5    8.5  1.0            
 31'  36-BERNABEI Davide          LE 2N  2.5    8.0  1.0            
 32'  29-TEMPESTINI Alessandro    FI CM  2.5    8.0                 
 33'  57-FIORILI Roberto          MI 3N  2.5    7.0  1.0  *         
 34'  44-NEGRI Luigi              MI 2N  2.5    7.0  1.0     2      
 35'  35-GAZZETTA Marco           BG 2N  2.5    7.0  1.0     1      
 36'  10-BONDI' Fabio             MI 2N  2.0   12.0                 
 37'  85-COSTARIOL Mario           GONC  2.0   11.0                 
 38'  70-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  2.0   10.5  1.0            
 39'  17-LO-DICO Angela           IM 2N  2.0   10.5                 
 40'  16-BORBONI Paolo            BS 2N  2.0   10.0                 
 41'  47-PENNATI Roberto          MI 2N  2.0    9.5  2.0            
 42'  64-GERALI Paolo             BG 3N  2.0    9.5  1.0            
 43'  37-DONNOLI Giorgio          MI 2N  2.0    9.0  1.0     1   29'
 44'  81-GUALDI Paolo             BG 3N  2.0    9.0  1.0     1   29'
 45'  55-PISTONE Salvatore        GE 2N  2.0    9.0                 
 46'  22-GOZZINI Giambattista     BG 2N  2.0    8.5  1.5            
 47'  61-MASSERINI Simone         BG 3N  2.0    8.5  1.0            
 48'  49-SACCHI Mario             NO 2N  2.0    8.0  1.0     2   73'
 49'  28-NEPI Ezio                MI 2N  2.0    8.0  1.0     2   77'
 50'  34-SIVELLI Luca             MI 2N  2.0    8.0  1.0     1      
 51'  40-CONCA Mauro              CR 2N  2.0    7.0  1.0            
 52'  38-NUNZIATA Vincenzo        VA 2N  2.0    7.0                 
 53'  82-GASPARETTO Gianluca      TV 3N  1.5   10.0  1.5     1    6'
 54'  71-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.5   10.0  1.5     1   31'
 55'  14-PALUMBO Claudio          VA 2N  1.5   10.0  1.5     1   33'
 56'  56-BAJADA Giacomo           IM 1N  1.5   10.0  1.0            
 57'  58-LANNI Vincenzo           BG 3N  1.5    9.0  1.5     1   35'
 58'  33-DI-ZANNI Leonardo        LC 2N  1.5    9.0  1.5     1   64'
 59'  76-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  1.5    9.0  1.5            
 60'  30-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  1.5    8.5  1.0     1   45'
 61'  78-CASSI Matteo              BG3N  1.5    8.5  1.0     1   68'
 62'  50-BORSATO Mirko            TV 2N  1.5    8.5  0.5            
 63'  66-MAGRINI Fabrizio         MI 2N  1.5    8.0                 
 64'  75-RAVAGNATI Marco          MI 2N  1.5    7.5  1.5            
 65'  74-VILLA Maurizio           MI 3N  1.5    7.5  1.0            
 66'  18-BOZUFFI Italo            CR 2N  1.5    6.5                 
 67'  65-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  1.5    6.0                 
 68'   1-LOCCISANO Giuseppe       TO 1N  1.0    9.0                 
 69'  20-PAULOVICH Adriano        MI 2N  1.0    8.5  1.0            
 70'  69-CASTELLANO Antonio       MI 3N  1.0    8.5  0.5  *         
 71'  11-MONDINI Francesco        VA 2N  1.0    8.5  0.5            
 72'  68-PULCINI Giorgio          BG 3N  1.0    8.0  1.0            
 73'  86-MESSINA SEBASTIANO       BG NC  1.0    8.0  0.5            
 74'  62-CHIERICI James           RE 2N  1.0    8.0                 
 75'  63-VOCATURO Ilaria          RM 2N  1.0    7.5  1.0  *         
 76'   3-COLOMBO Luca             LC 2N  1.0    7.5  1.0            
 77'  43-AMBROSI Leonardo         VR 2N  1.0    7.5  0.5            
 78'  59-MENATO Nazario           BG 2N  1.0    7.0          1   86'
 79'  83-GIOVANNINI Roberto       MI 3N  1.0    7.0          1      
 80'  39-SCHENAL Giacomo          BL 2N  1.0    6.0                 
 81'  72-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  1.0    5.5                 
 82'  23-PERON Davide             MN 2N  0.5    7.5                 
 83'  73-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  0.5    6.5                 
 84'  84-CONTI Franco              SVNC  0.5    6.0                 
 85'  80-FERRANTE Filippo         PA 2N  0.0    6.5       *         
 86'  60-FERRARESE Eugenio        TV 3N  0.0    6.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels