Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 03 - Tabellone (Cross Table)


                             22-08-04 - ore 20:47
Campionato Ital. U20 - TABELLONE fino al TURNO 3  - Bratto C.G. u20-SV
  1 DI-CARO Calogero         AG  FM 40B+  24N+  12B+  = 3 
  2 TOMBA Ivan               BO  -M 41N+  23B+  13N+  = 3 
  3 BUCHICCHIO Giampaolo     SS  -M 42B+  26N+  14B+  = 3 
  4 LAIN Luigi               VI  -M 43N+  25B-  37N+  = 2 
  5 ROMBALDONI Denis         PU  CM 44B+  30N+  18B=  = 2.5 
  6 VOCATURO Daniele         RM  CM 45N+  27B+  15N-  = 2 
  7 RONCHETTI Niccolo'       RA  -M 46B+  32N+  20B+  = 3 
  8 BRASCHI Giancarlo        RM  CM 47N=  49B=  41N+  = 2 
  9 BRUNELLO Sabino          BG  -M 48B+  38N+  25B=  = 2.5 
 10 SCHARRER Patrick         BZ  CM 49N=  47B+  21N+  = 2.5 
 11 SANTAGATI Alessandro     CT  CM 50B=  56N+  36B+  = 2.5 
 12 BOVE Alessandro          RM  CM 51N+  29B+   1N-  = 2 
 13 NAPOLI Nicolo'           PA  CM 52B+  58N+   2B-  = 2 
 14 LETTIERI Giuseppe        SA  CM 53N+  31B+   3N-  = 2 
 15 PACE Pietro Dario        MI  CM 54B+  33N+   6B+  = 3 
 16 CAPPAI Davide            RM  CM 55N+  37B=  35N=  = 2 
 17 FRILLI Guido             PT  CM 56B=  50N+  74B+  = 2.5 
 18 DAMIA Angelo             MI  CM 57N+  39B+   5N=  = 2.5 
 19 XIA Jie                  TV  CM 58B-  64N+  46B=  = 1.5 
 20 MASSIRONI Marco          MI  CM 59N+  68B+   7N-  = 2 
 21 REDUZZI Maurizio         BG  CM 60B+  74N=  10B-  = 1.5 
 22 BONAFEDE Alessandro      TV  CM 61N=  76B=  42N+  = 2 
 23 CHINELLO Gianmarco       PD  CM 62B+   2N-  48B=  = 1.5 
 24 BUONO Michele            RM  CM 63N+   1B-  43N=  = 1.5 
 25 KIDANE Robel             MI  CM 64B+   4N+   9N=  = 2.5 
 26 FERRANTE Marco           PA  CM 66N+   3B-  45N-  = 1 
 27 CACCIOLA Alfredo         ME  CM 67B+   6N-  52B=  = 1.5 
 28 BDAIR Bilal              TV  CM 68N-  57B+  49N+  = 2 
 29 IMBRAGUGLIA Fabio        CT  CM 69B+  12N-  54B+  = 2 
 30 BUONO Valerio            RM  CM 70N+   5B-  51N=  = 1.5 
 31 CASTELLANO Fabio Marco   MI  CM 71B+  14N-  58B=  = 1.5 
 32 D'APA Matteo             MI  1N 72N+   7B-  53N-  = 1 
 33 SEMINARA Antonio         CT  1N 73B+  15B-  68N+  = 2 
 34 FORTINO Fabrizio         TO  1N 74N-  59B=  56B+  = 1.5 
 35 BOSCOLO Marco            VE  1N 75B=  61N+  16B=  = 2 
 36 LONGO Aldo               CN  1N 76N=  75B+  11N-  = 1.5 
 37 BATTAGLIA Edoardo        LU  1N 77B+  16N=   4B-  = 1.5 
 38 GATTERER Matthias        BZ  1N 78N+   9B-  76N+  = 2 
 39 MORA Lorenzo             BG  1N 79B+  18N-  60B=  = 1.5 
 40 LAMPL Gerald             VA  1N  1N-  60N-  69B-  = 0 
 41 BUCHICCHIO Roberto       SS  1N  2B-  65N+   8B-  = 1 
 42 LAURENTI Stefano         VC  1N  3N-  62N+  22B-  = 1 
 43 BUCHICCHIO Alessandro    SS  1N  4B-  67N+  24B=  = 1.5 
 44 VIGNOLI Matteo           MI  1N  5N-  63B=  59N=  = 1 
 45 MANDOLINI Riccardo       AN  2N  6B-  69N+  26B+  = 2 
 46 BONAGURA Stefano         BZ  2N  7N-  66B+  19N=  = 1.5 
 47 NIZZARDO Mattia          PD  2N  8B=  10N-  77B-  = .5 
 48 PROCACCI Sergio          CE  2N  9N-  70B+  23N=  = 1.5 
 49 BASSO Piergiorgio        TV  2N 10B=   8N=  28B-  = 1 
 50 FORATO Enrico            TV  2N 11N=  17B-  63N+  = 1.5 
 51 VALSECCHI Alessio        BG  2N 12B-  71N+  30B=  = 1.5 
 52 BEVILACQUA Andrea        TS  2N 13N-  72B+  27N=  = 1.5 
 53 DREZZADORE Dario         TV  2N 14B-  73N+  32B+  = 2 
 54 POMARO Alberto           PD  2N 15N-  78B+  29N-  = 1 
 55 BELLEMO Davide           VE  2N 16B-  77N=  61B-  = .5 
 56 GIOVANNINI Stefano       MI  2N 17N=  11B-  34N-  = .5 
 57 PAGAN Nicolo'            VE  2N 18B-  28N-  71B-  = 0 
 58 ROSTOLIS Riccardo        TV  2N 19N+  13B-  31N=  = 1.5 
 59 REGORDA Massimiliano     MI  2N 20B-  34N=  44B=  = 1 
 60 CANTU' Guido             MI  2N 21N-  40B+  39N=  = 1.5 
 61 TAGLIONE Stefano         LI  2N 22B=  35B-  55N+  = 1.5 
 62 CAMPANELLA Giovanni      FI  2N 23N-  42B-  75N+  = 1 
 63 FERRARESE Giacomo        VE  2N 24B-  44N=  50B-  = .5 
 64 PERICO' Alessandro       PA  2N 25N-  19B-  70N-  = 0 
 65 ANGELINI Marco           NO  2N 80F-  41B-  72N+  = 1 
 66 PAGAN Andrea             VE  2N 26B-  46N-  73B+  = 1 
 67 POLILLI Andrea           RM  2N 27N-  43B-  78N=  = .5 
 68 HELLWEGER Stefan         BZ  2N 28B+  20N-  33B-  = 1 
 69 SANTACROCE Fidel         UD  2N 29N-  45B-  40N+  = 1 
 70 ADAMI Roberto            TV  2N 30B-  48N-  64B+  = 1 
 71 COVOLAN Stefano          TV  2N 31N-  51B-  57N+  = 1 
 72 BERARDI Alessandro       MI  3N 32B-  52N-  65B-  = 0 
 73 BARTOLINI Leonardo       PT  2N 33N-  53B-  66N-  = 0 
 74 REGINATO Mauro           TV  2N 34B+  21B=  17N-  = 1.5 
 75 OBLAK Mitja              TS  3N 35N=  36N-  62B-  = .5 
 76 FINOCCHIARO Gianluca     TO  2N 36B=  22N=  38B-  = 1 
 77 ROMBALDONI Brian         PU  3N 37N-  55B=  47N+  = 1.5 
 78 GILARDI DAVIDE           BG  NC 38B-  54N-  67B=  = .5 
 79 MASI Gabriele             MI NC 39N-  80R-  80R-  = 0 
 80 ZZ                           -- 65G-  79R-  79R-  = 0 
Elaboraz. G.Diena - Recco





Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels