Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Prima Nazionale - Turno 02 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   TORNEO B
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-DVIRNYY Daniyyl          TV CM  2.0    3.0  0.5            
  2'   1-RICCI Alfredo            FE CM  2.0    3.0                 
  3'   7-PAPALE Carmelo           MI CM  2.0    2.5                 
  4'   2-GUGLIELMI Giuseppe       AN CM  1.5    3.5                 
  5'  13-MORANDI Daniele          MI 1N  1.5    3.0  1.0     1    4'
  6'  25-ELITROPI Giorgio         BG 1N  1.5    3.0  1.0     1    9'
  7'  31-SPANO'-CUOMO Gaetano     RM 1N  1.5    3.0  1.0     1   15'
  8'  20-OLIVO Mario              MI 1N  1.5    3.0  0.5  =         
  9'  11-GARRAPA Gianluigi        BA CM  1.5    3.0  0.5     1    6'
 10'  12-BRUGO Marco              NO 1N  1.5    3.0  0.5     1   13'
 11'  15-ROVERSI Stefano          GE CM  1.5    3.0          1    7'
 12'  19-LORENZINI Adriano        VE 1N  1.5    3.0       =         
 13'   5-BERNABEI Alberto         LE 1N  1.5    3.0          1   10'
 14'  41-VIRZI Ettore             MI 1N  1.5    3.0  0.5  =  1   34'
 15'  17-ALLEGRETTI Luigi         IM 1N  1.5    3.0       =  1   38'
 16'  37-DORMIO Luca              GE 2N  1.5    3.0       =  1   40'
 17'   6-BISIGNANO Giuseppe       MI CM  1.5    3.0       =  1   42'
 18'  39-CHIESA Federico          BS 2N  1.5    2.0                 
 19'  42-IODICE Fabio             CE 2N  1.0    3.0  1.0  *         
 20'  30-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  1.0    3.0  1.0            
 21'   8-PIEMONTI Carlo           LC CM  1.0    3.0  0.5            
 22'  28-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  1.0    3.0                 
 23'   4-NARDELLI Marco           TO CM  1.0    2.5          1   36'
 24'  23-PARENTI Davide           MI 1N  1.0    2.5          1   39'
 25'  10-BASSIS Ivano             BG 1N  1.0    2.5          1   41'
 26'  34-REGORDA Vittorio         MI 2N  1.0    2.5          1   42'
 27'   9-SIMONE Marco             MI 1N  1.0    2.0          1   37'
 28'  21-FRAGNI Enrico            BO 1N  1.0    2.0          1      
 29'  18-GERUNDINO Nicola         LC CM  0.5    3.0                 
 30'  24-RANFAGNI Stefano         BG 1N  0.5    2.5                 
 31'  14-NARDONE Massimo          MI 1N  0.5    2.0  0.5            
 32'  32-CAMBIERI Mario           BG 1N  0.5    2.0  0.5            
 33'  33-BRACALI Andrea           PT 2N  0.5    2.0  0.5            
 34'  35-SCARPELLINI Felice       BG 2N  0.5    2.0                 
 35'  29-MILAN Paolo              MI 1N  0.5    1.5                 
 36'  22-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  0.0    3.0                 
 37'  36-ANTOLINI Aldo            VR 1N  0.0    2.5       *         
 38'  38-CALDAROLA Stefano        MI 2N  0.0    2.5       *         
 39'  40-GABASSI Francesco        UD 2N  0.0    2.5       *         
 40'  16-DI-DONATO Giovanni       MI 1N  0.0    2.5                 
 41'  26-BETTINI Massimo          MI 1N  0.0    2.5                 
 42'  27-WILD Alexander           BZ 1N  0.0    2.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels