Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Prima Nazionale - Turno 04 - Tabellone (Cross Table)


                             24-08-04 - ore 20:31
TORNEO B - TABELLONE fino al TURNO 4  - Festival Bratto04-SV
  1 RICCI Alfredo            FE  CM 22N+  30B+   3N-  34B+  = 3 
  2 GUGLIELMI Giuseppe       AN  CM 23B+  13N=   7B-  24N=  = 2 
  3 DVIRNYY Daniyyl          TV  CM 24N+  42B+   1B+   7N+  = 4 
  4 NARDELLI Marco           TO  CM 25B-  22B+  28N+  41N-  = 2 
  5 BERNABEI Alberto         LE  1N 26N+  12B=  25N+  17B=  = 3 
  6 BISIGNANO Giuseppe       MI  CM 27B+  17N=  19B-  25N-  = 1.5 
  7 PAPALE Carmelo           MI  CM 28N+   8B+   2N+   3B-  = 3 
  8 PIEMONTI Carlo           LC  CM 29B+   7N-  23B-  37N-  = 1 
  9 SIMONE Marco             MI  1N 30N-  36B+  34N-  28B-  = 1 
 10 BASSIS Ivano             BG  1N 31B-  26B+  21N+  23N-  = 2 
 11 GARRAPA Gianluigi        BA  CM 32N+  25B=  31N-  30B+  = 2.5 
 12 BRUGO Marco              NO  1N 33B+   5N=  20B+  19N+  = 3.5 
 13 MORANDI Daniele          MI  1N 34N+   2B=  37N+  31B+  = 3.5 
 14 NARDONE Massimo          MI  1N 35B=  39N-  29B+  15N+  = 2.5 
 15 ROVERSI Stefano          GE  CM 36N+  31B=  41N-  14B-  = 1.5 
 16 DI-DONATO Giovanni       MI  1N 37B-  28B-  38N-  26N+  = 1 
 17 ALLEGRETTI Luigi         IM  1N 38N+   6B=  39N+   5N=  = 3 
 18 GERUNDINO Nicola         LC  CM 39B=  20N-  33B=  21B-  = 1 
 19 LORENZINI Adriano        VE  1N 40N+  37B=   6N+  12B-  = 2.5 
 20 OLIVO Mario              MI  1N 41B=  18B+  12N-  39B=  = 2 
 21 FRAGNI Enrico            BO  1N 42N-  38B+  10B-  18N+  = 2 
 22 BRUNELLI Giovanni        MI  1N  1B-   4N-  35B+  42N=  = 1.5 
 23 PARENTI Davide           MI  1N  2N-  40B+   8N+  10B+  = 3 
 24 RANFAGNI Stefano         BG  1N  3B-  33N=  32N+   2B=  = 2 
 25 ELITROPI Giorgio         BG  1N  4N+  11N=   5B-   6B+  = 2.5 
 26 BETTINI Massimo          MI  1N  5B-  10N-  36N-  16B-  = 0 
 27 WILD Alexander           BZ  1N  6N-  34B-  40N=  38B+  = 1.5 
 28 PULVIRENTI Gianni        MI  1N  7B-  16N+   4B-   9N+  = 2 
 29 MILAN Paolo              MI  1N  8N-  32B=  14N-  40B-  = .5 
 30 STEFANELLI Alfredo       BG  1N  9B+   1N-  42B+  11N-  = 2 
 31 SPANO'-CUOMO Gaetano     RM  1N 10N+  15N=  11B+  13N-  = 2.5 
 32 CAMBIERI Mario           BG  1N 11B-  29N=  24B-  35N-  = .5 
 33 BRACALI Andrea           PT  2N 12N-  24B=  18N=  36B+  = 2 
 34 REGORDA Vittorio         MI  2N 13B-  27N+   9B+   1N-  = 2 
 35 SCARPELLINI Felice       BG  2N 14N=  41B-  22N-  32B+  = 1.5 
 36 ANTOLINI Aldo            VR  1N 15B-   9N-  26B+  33N-  = 1 
 37 DORMIO Luca              GE  2N 16N+  19N=  13B-   8B+  = 2.5 
 38 CALDAROLA Stefano        MI  2N 17B-  21N-  16B+  27N-  = 1 
 39 CHIESA Federico          BS  2N 18N=  14B+  17B-  20N=  = 2 
 40 GABASSI Francesco        UD  2N 19B-  23N-  27B=  29N+  = 1.5 
 41 VIRZI Ettore             MI  1N 20N=  35N+  15B+   4B+  = 3.5 
 42 IODICE Fabio             CE  2N 21B+   3N-  30N-  22B=  = 1.5 
Elaboraz. G.Diena - Recco





Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels