Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Seconda Nazionale - Turno 03 - Tabellone (Cross Table)



TORNEO C - TABELLONE fino al TURNO 3  - Festival Bratto04-SV

  1 LOCCISANO Giuseppe       TO  1N 45N-  44N=  77B-  = .5 
  2 SARACCO Marco            TO  1N 46B+  31N+  15B=  = 2.5 
  3 COLOMBO Luca             LC  2N 48B=  64N-  37N-  = .5 
  4 MAZZOTTI Federico        BG  1N 47N=  37B+  51N+  = 2.5 
  5 LONGO Pietro             BG  2N 49N+  30B+  24N=  = 2.5 
  6 ACUNZO Domenico          BG  1N 50B+  38N+  21B+  = 3 
  7 FIORONA Gianpietro       BG  2N 51N=  47B-  65N+  = 1.5 
  8 PRATI Alessandro         PC  2N 86B+  42N=  48B+  = 2.5 
  9 VITERBO Luca             BA  2N 52N+  32B=  47N+  = 2.5 
 10 BONDI' Fabio             MI  2N 53B+  61N+  27B-  = 2 
 11 MONDINI Francesco        VA  2N 54N-  57N-  74B-  = 0 
 12 CASSOL Michele           BL  2N 55B+  70N+  85B+  = 3 
 13 BUSETTO Giorgio          FC  2N 56N+  41B+  67N+  = 3 
 14 PALUMBO Claudio          VA  2N 57B+  81N=  42B-  = 1.5 
 15 BIAVA Pierluigi          BG  2N 58N+  43B+   2N=  = 2.5 
 16 BORBONI Paolo            BS  2N 59B+  27N-  82B+  = 2 
 17 LO-DICO Angela           IM  2N 60N+  54B=  32N-  = 1.5 
 18 BOZUFFI Italo            CR  2N 61B-  68N=  39N+  = 1.5 
 19 CHINELLO Silvio          PD  2N 62N+  67B-  49N+  = 2 
 20 PAULOVICH Adriano        MI  2N 35B=  48N-  44B-  = .5 
 21 SALMOIRAGHI Angelo       MI  2N 63N+  71B+   6N-  = 2 
 22 GOZZINI Giambattista     BG  2N 64B=  76N=  46B-  = 1 
 23 PERON Davide             MN  2N 65N=  51B-  86R-  = .5 
 24 MORGANTI Lionello        BS  1N 66B+  77N+   5B=  = 2.5 
 25 ASPERTI Fabio            BG  2N 67N-  59N+  50B+  = 2 
 26 MANSUETI Marco           BG  2N 68B+  82N=  64B+  = 2.5 
 27 NAVARRO Tommaso          PD  2N 69N+  16B+  10N+  = 3 
 28 NEPI Ezio                MI  2N 70B-  72N+  53B-  = 1 
 29 TEMPESTINI Alessandro    FI  CM 71N-  60B+  52N=  = 1.5 
 30 DE-ZAIACOMO Tonino       BO  2N 72B+   5N-  55B=  = 1.5 
 31 LODA' Domenico           MI  1N 73N+   2B-  56N+  = 2 
 32 BUZZATI Francesco        BL  2N 74B+   9N=  17B+  = 2.5 
 33 DI-ZANNI Leonardo        LC  2N 75N=  65B+  54N-  = 1.5 
 34 SIVELLI Luca             MI  2N 76B=  79N-  68B+  = 1.5 
 35 GAZZETTA Marco           BG  2N 20N=  75B=  58N=  = 1.5 
 36 BERNABEI Davide          LE  2N 77N-  62B+  71N=  = 1.5 
 37 DONNOLI Giorgio          MI  2N 79B=   4N-   3B+  = 1.5 
 38 NUNZIATA Vincenzo        VA  2N 80N+   6B-  75N+  = 2 
 39 SCHENAL Giacomo          BL  2N 81B-  74N=  18B-  = .5 
 40 CONCA Mauro              CR  2N 82N-  63B+  45N-  = 1 
 41 TRAVAGLINI Renzo         MI  2N 83B+  13N-  61B+  = 2 
 42 PAIS Mario               SS  2N 78N+   8B=  14N+  = 2.5 
 43 AMBROSI Leonardo         VR  2N 84B+  15N-  70B-  = 1 
 44 NEGRI Luigi              MI  2N 85N-   1B=  20N+  = 1.5 
 45 RAINERI Roberto          CO  2N  1B+  85N-  40B+  = 2 
 46 ROMANO Zeno              BG  2N  2N-  69B+  22N+  = 2 
 47 PENNATI Roberto          MI  2N  4B=   7N+   9B-  = 1.5 
 48 LARICINI Alberto         CO  2N  3N=  20B+   8N-  = 1.5 
 49 SACCHI Mario             NO  2N  5B-  83N+  19B-  = 1 
 50 BORSATO Mirko            TV  2N  6N-  73B+  25N-  = 1 
 51 SALA Marcello             BG 2N  7B=  23N+   4B-  = 1.5 
 52 DI-LILLO Lorenzo         BG  3N  9B-  84N+  29B=  = 1.5 
 53 LOMBARDI Luca            BG  3N 10N-  78B+  28N+  = 2 
 54 FRANZINI Stefano         SO  2N 11B+  17N=  33B+  = 2.5 
 55 PISTONE Salvatore        GE  2N 12N-  80B+  30N=  = 1.5 
 56 BAJADA Giacomo           IM  1N 13B-  86N+  31B-  = 1 
 57 FIORILI Roberto          MI  3N 14N-  11B+  76N=  = 1.5 
 58 LANNI Vincenzo           BG  3N 15B-  66N+  35B=  = 1.5 
 59 MENATO Nazario           BG  2N 16N-  25B-  78N-  = 0 
 60 FERRARESE Eugenio        TV  3N 17B-  29N-  62N-  = 0 
 61 MASSERINI Simone         BG  3N 18N+  10B-  41N-  = 1 
 62 CHIERICI James           RE  2N 19B-  36N-  60B+  = 1 
 63 VOCATURO Ilaria          RM  2N 21B-  40N-  83B+  = 1 
 64 GERALI Paolo             BG  3N 22N=   3B+  26N-  = 1.5 
 65 HELLWEGER Hannes         BZ  3N 23B=  33N-   7B-  = .5 
 66 MAGRINI Fabrizio         MI  2N 24N-  58B-  80N+  = 1 
 67 PANIGA Danilo            SO  3N 25B+  19N+  13B-  = 2 
 68 PULCINI Giorgio          BG  3N 26N-  18B=  34N-  = .5 
 69 CASTELLANO Antonio       MI  3N 27B-  46N-  84B=  = .5 
 70 TOGNOTTI Andrea          RM  3N 28N+  12B-  43N+  = 2 
 71 RAGUSA Luigi             MI  2N 29B+  21N-  36B=  = 1.5 
 72 RAMAIOLI Nicolas         PU  3N 30N-  28B-  73N=  = .5 
 73 MANFREDOTTI Pierluigi    MI  3N 31B-  50N-  72B=  = .5 
 74 VILLA Maurizio           MI  3N 32N-  39B=  11N+  = 1.5 
 75 RAVAGNATI Marco          MI  2N 33B=  35N=  38B-  = 1 
 76 BERTOLETTI Vincenzo      BG  3N 34N=  22B=  57B=  = 1.5 
 77 BAVOSI Mariano           GE  2N 36B+  24B-   1N+  = 2 
 78 CASSI Matteo              BG 3N 42B-  53N-  59B+  = 1 
 79 CATTANEO Dario           BG  2N 37N=  34B+  81N=  = 2 
 80 FERRANTE Filippo         PA  2N 38B-  55N-  66B-  = 0 
 81 GUALDI Paolo             BG  3N 39N+  14B=  79B=  = 2 
 82 GASPARETTO Gianluca      TV  3N 40B+  26B=  16N-  = 1.5 
 83 GIOVANNINI Roberto       MI  3N 41N-  49B-  63N-  = 0 
 84 CONTI Franco              SV NC 43N-  52B-  69N=  = .5 
 85 COSTARIOL Mario           GO NC 44B+  45B+  12N-  = 2 
 86 MESSINA SEBASTIANO       BG  NC  8N-  56B-  23A+  = 1




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels