Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Seconda Nazionale - Turno 02 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   TORNEO C
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  67-PANIGA Danilo            SO 3N  2.0    3.0  1.0  *  2   40'
  2'  15-BIAVA Pierluigi          BG 2N  2.0    3.0  1.0  *  2   46'
  3'  12-CASSOL Michele           BL 2N  2.0    3.0  1.0     2   31'
  4'  10-BONDI' Fabio             MI 2N  2.0    3.0  1.0     2   34'
  5'   5-LONGO Pietro             BG 2N  2.0    3.0  1.0     2   36'
  6'   6-ACUNZO Domenico          BG 1N  2.0    3.0  1.0     2   37'
  7'  13-BUSETTO Giorgio          FC 2N  2.0    3.0  1.0     2   39'
  8'   2-SARACCO Marco            TO 1N  2.0    3.0  1.0     2   43'
  9'  85-COSTARIOL Mario           GONC  2.0    3.0  0.5            
 10'  27-NAVARRO Tommaso          PD 2N  2.0    3.0          2   30'
 11'  21-SALMOIRAGHI Angelo       MI 2N  2.0    3.0          2   32'
 12'  24-MORGANTI Lionello        BS 1N  2.0    3.0          2   35'
 13'   9-VITERBO Luca             BA 2N  1.5    3.0  1.0     1   17'
 14'  14-PALUMBO Claudio          VA 2N  1.5    3.0  1.0     1   19'
 15'  32-BUZZATI Francesco        BL 2N  1.5    3.0  0.5     1   13'
 16'  26-MANSUETI Marco           BG 2N  1.5    3.0  0.5     1   24'
 17'   4-MAZZOTTI Federico        BG 1N  1.5    3.0  0.5  =  1   60'
 18'  47-PENNATI Roberto          MI 2N  1.5    3.0  0.5  =  1      
 19'  81-GUALDI Paolo             BG 3N  1.5    3.0  0.5     1      
 20'   8-PRATI Alessandro         PC 2N  1.5    3.0       =  1      
 21'  17-LO-DICO Angela           IM 2N  1.5    3.0       =  1      
 22'  42-PAIS Mario               SS 2N  1.5    3.0       =  1      
 23'  54-FRANZINI Stefano         SO 2N  1.5    3.0       =  1      
 24'  82-GASPARETTO Gianluca      TV 3N  1.5    2.5  1.0            
 25'  64-GERALI Paolo             BG 3N  1.5    2.5  0.5     1      
 26'  33-DI-ZANNI Leonardo        LC 2N  1.5    2.5  0.5     1      
 27'  48-LARICINI Alberto         CO 2N  1.5    2.0  0.5     1      
 28'  79-CATTANEO Dario           BG 2N  1.5    2.0  0.5     1      
 29'  51-SALA Marcello             BG2N  1.5    2.0  0.5     1      
 30'  16-BORBONI Paolo            BS 2N  1.0    3.5                 
 31'  70-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  1.0    3.0  1.0     1      
 32'  71-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 33'  45-RAINERI Roberto          CO 2N  1.0    3.0  0.5     1      
 34'  61-MASSERINI Simone         BG 3N  1.0    3.0  0.5     1      
 35'  77-BAVOSI Mariano           GE 2N  1.0    3.0  0.5     1      
 36'  49-SACCHI Mario             NO 2N  1.0    3.0       *  1      
 37'  50-BORSATO Mirko            TV 2N  1.0    3.0       *  1      
 38'  55-PISTONE Salvatore        GE 2N  1.0    3.0       *  1      
 39'  56-BAJADA Giacomo           IM 1N  1.0    3.0       *  1      
 40'  19-CHINELLO Silvio          PD 2N  1.0    3.0          1      
 41'  25-ASPERTI Fabio            BG 2N  1.0    3.0          1      
 42'  30-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  1.0    3.0          1      
 43'  31-LODA' Domenico           MI 1N  1.0    3.0          1      
 44'  38-NUNZIATA Vincenzo        VA 2N  1.0    3.0          1      
 45'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  1.0    3.0          1      
 46'  43-AMBROSI Leonardo         VR 2N  1.0    3.0          1      
 47'  46-ROMANO Zeno              BG 2N  1.0    3.0          1      
 48'  53-LOMBARDI Luca            BG 3N  1.0    3.0          1      
 49'  58-LANNI Vincenzo           BG 3N  1.0    3.0          1      
 50'  75-RAVAGNATI Marco          MI 2N  1.0    2.5  1.0            
 51'  22-GOZZINI Giambattista     BG 2N  1.0    2.5  1.0            
 52'  40-CONCA Mauro              CR 2N  1.0    2.5          1      
 53'  52-DI-LILLO Lorenzo         BG 3N  1.0    2.5          1      
 54'  57-FIORILI Roberto          MI 3N  1.0    2.5          1      
 55'  35-GAZZETTA Marco           BG 2N  1.0    2.0  0.5            
 56'  76-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  1.0    2.0  0.5            
 57'  28-NEPI Ezio                MI 2N  1.0    2.0          1      
 58'  29-TEMPESTINI Alessandro    FI CM  1.0    2.0          1      
 59'  36-BERNABEI Davide          LE 2N  1.0    2.0          1      
 60'  37-DONNOLI Giorgio          MI 2N  0.5    3.0  0.5  *         
 61'   3-COLOMBO Luca             LC 2N  0.5    3.0  0.5            
 62'   7-FIORONA Gianpietro       BG 2N  0.5    3.0  0.5            
 63'  20-PAULOVICH Adriano        MI 2N  0.5    2.5  0.5            
 64'  34-SIVELLI Luca             MI 2N  0.5    2.5  0.5            
 65'  44-NEGRI Luigi              MI 2N  0.5    2.5  0.5            
 66'  39-SCHENAL Giacomo          BL 2N  0.5    2.0  0.5  =         
 67'   1-LOCCISANO Giuseppe       TO 1N  0.5    2.0  0.5            
 68'  23-PERON Davide             MN 2N  0.5    2.0  0.5  =         
 69'  65-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  0.5    2.0  0.5  =         
 70'  68-PULCINI Giorgio          BG 3N  0.5    2.0  0.5            
 71'  74-VILLA Maurizio           MI 3N  0.5    2.0  0.5  =         
 72'  18-BOZUFFI Italo            CR 2N  0.5    1.5                 
 73'  63-VOCATURO Ilaria          RM 2N  0.0    3.0                 
 74'  66-MAGRINI Fabrizio         MI 2N  0.0    3.0                 
 75'  69-CASTELLANO Antonio       MI 3N  0.0    3.0                 
 76'  60-FERRARESE Eugenio        TV 3N  0.0    2.5       *         
 77'  11-MONDINI Francesco        VA 2N  0.0    2.5                 
 78'  78-CASSI Matteo              BG3N  0.0    2.5                 
 79'  86-MESSINA SEBASTIANO       BG NC  0.0    2.5                 
 80'  73-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  0.0    2.0       *         
 81'  83-GIOVANNINI Roberto       MI 3N  0.0    2.0       *         
 82'  59-MENATO Nazario           BG 2N  0.0    2.0                 
 83'  62-CHIERICI James           RE 2N  0.0    2.0                 
 84'  72-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  0.0    2.0                 
 85'  80-FERRANTE Filippo         PA 2N  0.0    2.0                 
 86'  84-CONTI Franco              SVNC  0.0    2.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels