Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Prima Nazionale - Turno 03 - Classifica (Standing)


Festival Bratto04-SV         23-08-04  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   TORNEO B
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-DVIRNYY Daniyyl          TV CM  3.0    6.5                 
  2'   7-PAPALE Carmelo           MI CM  3.0    5.5                 
  3'  12-BRUGO Marco              NO 1N  2.5    6.5  1.0            
  4'   5-BERNABEI Alberto         LE 1N  2.5    6.5                 
  5'  31-SPANO'-CUOMO Gaetano     RM 1N  2.5    6.0  1.5  *         
  6'  13-MORANDI Daniele          MI 1N  2.5    6.0  1.5            
  7'  17-ALLEGRETTI Luigi         IM 1N  2.5    5.5  1.0            
  8'  19-LORENZINI Adriano        VE 1N  2.5    5.5  0.5            
  9'  41-VIRZI Ettore             MI 1N  2.5    5.0                 
 10'   1-RICCI Alfredo            FE CM  2.0    7.0                 
 11'  34-REGORDA Vittorio         MI 2N  2.0    5.5  0.5            
 12'  10-BASSIS Ivano             BG 1N  2.0    5.5                 
 13'   4-NARDELLI Marco           TO CM  2.0    5.0                 
 14'  30-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  2.0    4.5  1.0            
 15'  23-PARENTI Davide           MI 1N  2.0    4.5  0.5            
 16'   2-GUGLIELMI Giuseppe       AN CM  1.5    7.5                 
 17'  15-ROVERSI Stefano          GE CM  1.5    6.5  1.0     1    5'
 18'  20-OLIVO Mario              MI 1N  1.5    6.5  1.0     1    9'
 19'   6-BISIGNANO Giuseppe       MI CM  1.5    6.5  0.5            
 20'  25-ELITROPI Giorgio         BG 1N  1.5    6.0  1.5            
 21'  11-GARRAPA Gianluigi        BA CM  1.5    6.0  0.5            
 22'  37-DORMIO Luca              GE 2N  1.5    6.0                 
 23'  39-CHIESA Federico          BS 2N  1.5    5.5  1.0            
 24'  24-RANFAGNI Stefano         BG 1N  1.5    5.5  0.5            
 25'  14-NARDONE Massimo          MI 1N  1.5    3.5                 
 26'   8-PIEMONTI Carlo           LC CM  1.0    6.5                 
 27'  42-IODICE Fabio             CE 2N  1.0    6.0  1.0            
 28'  28-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  1.0    6.0                 
 29'   9-SIMONE Marco             MI 1N  1.0    5.0  1.0     1      
 30'  33-BRACALI Andrea           PT 2N  1.0    5.0  1.0            
 31'  22-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  1.0    5.0  0.5            
 32'  21-FRAGNI Enrico            BO 1N  1.0    4.0  1.0  *         
 33'  18-GERUNDINO Nicola         LC CM  1.0    4.0  1.0            
 34'  38-CALDAROLA Stefano        MI 2N  1.0    4.0                 
 35'  36-ANTOLINI Aldo            VR 1N  1.0    3.5                 
 36'  35-SCARPELLINI Felice       BG 2N  0.5    5.0  0.5         25'
 37'  40-GABASSI Francesco        UD 2N  0.5    5.0  0.5         38'
 38'  27-WILD Alexander           BZ 1N  0.5    4.5                 
 39'  32-CAMBIERI Mario           BG 1N  0.5    3.5                 
 40'  29-MILAN Paolo              MI 1N  0.5    3.0                 
 41'  26-BETTINI Massimo          MI 1N  0.0    5.5                 
 42'  16-DI-DONATO Giovanni       MI 1N  0.0    3.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels