Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 04 - Classifica (Standing)


Bratto C.G. u20-SV         23-08-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 4   Campionato Ital. U20
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  4.0   12.0  1.0  *         
  2'   2-TOMBA Ivan               BO -M  4.0   12.0  1.0            
  3'   9-BRUNELLO Sabino          BG -M  3.5   12.5                 
  4'  25-KIDANE Robel             MI CM  3.5   12.0                 
  5'  15-PACE Pietro Dario        MI CM  3.5   11.5                 
  6'   1-DI-CARO Calogero         AG FM  3.0   12.0                 
  7'   6-VOCATURO Daniele         RM CM  3.0   11.5                 
  8'  14-LETTIERI Giuseppe        SA CM  3.0   11.0  2.0  *         
  9'   4-LAIN Luigi               VI -M  3.0   11.0  2.0     3   21'
 10'   7-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  3.0   11.0  2.0     3   30'
 11'  11-SANTAGATI Alessandro     CT CM  3.0   10.0  1.5            
 12'  16-CAPPAI Davide            RM CM  3.0   10.0  1.0            
 13'  38-GATTERER Matthias        BZ 1N  3.0    9.5  0.5     3      
 14'  10-SCHARRER Patrick         BZ CM  3.0    9.5  0.5     2      
 15'  17-FRILLI Guido             PT CM  3.0    8.5                 
 16'   5-ROMBALDONI Denis         PU CM  2.5   11.0  2.0            
 17'  13-NAPOLI Nicolo'           PA CM  2.5   11.0  1.5            
 18'  18-DAMIA Angelo             MI CM  2.5   11.0  1.0            
 19'  12-BOVE Alessandro          RM CM  2.5   10.0  2.0            
 20'  37-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  2.5   10.0  1.5     2   12'
 21'  23-CHINELLO Gianmarco       PD CM  2.5   10.0  1.5     2   51'
 22'  45-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  2.5    9.5  2.0            
 23'  35-BOSCOLO Marco            VE 1N  2.5    9.5  1.0            
 24'  27-CACCIOLA Alfredo         ME CM  2.5    9.0                 
 25'  39-MORA Lorenzo             BG 1N  2.5    8.5                 
 26'  36-LONGO Aldo               CN 1N  2.5    8.0                 
 27'  19-XIA Jie                  TV CM  2.5    7.5  1.0     2      
 28'  22-BONAFEDE Alessandro      TV CM  2.5    7.5  1.0     1      
 29'   8-BRASCHI Giancarlo        RM CM  2.5    7.0                 
 30'  20-MASSIRONI Marco          MI CM  2.0   10.5  1.5            
 31'  33-SEMINARA Antonio         CT 1N  2.0   10.5                 
 32'  53-DREZZADORE Dario         TV 2N  2.0   10.0                 
 33'  29-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  2.0    9.5  2.0            
 34'  26-FERRANTE Marco           PA CM  2.0    9.5  1.0     2      
 35'  46-BONAGURA Stefano         BZ 2N  2.0    9.5  1.0     1      
 36'  21-REDUZZI Maurizio         BG CM  2.0    9.0  1.5     1   35'
 37'  43-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  2.0    9.0  1.5     1   38'
 38'  24-BUONO Michele            RM CM  2.0    9.0  0.5            
 39'  52-BEVILACQUA Andrea        TS 2N  2.0    9.0                 
 40'  51-VALSECCHI Alessio        BG 2N  2.0    8.5  1.5     1   38'
 41'  31-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  2.0    8.5  1.5     1   39'
 42'  60-CANTU' Guido             MI 2N  2.0    8.5  1.0     1   25'
 43'  30-BUONO Valerio            RM CM  2.0    8.5  1.0     1   37'
 44'  54-POMARO Alberto           PD 2N  2.0    8.5  0.5            
 45'  28-BDAIR Bilal              TV CM  2.0    8.0  1.0            
 46'  32-D'APA Matteo             MI 1N  2.0    8.0                 
 47'  68-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  2.0    7.5  1.0     2   45'
 48'  69-SANTACROCE Fidel         UD 2N  2.0    7.5  1.0     2   65'
 49'  34-FORTINO Fabrizio         TO 1N  2.0    7.0  1.5            
 50'  44-VIGNOLI Matteo           MI 1N  2.0    7.0  0.5            
 51'  62-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  2.0    6.5                 
 52'  48-PROCACCI Sergio          CE 2N  1.5   10.5                 
 53'  50-FORATO Enrico            TV 2N  1.5   10.0                 
 54'  58-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  1.5    9.5  1.5     1   27'
 55'  74-REGINATO Mauro           TV 2N  1.5    9.5  1.5     1   36'
 56'  56-GIOVANNINI Stefano       MI 2N  1.5    9.5  0.5            
 57'  61-TAGLIONE Stefano         LI 2N  1.5    9.0                 
 58'  59-REGORDA Massimiliano     MI 2N  1.5    7.5                 
 59'  71-COVOLAN Stefano          TV 2N  1.5    7.0  1.0            
 60'  77-ROMBALDONI Brian         PU 3N  1.5    7.0  0.5            
 61'  67-POLILLI Andrea           RM 2N  1.5    6.5                 
 62'  42-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.0   10.5                 
 63'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  1.0   10.0  1.0     1      
 64'  76-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  1.0   10.0  1.0            
 65'  49-BASSO Piergiorgio        TV 2N  1.0    9.5                 
 66'  40-LAMPL Gerald             VA 1N  1.0    8.0  0.5     1      
 67'  75-OBLAK Mitja              TS 3N  1.0    8.0  0.5            
 68'  64-PERICO' Alessandro       PA 2N  1.0    8.0                 
 69'  55-BELLEMO Davide           VE 2N  1.0    7.0  1.0            
 70'  66-PAGAN Andrea             VE 2N  1.0    7.0       *         
 71'  57-PAGAN Nicolo'            VE 2N  1.0    7.0                 
 72'  70-ADAMI Roberto            TV 2N  1.0    6.5                 
 73'  65-ANGELINI Marco           NO 2N  1.0    4.0                 
 74'  47-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.5    8.5                 
 75'  78-GILARDI DAVIDE           BG NC  0.5    7.5                 
 76'  63-FERRARESE Giacomo        VE 2N  0.5    7.0                 
 77'  73-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  0.0    6.0       *         
 78'  72-BERARDI Alessandro       MI 3N  0.0    6.0                 
 79'  79-MASI Gabriele             MINC  0.0    2.5                 
 80'  80-ZZ                          --  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels